рейтинг блогов

Зимний хоккей больше не айс

топ 100 блогов alexkolos13.08.2018 Зимний хоккей больше не айс (2)

Интересная ситуация сложилась в мировом хоккее. Может случиться так, что наши сборная по хоккею может стать последней сборной, которая выигрывала Зимние Олимпийские игры. Это случится в том случае, если МОК исключит хоккей из программы Олимпиады – 2022…

Такой расклад вполне реальный. Но это самый крайний случай. Есть еще несколько вариантов, что хоккейный турнир будет сохранен, и играть на нем будут или с НХЛ-овцами, или без них. Или же на ОИ будут играть только хоккеисты не старше 23 лет от роду.

Очевидно, что кризис одного из самых популярных видов спорта налицо. И все это не безучастия НХЛ…

Хоть мы и радовались победе наших хоккеистов, но надо признать, что в этот раз без игроков НХЛ, это был очень бледный турнир. Некоторые страны привезли почти что студенческие команды.

Заокеанским боссам Олимпиада в принципе не нужна, они вынуждены останавливать регулярное первенство НХЛ на две недели, а это огромные финансовые потери от показа рекламы и прочих доходов…

Чемпионат мира по хоккею тоже последнее время стал проходным турниром. Команды все также комплектуются по остаточному принципу. И частая смена чемпиона тоже убивает ценность этого звания.

Я в этот раз смотрел, как радовался выигрышу Кубка Стенли наш Овечкин. Он от радости ревел как зверь. Не думаю, что точно такие же эмоции он проявил бы после выигрыша ОИ и ЧМ. И такие же эмоции будет проявлять любой игрок. НХЛ лучшая в мире лига, и там играют самые сильные игроки.

Опять же, последние Олимпиады, на которых выступали НХЛ-овцы, выигрывали хоккеисты Канады, что наводит на определённые мысли. Никто не сомневается в силе канадцев. Но всегда удивляло, как наши игроки в нужные моменты вдруг переставали играть, а ведь они все получают деньги именно в НХЛ. Совпадение или так должно быть? Может быть им была дана такая установка?

Не получится ли так, что если в споре IIHF и NHL победят последние, то мы станем свидетелями вечных побед канадцев? Ведь им же надо делать бизнес. Это тот случай, когда деньги убивают спорт.

Ну если хоккей уберут из программы ОИ, что поневоле придется тогда только болеть за наших футболистов…))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра я опять согласился с утра заменить коллег. Ну, это уж в последний раз. Какой-то уж перебор с этими заменами. На обед сегодня опять была вкуснейшая чечевичная похлёбка. Не знаю уж какую похлёбку Иаков давал Исаву. Был ли там, к примеру, обжаренный бекон или кусочки жгучего красного ...
За аплодисменты белорусскому президенту в Минске были задержаны около 200 человек. Так там отметили День независимости. Оппозиция устроили очередную безмолвную демонстрацию, после речи Лукашенко толпа начала хлопать ему и белорусской милиции. ...
Похоже на какую то злую шутку, однако это правда. Смотрите: Грузовик с контейнером Evergreen заблокировал скоростную автомагистраль на востоке Китая. Фотографии с камеры ...
Мы вернемся к месту нашей встречи, Где возникли ласковые речи, Где возникли чистые мечты…» (Игорь Северянин, «Мы вернемся…».) Ибо мы как срубленные деревья зимой. Кажется, что они просто скатились на снег, слегка толкнуть — и можно сдвинуть их с места. Нет, сдвинуть их нельзя — они ...
Младший захотел пить и подошёл к маме. Мама дала ему чашку. Чашка выскользнула, упала и разбилась. - Моя любимая, - грустно сказала мама. - Моя тоже, - сказал я. - Где у нас пластырь, он, вон, ногу порезал... Таких чашек было две: в них продавалась какая-то шоколадная паста. Паста ...