Землетрясение

топ 100 блогов saaratnefesh06.06.2010 Когда-то, в то время, когда я работала в Москве в одном учереждении, я пришла на работу. Это было на следующий день, после того, как в Армении произошло сильное землетрясение. Возможно, это было в 88-89 году.
Та женщина, в нашем отделе, производила до тех пор нормальное впечатление. В моих глазах (а мне было тогда 18) она была пожилой, но, возможно, ей было лет 45-50.
Когда я пришла утром, она уже развивала свою мысль перед пришедшими раньше меня сотрудницами. Что так этим армяшкам и надо, и это бог их наказал (если кто-то помнит, было много погибших). Довольно пространно она обьясняла, чем именно армяне провинились.

Наверное, сейчас я бы сказала ей что-нибудь. А тогда я промолчала. Уж такое у меня было воспитание - не спорить со старшими.
Да и никто с ней не спорил. Точно не помню, но окружающие либо молча согласились, либо поддержали.

До сих пор не забыла этот случай. Помню, как я была удивлена, как такое может быть. Что с виду совсем не кровожадная женщина, чья-то жена и мать - и сказала такое!
Наверное, евреи в фашистской Германии тоже так же удивлялись, когда с виду культурные люди, их соседи, показывали вдруг свою настоящую сущность, чувствуя себя безнаказанными.

Землетрясение

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
              1. Роль спецслужб в отравлении Навального. 2. Технология отравления Навального и почему его разрешили вывести в Германию. 3. Почему Путин решил ликвидировать проект Навальный. 4. Вернется ли Навальный в Россию? Недавно ...
Генерал-майора Колесникова увезли из «Лефортова» с пробитой головой, на его место заехал генерал-лейтенант Сугробов. Денис Сугробов. Фото: ИТАР-ТАСС Аббревиатура «ОПГ» меняет смысл. Учитывая, что в рамках громкого дела о полицейских провокациях арестованы 12 высокопоставленных ...
А теперь скажите следующую фразу, тоже вслух: «Я разрешаю себе реализоваться через то, что я делаю» Как отзывается? Что чувствуете? И довершите еще словами: «Я разрешаю себе получать удовольствие от результатов своего труда, даже не идеальных» Как эти слова отзываются? Какие ...
Фото: ...
Революция — явление многогранное. Во время нее случаются всякие истории, в том числе и такие: «ВЕСЕЛЕНЬКОЕ» «Новая Жизнь № 15 (229), 21 января (3 февраля) 1918 г. Приехал ...