рейтинг блогов

Зеркальные отражения

топ 100 блогов el_murid21.05.2018 Ну, и еще чуть-чуть за нашего союзника Венесуэлу. За наше, в общем-то, зеркальное отражение. А то после ухода Мугабе и поговорить-то уже не с кем. Риторика у нас, правда, немножко разная, они там бьют себя в грудь за социализм, наши педалят патриотизм, но в целом ребята заняты одним: грабежом захваченных ими богатейших стран континентов.

Для примера, как за время правления Мадуро он боролся с бедностью и нищетой:

Зеркальные отражения 2018-05-21 20.39.37

Голубенькие прямоугольнички - это просто бедные, которым хватает средств поесть, попить и одеться (с учетом климата - майка, штаны и шлепки). С красными сложнее. Эти уже полностью в боливарианском социализме. Им не хватает уже не только на шлепки, но и просто на поесть.

Чудесно видно, что бедных при Мадуро стало в два раза больше - фактически 90% населения страны. Нищих - практически в три раза больше. Две трети населения. И это всего-то за три года. Спрашивается - если ты уже добился таких феноменальных результатов, то зачем тебе новый срок? Чтобы 146% стали нищими?

Победа Мадуро (который по всем опросам третий по популярности) была обеспечена двумя простыми факторами: первых двух просто не допустили до выборов. Соответственно, явка на выборах вообще никакая - 30%. Неудивительно, что Мадуро выступил перед толпами воодушевленного народа, который нарисуют на компьютере, так как выступление было на абсолютно пустой площади на фоне хромакея:



Ну так и наш победитель и Надёжа в этом году впервые проведет прямую линию с народом исключительно виртуально: объявлено, что в этом году Путин будет общаться исключительно с телезрителями. Никакой массовки в студии. Видимо, не будет и СМС-сок с двусмысленным содержанием и невосторженными мыслями:

Зеркальные отражения 754975308809674

Зеркальные отражения 1497523967-2645

Так что два режима-близнеца. Говорим Венесуэла - и сразу же что-то родное, затхлое. С поправкой на латиноамериканскую специфику всё то же самое. Бандиты у руля страны, две мафиозные группировки, поделившие наркотрафик и торговлю нефтью. А народ и на хромакее нарисуют. Возможно, что при такой явке и выборы нарисованы, как и у нас - а чего мелочиться.

А уж выборы в Венесуэле - это и правда цирк. Вот бюллетень для голосования на нынешних президентских выборах:

Зеркальные отражения DcX_YuOV4AA2ohg.jpg-large

Десять Мадуро в одном бюллетене. Поставь против любого крестик - и он президент. Захочешь промахнуться - не получится. А все почему? Его верноподданно выдвинули аж десять организаций. Вот от каждой на бюллетене по Мадуро. Нашим еще учиться и учиться. Но ничего, впереди еще не одни выборы Бессменного Лидера, воспользуются передовым опытом братской ОПГ.

ПС. При Чавесе доллар стоил 6-7 местных тугриков-боливар. Сегодня за доллар дают миллион сто тысяч. Пять лет - и падение нацвалюты в 180 тысяч раз. Получите и распишитесь. В самой богатой нефтью стране. Наши кремлевские завистливо вздыхают - ну, пока не тянут на рекорд, но есть к чему стремиться.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/zerkalnoe-otrajenie-5b030c159b403c0892efb32c

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья! Сегодня среда, а значит - в сообществе день самоуправления. Рассказываю ниже, что это за день такой и что же нужно делать.  День самоуправления в осеннем марафоне #жилабылаосень ...
Йога: путь к себе бляяя,это просто нечто))) очередной абсурд в безумном мире) немного йоги от женских журналов)Мы постоянно куда-то спешим, пытаясь выкроить из суток 25-й час. И все равно не успеваем, опаздываем, переживаем. А так хочется ...
Знакомьтесь, это Майло))) Он смотрит на этой фотографии на меня и спрашивает : - Ну когда вы меня отвезете домой??? Как же я от вас устал))) Самая милая собачка, которую я встречала за последние сто лет)) Конечно, она такая милая, потому что у нее ...
Абсолютно несправедливое решение суда, когда полицейский преступно застрелил человека в отделе полиции, а компенсация за утраченную жизнь присуждена матери в размере 150 000 рублей, когда ректору госуниверситета по 10 000 000 присуждают за умаление чести и достоинства в публикациях. ...
- Украина обеспокоена ультимативным поведением Венгрии, которое она демонстрирует в рамках своего недовольства языковой статьей закона об образовании. Наши попытки диалога разбиваются о неготовность со стороны венгерской стороны. Это констатировала 8 ноября вице-премьер Украины по ...