рейтинг блогов

Зима 2014-2015

топ 100 блогов colonelcassad18.12.2014 Зима 2014-2015

На тему истерик в комментариях конкретизирую свою позицию по происходящему. Можете рассматривать это как мое личный взгляд на перспективы развития процессов в связи с войной на Украине. Поэтому чтобы избежать дальнейших вопросов на тему "как я это вижу", выкладываю свое субъективное видение ближайших перспектив (исходя из доступной мне открытой и закрытой информации) в том случае, если не начнется полноценная горячая война, вероятность чего далеко не нулевая. На тему вероятности войны и всего ей сопутствующего, отдельный разговор. А пока к сути.

1. Крым никто и никуда не отдаст. При текущем политическом режиме в России, это закрытая тема.
2. Донбасс в состав Украины уже не вернется, несмотря на все "переговорные процессы". Никаких федераций, конфедераций и прочих "единых пророссийских украин" не будет. Донецк и Луганск это уже отрезанный ломоть.
3. Военного поражения ДНР и ЛНР Россия не допустит, работа "военторга" будет продолжаться, в том числе и в сторону количественного и качественного улучшения этой работы. Работа "западного военторга" так же будет усиливаться.
4. В самих республиках с горем пополам будет идти строительство будущих непризнанных государств. Возможно образование надгосударственных надстроек федеративного или конфедеративного толка на базе двух народных республик.
5. К концу января - началу февраля вооруженные отряды в Новороссии окончательно станут армией и "дикие ополченцы" постепенно исчезнут. Уровень оснащенности местной армии будет повышаться, ее численность будет стремится к 40-45 тыс.
6. Конфликт с США будет продолжаться и затрагивать самые различные сферы взаимоотношений Запада с РФ. Компромисса с США Россия достичь не сможет, хотя бы в свете пункта №1. Новые санкции против РФ будут так же введены.
7. Экономика Украины с горем пополам переживет зиму (за счет ограбления населения и иностранной помощи). Ухудшение социально-экономической обстановки будет значительным, но полного краха тут полагаю как и осенью, не случится.
8. Экономика России уже официально войдет в состояние рецессии (технически это уже произошло), но экономического краха я не ожидаю, будет медленное ухудшение показателей и социально-экономической обстановки.
9. Экономика ДНР и ЛНР постепенно будет подсажена на иглу российских дотаций + для нее попробуют организовать источник дохода в виде продажи угля хунте (официально). Финансовая система тут будет по прежнему дырявой.
10. Гуманитарная ситуация будет оставаться посткатастрофической - голода в прямом смысле конечно не будет, но задержки по выплатам, нехватка некоторых лекарств, товаров и продуктов, будут носить системный характер.
11. На территории Юго-Восточной Украины продолжится вялотекущая партизанская война с эпизодически взрывами и иной подпольной работой. Карательный аппарат хунты так же будет усиливаться, как и сами репрессии.
12. Силы хунты на Донбассе будут увеличиваться в плане повышения численности (но желаемых цифр в 90-100 тыс. штыков получить не смогут, реально будет 70-75 тыс.) и довооружения за счет иностранной техники и запасов с баз хранения.
13. Майдана 3.0 в Киеве можно в ближайшие месяцы не ожидать, так как у США все в Киеве под контролем и спешные перемены через улицу пока не нужны. У России пока нет возможности использовать подобный инструментарий.
14. Поток добровольцев из России и других стран, останется примерно на том же уровне, гуманитарные негосударственные потоки несколько просядут. В феврале уже можно будет готовить закупки формы и амуниции на весну-лето 2015 года.

В общем и целом, конфликт не будет разрешен и в том или ином виде будет продолжен весной. Плюс не стоит забывать, про возможность возобновления широкомасштабных боевых действий, либо после какой-то провокации, либо под давлением США на хунту. В феврале, я вернусь к этому посту и посмотрю, насколько мое субъективное видение в процентном отношении соотносится с объективной реальностью. В ряде пунктов, был бы рад ошибиться.
К годовщине вхождения Крыма в состав России постараюсь еще выкатить книгу "За кулисами Русской весны", где расскажу о различных незнакомых широкой общественности моментах Крымской Весны и войны на Донбассе, которые к весне уже можно будет обнародовать.


