рейтинг блогов

Зимние напитки

топ 100 блогов cook_inspire18.01.2012 Ничего не могу с собой поделать, хочется написать что-то съедобное, ну или хотя бы около того. Это я к чему говорю? Не собиралась сегодня, у меня столько дел более срочных и важных, но хочется чего-то для души... А написать пост сюда - это именно для души.
Я не знаю как у вас, у меня беда с ЖЖ, практически не отправляются комментарии, да и все действия производятся с трудом, не могу понять в чем причина. Мне кажется это именно у меня дома так все работает. Я уже подумала все же покинуть этот проблемный сервис, но здесь столько дорогих мне людей, читателей.. Но жить так дальше невозможно, осадок неприятный есть все время.
Пока думаю. А пока я думаю, все же расскажу вам не о съедобном, а о питьевом. Сегодня будут два напитка, как мне кажется, наиболее актуальных именно зимой. Горячий ароматный чай и горячий кисель.

Зимние напитки cranberry tea



Как вы уже знаете, я больше любитель кофе, и до недавнего времени не представляла себе утро без его вкуса и аромата. Но, к огромному моему удивлению, и это постоянное поменялось. Теперь по утрам я пью чай. Начинала просто со смеси разных сортов черного чая, а теперь делаю всякие разные напитки на его основе, смешиваю, ароматизирую, экспериментирую одним словом. Один из вариантов и хочу вам показать.

Зимние напитки cranberry tea

Я совсем не добавляла сахар, тем более такое жуткое количество, а просто в готовый чай добавила немного меда. В рецепте написала все, как положено, сам рецепт из какого-то тоненького журнальчика, который благополучно мной был выброшен, но я до сих пор думаю, неужели 200 г сахара в этом напитке для кого-то..эмм.. комфортно по вкусу?))

Зимние напитки cranberry tea

Клюква, как видите, у меня крупная, мне очень нравится этот сорт, и я ее использую достаточно активно, и для соусов, и для десертов, и вот теперь в чай тоже. Она очень ароматная и не сильно кислая. И конечно же какой цвет она придает напитку!

Зимние напитки cranberry tea

Кисель.. как много в этом слове.. Кто из вас в детстве любил кисели? Я - нет. Особенно пенку и пленку которая имела свойство образовываться на поверхности.. Вот это почему-то мне и запомнилось. Но взрослея, мы ко многому относимся по-другому, тем более, мы, страстно увлеченные кулинарным делом. Совершенно случайно попался мне в недавнем выпуске "Гастронома" рецепт киселя, правда там он был ягодный. И я загорелась! На другой странице, одной строчкой было высказано предложение сделать к ягодному еще и молочный кисель, и подать его чередуя слои. Идея отличная! Но пока я ограничилась только белым киселем, импровизируя с его составом. Вот, что получилось.

Зимние напитки Milk kissel with vanilla

Для пущей диетичности молоко берем маложирное, я обычно использую 1,5% Valio. Для сладости добавила столовую ложку меда, мне было достаточно, а вот ваниль рекомендую использовать именно в стручке, потому что это совершенно иной аромат, по сравнению с ее искусственными аналогами.

Зимние напитки Milk kissel with vanilla

Также этот кисель не менее вкусный, если подавать его совсем охлажденным, из холодильника, получается довольно густой напиток-десерт. А густоту можно регулировать количеством крахмала, хотите получить не кисель, а нечто более плотное и густое, увеличивайте его количество до 2 ст.л.

Зимние напитки Milk kissel with vanilla

Уж извините, опять я закидаю вас фотографиями, иногда как найдет, невозможно остановиться))
После первой кисельной пробы я поняла, зря, очень зря я так долго оставляла этот напиток без внимания, это же так вкусно!

Зимние напитки Milk kissel with vanilla

Впереди есть мысли насчет разнообразных компотов. Вот слово компот почему-то возвращает меня в школьные годы, так часто в столовке нам давали именно компот, он был холодный, и не всегда такой, как надо, я имею ввиду, скорее всего разбавленный водой. Сейчас я хочу наверстать упущенное и сделать всякие разные.

Зимние напитки Milk kissel with vanilla

Вообще каждое блюдо вызывает во мне определенные воспоминания, если это, конечно, не совсем незнакомое блюдо. Я думаю у вас так же. Вот что вам вспоминается связанное с киселем?))

Зимние напитки Milk kissel with vanilla

Зимние напитки cook_inspire.livejournal.com

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Технически, идея общей операционки для десктопов и гэджетов давно казалась мне столь же противоестественной как, например, общая автомобильная платформа для запуска баллистических ракет и для поездок в гастроном за покупками. У СУБД свои проблемы, у индивидуальных будильников и ...
...
https://www.youtube.com/shorts/cZ6ZBP9Zf8w В обычные годы все БЫ уже радовались весне. Теплу. Сосулькам. Мартовские посты и всё такое. Но нет.  Даже тут Вселенная против ...
Собстно ща пойду креведочег приготовлю и пивка буду тяпать. А у вас чо?Выпал из ...
Сегодня хочу немного поделиться своими наблюдениями и рассказать вам пару историй. Одну из них сегодня прочитал в одном российском ТГ-канале, а вторая - мои личные, так сказать, знакомые. Зачем? А затем, что тема языка в России, преподносится как одна из причин, по которой Россия начала ...