Зимина возвращается или шоппинг на костылях

топ 100 блогов evaevg19.09.2016         Сколько я знаю Зимину, столько диву даюсь - это ж сколько у человека может быть силы, воли к жизни и энергии. Сколько всего на нее валилось в этой жизни даже рассказывать не буду, подавляющее большинство даже десятой доли не проходили из того, что давелось ей испытать, но я никогда не видела Зимину в депрессии больше двух дней. Она просто не умеет предаваться унынию и никому ненужным рефлексиям. Она из тех людей, которые быстро принимают решения, быстро их выполняют и упорно достигают поставленных целей.
Зимина возвращается или шоппинг на костылях

        В четверг Зимину привезли из Склифа. Вместе с выпиской и двумя рентгеновскими снимками ее сломанного, но восстановленного бедра, Зиминой выдали костыли и строго-настрого наказали передвигаться только с их помощью в течении полутора месяцев. Ноги велено было бинтовать ежедневно эластичными бинтами, чрезмерных нагрузок не совершать, питаться полезно и разнообразно, налегать на витамины и посещать поликлинику. Нет, Зимина всем предписаниям следует неукоснительно. Правда, вместо бинтов были приобретены специальные чулки. Но в общем и целом, и витамины и костыли и поликлиника стали постоянными спутниками ее жизни.

          Но вы плохо знаете Зимину, ежели думаете, что она пребывает в полном покое, валяется перед телеком, жрет горстями витамины и перемещается на костылях исклбчительно по маршруту холодильник-туалет-ванна-диван.

          Звонит она мне в субботу.

          - Привет, - говорит. - А поехали в магазин!
          - Тебе же вроде холодильник едой забили, - удивляюсь я. - Ну, а ежели тебе вдруг возжелалсь что-то нестандартное, то говори, мать, как есть. Сама схожу и приволоку тебе. Хошь - анансов, хошь - устриц каких. Тебе чего там не хватает для полного счастья?
          - Нет, с едой все прекрасно, - отвечает. - Просто я тут посмотрела, у меня либо джинсы в обтяг, либо юбки короткие. А я хочу платье длинное, осеннее. Так что едем в гипермаркет, посетим пару-тройку магазинов.
          - В смысле, едем? - удивляюсь я. - На такси?
          - Какое такси? Мой верный джип припаркован у подъезда!
          - А кто поведет твой верный джип? - пугаюсь я. Водитель из меня отвратительный, опыта никакого, желания еще меньше, чем опыта, зато полное отсутствие чувства габаритов и хроническое непонимание, где право и лево. И ежели Зимина, прекрасно зная мои способности в этой области, решилась доверить мне управление своей любимой тачкой, то вполне возможно, что-то там в больнице с обезболивающими перегнули.
          - Как кто? - удивляется Зимина. - Я и поведу! Кто ж еще?
          - А костыли? Сломанное бедро?
          - Фигня все это. У меня автомат, мне достаточно одной ноги. И вообще, я вчера уже ездила, так что все в порядке. Я бы и одна смогла, просто понимаешь, сумка дамская не очень сочетается с костылями, ну, как-то неудобно. А на длинном ремешке у меня сумки нет. Кстати, заодно посмотрим такую сумку. И еще, может, брючки какие-нибудь.

            И что я вам скажу. Зимина бодро прыгала по торговому центру, а я таскалась следом с сумками и пакетами, подтаскивала ей в примерочную всякие платьица и поражалась ее энергии и неугомонности.

            В довершение мы заехали в продуктовый магазин, после чего закончили вечер на ее кухне, отмечая ее выписку из Склифа красным сухим вином (исключительно по совету врача для улучшения крови после операции, а вовсе не потому, что мы алкоголики, как вы подумали). И если бы не стоявшие в углу костыли, постоянно обрушивающиеся с грохотом на пол и путающиеся под ногами, ничто не напоминало о том, что Зимина не совсем здорова и вообще-то на больничном.

            Вот я, скорее всего, в данной ситуации, завалилась бы на диван и из дому бы выходила только в случае крайне необходимости. А потому в который раз отдалась диву (никакого эротического подтекста и намека на персонажа арабских сказок), это ж сколько у человека энергии?

          И мне интересно, это такая способность, вроде таланта, который либо есть, либо нет, и научиться этому не возможно. Или возможно? Что думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
aion_ru: Журналисты известного портала Goha.ru проинспектировали дата-центр компании ...
здравствуйте, меня зовут Марина, мне 32, и я впервые на Красной площади. 1. 2. Людей действительно много, все ходят, смотрят, фотографируют и фотографируются. 3. 4. Нда, не самая легкая работенка - стоять в карауле в любое время года и в любую погоду. 5. Вот если я ...
Большинство моих знакомых умиляются реклманому ролику P&G "Спасибо, мама!", называя его трогательным и сентиментальным А я вот, хоть убей, вижу в нем сплошной махровый сексизм:( Постоянно хочется спросить, а где же папа? И есть ли у мам, показанных в ...
При повороте на север после городка Хёбн / Höfn, когда ледник скрылся за горным хребтом, погода стала более тёплой, но часто пасмурной, со сплошной облачностью.  ...
Франц Рубо - "Живой мост"....вспомнился недавний мой коммент, оставленный по другому случаю, но касавшийся, в своей второй половине, именно "Ермоловского мифа" (сорри за самоцитирование):...в большинстве книг по Кавказской войне 60-летний период (1765-1825 ...