.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Slon.ru - Редакция деловых новостей

В.Путин: Нынешняя экономическая ситуация в России – не расплата за Крым
Первый канал
По мнению Президента, отношение Запада к России напоминает попытки посадить медведя на цепь, и это отношение сложилось не после присоединения Крыма к России, а уже много лет назад, что прослеживается на действиях Запада по многим вопросам, от конфликта на Северном ...
Путин отказался считать кризис платой за КрымSlon.ru - Редакция деловых новостей
Путин не считает ситуацию в экономике «расплатой за Крым»РБК
Путин не считает проблемы в экономике «расплатой» за КрымНТВ.ru
Forbes Россия -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 713 »

Пресса России: спад доходов как расплата за Крым
BBC Russian
Реальные доходы населения по итогам 11 месяцев года ушли в минус, фиксирует Росстат. Прогнозы сулят дальнейшее падение уровня жизни из-за экономического кризиса. "Ведомости" называют это "расплатой за Крым". По данным Росстата, реальные располагаемые денежные ...
Плата за Крым: Реальные доходы населения за 11 месяцев ушли в минусВедомости

Все похожие статьи: 19 »

РБК

Евросоюз полностью запретил инвестиции в Крым
РБК
Кроме того, европейским туроператорам запрещается предлагать поездки в Крым и Севастополь. В частности, европейским круизным судам, не разрешается заходить в крымские порты за исключением случаев крайней необходимости. При этом по действующим контрактам можно ...
Евросоюз утвердил новые санкции против КрымаИТАР-ТАСС
Коммюнике: ЕС запретил инвестиции в Крым и Севастополь с 20 декабряРИА Новости
Евросоюз запретит иностранные инвестиции в полуостров КрымПравда.Ру
АиФ-Крым -УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
Все похожие статьи: 220 »
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у aridmoors в следующий пост Хе-хе. 27 Самых Ужасных Вещей в Швейцарии УЖАСНЫЕ ВЕЩИ 1. Колокола. Они реально трезвонят очень громко, очень по мозгам, не дают спать и являются огромной проблемой. Настолько огромной, что при мысли "что я ненавижу в Швейцарии" ...
В мой душ пришло гигантское земноводное размером с кулак. Оно настолько сливается с досками, что выглядит, как нарост. Сначала хотел его выгнать. Потом думаю - если пришло, значит здесь хорошо. Не зря делал горячий душ. Пусть живет. ;) ...
Жизнь уходит на мелочи. Жизнь  - это тысячи разноцветных пуговиц, которые волочатся за тобой... берешь новую пуговицу, продеваешь ниточку, наматываешь на палец. Очень простая вещь.. почти не заметная. Что такое эти пуговицы? А ничего.. пустота. ...
Сказать, что ждал с нетерпением — нет, не скажу; но и пропустить не собирался точно... И сразу возник спор на тему — за что мы любили американское кино? За поиск! За исследование ...
Дано: кот домашний, около семи лет. Любитель поесть и поспать, поэтому пару лет назад для снижения веса по рекомендации врача перевели кота на сухой корм для похудания Hills R/D, а потом на Hills Metabolic. Кот нормально перешел на новый корм, похудел, но спустя полгода начал проявлять в ...
  • SocKraina : В анексованому Криму виявлено 11 «мертвих» населених пунктів http://t.co/CKeGavosHB #село #Крым #перепись

  • C_a_m_e_o : моя аполитичная бабушка, смотря по ТВ сюжет про курсы валют, заявила: "вот крым присоединили, с него-то всё и пошло". даже она все понимает!

  • pravdacomua : Командир роты "Крым": Пытки для России - обыденность

  • Politiks_News : Нынешняя экономическая ситуация не является расплатой за Крым, заявил В. Путин

  • lisomende1988 : Крым получит электричество, но на очень особых условиях. Компания "Укринтерэнерго" намерена поставлять электричество в Крым на условиях пол

  • ShpitsaGlazov : RT @seastar_7: Какой-то высокопоставленный рос чинуша заявил вчера, что Крым - локомотив экономики РФ. Путин, наверное, думает так же

  • egez_ibitipog : Путин не признал проблемы в экономике расплатой за Крым

  • evev_edabisik24 : Путин не считает проблемы в экономике «расплатой» за Крым

  • TimVetrov : RT @Baranaul: Путин: нет, это не расплата за Крым. Это предоплата.

  • oppell9 : RT @24tvua: #Путин про #Крым #сміхігріх http://t.co/bEfZXeXKN5

  • NewsRussia2 : Нынешняя экономическая ситуация не является расплатой за Крым, заявил В.

  • KrPravda : ЕС утвердил новые санкции против Крыма http://t.co/YKxbrZbVq9 #крым