Зеркало грядущей катастрофы - репост

топ 100 блогов pora_valit08.08.2012 Отсюда

Иногда очень полезно оторваться от монитора и на собственной шкуре убедиться в необычайных успехах путинского режима по развалу страны.

Например, съездить в отпуск в Сочи. Этим летом я решил это сделать – и вот результаты.


Гнилой ветерок российской деградации подул ещё на стадии подготовки к поездке в Сочи. За полгода до поездки, я купил билеты на прямой рейс в Сочи. Но за десять дней до вылета авиакомпания «Нордстар» просто уведомила меня о том, что она отменяет рейсы Новосибирск-Сочи на всё лето! Естественно, что эта авиакомпания мимоходом забыла отдать мне назад уплаченные мной деньги за билеты. Только после подачи искового заявления в суд она смогла-таки это сделать.

В Сочи меня и мою семью доставил «Аэрофлот», чья электронная система регистрации пассажиров упрямо косячила и не позволяла зарегистрироваться на транзитный рейс. Но это было мелочью по сравнению с тем, что нас ожидало в Сочи. Там нас ждал полноценный трёхдневный блэк-аут (отключение электричества) при 40 градусной жаре! После этого свет отключался ещё в течение недели, но уже веерно, что было не так уж и страшно.

Удивлённый таким коммунальным разгильдяйством, я позвонил в администрацию адлеровского района и гневно попросил назвать мне имена тех, кто виновен в «конце света». На том конце трубки уставший голос ответил, что само здание администрации стоит третий день без света и никто из администрации не может сказать, когда это прекратится. Я понял, что власти в городе нет как таковой. Это подтвердилось моей попыткой вызвать «Скорую» для ребёнка, который внезапно затемпературил. «Скорая» не то чтобы не приехала…. До неё вообще нельзя было дозвониться. Мне объяснили, что в выходные «Скорая» очень труднодоступна (мягко сказано).

Слава Богу, у ребёнка был всего лишь банальный перегрев, ведь без электричества кондиционеры не работают. Температура спала на следующий день. Но неприятное ощущения вакуума на месте служб экстренного реагирования («скорая» и полиция) осталось.

Про такие вещи, как отсутствие бесплатных туалетов на пляже, и говорить не хочется. Неприхотливому русскому человеку можно выкопать ямку и в неё наложить кучку, а потом просто напросто её закопать! А по-маленькому можно сходить и в кабинку для переодевания! А ужасная вонь на пляже – ну это уже личные проблемы каждого.

Приятно удивили крепкие, атлетические фигуры парней кавказской национальности. Неудивительно, что вокруг каждого из трёх увиденных мной в Адлере турников неизменно кучковалась компания кавказцев – ребята просто по очереди занимались на снаряде. В последний раз такое в Новосибирске я видел лет 30 назад.

Апофеозом картины будущей российской катастрофы стало возвращение из отпуска. Самолёт долго кружил над Новосибирском, так как видимость была снижена из-за утреннего тумана и смога от лесных пожаров. Выйдя из самолёта, я всей грудью вдохнул родной сибирский воздух, но это оказалось вонючая смесь мочи и гари. Не знаю почему, но дым от пожаров напоминает запах от потушенного мочой костра. Уверен, что российское будущее будет пахнуть именно так.

Пусть читатель не подумает, что автор этой статьи испытывает боль и обиду за свою разрушенную страну. Наоборот, я с радостью встречаю все признаки грядущей национальной катастрофы. Я уверен в том, что избавить Россию от эгоизма могут только экстраординарные события. Путин завёл нас в такой беспросветный тупик своекорыстия, жадности и бесчестия, что народ потерял веру в свою страну и своё государство. Как вернуть к жизни 140 миллионов потерявших веру в себя, в совесть, в Бога и в справедливость людей?

Таких людей вернёт к жизни только экстраординарное событие, которое поставит их на грань жизни и смерти. После этого русский человек осознает, что кроме его личного эгоизма в нём есть нечто большее, чем он сам. Нечто такое, что не умирает даже тогда, когда его собственное Эго при смерти. И тогда русские начнут стремиться к чему-то большему, чем просто хорошо пожрать, поспать и оттянуться на отдыхе. И Россия возродится.

Ну а пока ждём катастрофу. Кстати, она уже началась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку в отношении СССР многие подходят из принципа "о мёртвых либо хорошо, либо ничего", должна сразу сказать, что к группе граждан испытывающих фобии в отношении Союза я не отношусь и вообще крайне трагично, что он закончил так как закончил. ...
Лицом партии «Правое дело» стал отъявленный гомофоб. С приходом нового лидера Михаила Прохорова в партию хлынул поток гомофобных деятелей: от журналиста Александра Любимова до клерикала Виктора Милитарева. Надежда только на ...
Вчера забираю ребенка от няни, а она мне вдруг "высказала": "Мне сегодня твой мальчик вынес весь мозг. То не хочу, это не буду, Достал меня, совсем не слушается" Я даже растерялась от таких слов. Я не любитель конфликтов, не могу ставить людей на место, мне часто проще промолчать, а то и ...
Или как советских людей обманули, рассказывая байки про 100 сортов колбасы без очереди, которые мы получим, если откажемся от общенародной собственности, права на бесплатное жильё, медицину и образование. Вообщем, если в библейском сюжете Исав продал Иакову право своего первородства за ...
Доброй всем ноченьки. Сегодня днём и вечером у меня много дел в Москве - пора ложится спать, но перед этим я хочу начать рассказик о Питере Квортрупе - он один из самых умных и самых хитрых людей одновременно изо всех кого я знаю лично. Викинги, Одиссей - люди, которые ходят по морю на ...