рейтинг блогов

Зима-работа-дом

топ 100 блогов ulitza09.12.2010   

Ночью живу деловой жизнью. Съездила в три круглосуточных места, в которых кое-что прикупила, кое-что подписала. Потом зашла в супермаркет и провалилась там в кроличью дыру, как всегда. 

Теперь появилась опять в реальности, думаю про телевизоры LED, но не хочу покупать, потому что надо 3D, а там очки, это устареет быстро, я подожду, пока сделают без очков. 

Я люблю жить по ночам. Я не вмещаюсь в 24 часа, не хочу спать, мне надо 32-часовые сутки, самое то. Поэтому я сбежала в свое время из своего города, и поэтому мне никак пока не светит жить в тихой Европе и ложиться спать в 11 вечера. Нет, я конечно, могу, но встану в 6 утра и буду слоняться по квартире. Поэтому там, где я буду жить в старости, мне нужен свой большой уютный дом, сад, лес, розарий, прудики, мостки, как в Японском садике в нашем Ботаническом саду. Чтобы я вышла из дома, никого не будя, кроме мужа, профессора-русиста, и ушла таки в свой лес гулять. 

Пока же мне совсем мало лет, всего 82 года, я экспериментальная модель Международного института геронтологии, в своей следующей жизни я буду детективом. Ночью я надеваю гопническую шапочку на глаза, легкое Машкино пальтишко, старое и любимое, сажусь на метлу и лечу куда надо. Утром возвращаюсь, переодеваюсь в купальник, иду на йогу, балет и плавать, недавно дядька упал со ступеньки в клубе, - открыл рот и стал на меня смотреть, и споткнулся. Вы знаете, что, если споткнешься, надо постучать кулаком об кулак, приговаривая - горе-горе, уходи, счастье-счастье, приходи? Вот теперь знаете. Не знаю, знал ли дядька, я засмеялась, перешагнула через него и ушла. 

Ездила ночью к тому дому, где жила раньше, там мне кое-что надо было, думала, одолеет ностальгия, но вместо этого ничего не одолело, а захотелось обратно быстрее, в тот дом, где я живу сейчас. 

Одно мне жаль, я совсем не успеваю гулять пешком по своему волшебному району. Я тайно придумала от всех сбежать в новогоднюю ночь и тихонько пойти сама с собой на улицу, может быть, будет хороший снег, может быть, здесь будет относительно тихо.
Через 12 дней будет 22 декабря, самый короткий день в году, и год повернет на весну, а мне впервые в жизни не хочется, чтобы кончалась зима, потому что в ней оказалось хорошо. 

Под катом - то, как, думает фотограф Надя Романова, я выгляжу, когда веду прием. На самом деле я не крашусь, не наряжаюсь и не пользуюсь духами, в нашей профессии этого лучше не делать.

Расскажите про свою профессию прямо здесь и сейчас) И картинки на рабочем месте тоже давайте.

Зима-работа-дом

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если не были в Московском "Кабанчике", что у Тишинского рынка.. сходите.С кем мы общаемся?Это те люди, кого мы любим и кто любит нас, кого мы прощаем и кто прощает нас, кто имеет самый большой вотуум нашего доверия, кто влияет на нас и на кого влияем ...
Давно Москва такого не видела, я бы даже сказал, что никогда ещё Москва такого не видела. Я заглядывал в глаза иностранным туристам и понимал, что они не меньше меня удивлены происходящему в самом центре Москвы. Праздник проходил на многих улицах и площадях города, однако я успел ...
Идеологическая война ведётся жизненными примерами, которые воплощают преследование соответствующих жизненных целей. прежние воплощения Будды — иллюстрация из Джатак, XVIII в. Если у вас нет своих жизненных целей, вы безоружны и неизбежно будете побеждены теми, у кого они есть, ...
У мужа скоро день рождения. Вопрос больше к мужчинам, но и мнения дам буду рада услышать. Что лучше подарить - 1) стриптиз в полночь + массаж в полдень 2) что-нибудь материальное (что именно - не решила еще, оригинальные советы так-же ...
Вот уж и всё решили и вообще всё хорошо. А тут бац. И неожиданно Серёже предлагают такое, от чего очень и очень сложно отказаться. А именно, работа 3 дня в неделю с зарплатой, достаточной для обеспечения нас всех (можно и пятидневку работать и тогда будет оставаться очень много). И это ...