Зима-холода

топ 100 блогов vikussss13.08.2016 То все ныли про жару, теперь дружно про холод ноем ;) Я тоже поною, нам конец сентября внезапно включили.
Всю ночь дождь сильный поливал, утром на градуснике внезапно +14 - это после уже привычных +29 в тени. Всё мокрое, серое, унылое, бррррррррр. Пошла козебанов выводить - КУРТКУ надела. Нос на улице сразу замёрз с непривычки... это забытое осеннее ощущение стынущего носа и пальцев рук... В такую погоду только и хочется, что свернуться клубком под пледом, обложиться котиками, и дремать. Но я проявила силу воли и провела день плодотворно.

Закрыла четыре банки ассорти - наверное последние в этом сезоне. Больше 20 штук уже закатала, на зиму должно хватить. На дно банок в порядке эксперимента положила сухие палочки тархуна, оставшиеся после варки сиропа. Посмотрим, дадут ли они аромат овощам. Заодно перезакатала помутневшую банку огурцов.

Заложила в электросушилку первую партию помидоров, начну потихоньку закатывать подвяленные в масле. А то уличные все как созреют, а у меня ещё тепличные не обработаны ;)

Вылущила собранную на днях зерновую фасоль. Получился ровно килограмм - неплохой результат с учётом, что сажала я примерно 100г. Это ещё не весь урожай, часть стручков я пока не сняла, они совсем зелёные.

Денис лазил на чердак по отопительно-монтажным делам, скинула мне партию старых журналов, газет и тетрадей. Львиную долю мы уже давно прочитали сожгли, но есть ещё что поизучать. Завтра при дневном свете полистаю, может и сфоткаю, вам покажу.

На ужин второй день едим пасту "помидорини-чесночини":
- отвариваю пасту спиральки "Лимак"
- обжариваю в раскалённом масле измельчённый чеснок
- добавляю к чесноку порезанные кубиком помидоры
- на другой сковороде обжариваю спиральки (Денис всегда просит, чтоб хрустели)
- смешиваю спиральки с горячим соусом.
Это такая вкуснота, что оторваться невозможно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написано Jane555 Оригинальное сообщение Новый календарь нас ждеть в 2012 ...
Для справки: В современном языке выражение «банановая республика» означает страну с продажным правительством, разрушенной экономикой, большим ...
О мужской красоте и о разном восприятии. Причем один из них откровенно некрасив, а другой вроде и ничего, на индейца похож. Мне лично сексуальным и мужественным видится Джек а Николас - вообще нет, антисекс какой-то Интересно, с чем это связано... :) У вас ...
Кто будет выгодоприобретателем от затеянной большой игры – пока неясно.  Политика все также является  довольно очевидным концентрированным выражением экономики.  Алексей Навальный, конечно же, знает, что делает: ситуация вокруг ...
Скриншот с видео с канала жены Шария: Украинский русскоязычный тг-канал, скептически относящийся к режиму Зеленского, и который иногда репостит экс-сумской Ю.Подоляка (не путать с киевским Подоляком, поминаемым ниже) - про выдачу Оскара фильму про Навального: === ...