рейтинг блогов

Зеленый змий профессора Жданова.

топ 100 блогов soullaway29.08.2013
"Да здравствуй бог это же я пришел
И почему нам не напиться
Я нашел это же я нашел
Это мой новый способ молится"
Агата Кристи 90-е
1Зеленый змий профессора Жданова.


«Дискуссионный клуб «Калининградский блог-пост»
26 августа в 19.30 в Дискуссионном клубе «Калининградский блог-пост» состоится обсуждение темы: «Пить, или не пить – вопрос о наболевшем».»
Вот такое объявление попалось мне в ленте новостей на прошлой неделе. Не знаю, почему это вопрос о наболевшем, лично у меня ничего не болит, но все же сама тема интересная. Пьют у нас в стране действительно много, местами даже в промышленных масштабах. Знаю ли я что такое пьянство? О, еще как знаю. Жизнь в студенческом общежитии и посещение деревенских дискотек почва достаточная для изучения этого вопроса изнутри. Вот в ту пору у меня голова действительно частенько побаливала по утрам.
Так от чего же люди пьют? На этот вопрос мало кто может вразумительно ответить в нашей стране.  У профессора Жданова ответ, судя по всему, есть.
2Зеленый змий профессора Жданова.
Я не поехал на его лекцию по ряду причин. Температура, работа, усталость и равнодушие что ли…
У меня вот в конце лета регулярно начинается период апатии. Я рефлексирую, перебираю в памяти события случившиеся лет 10 назад в моей жизни и ностальгирую. Естественно я не один такой в нашей стране. И вот тут-то начинаются излишества. А почему бы не выпить? А почему бы не опохмелиться? Чего такого в двух бутылках пива вечерком? Судя по лекциям профессора Жданова вредного в алкоголе действительно очень много. В том числе и двух бутылках пива вечерком. То есть человек благое дело делает, проповедуя здоровый образ жизни.
3Зеленый змий профессора Жданова.
Людей его выступление собрало немного. Оно и понятно, не рок концерт же. Но это тот случай, когда пришли действительно люди интересующиеся. Я жалею, что не поехал. Как минимум это интересно. Да и послушать умного человека всегда занятно, даже если у меня не совпадают с ним взгляды на жизнь. Чего только стоит фраза профессора, что бороться надо не с чем-то, а за что-то. То есть не надо запрещать водку, а надо разрешать вести здоровый образ жизни. Это, по-моему, очень взвешенная и грамотная позиция.
4Зеленый змий профессора Жданова.
Привозили профессора в Калининградскую область люди из организации «Трезвые поколения». Надеюсь, следующее объявление от дискуссионного клуба «Калининградский блог-пост» который готов к сотрудничеству со всеми, не просто мелькнет в ленте, а заставит оторвать меня одно место от стула и поехать на встречу. Кстати весной я пропустил не менее интересную встречу организованную все теми же людьми. Вот тут просто восхитительный отчет про визит великого Онотоле Вассермана. Сходите, рекомендую. Как минимум фотографии там замечательные.
5Зеленый змий профессора Жданова.

6Зеленый змий профессора Жданова.
Ну а вопрос «пить или не пить?» как всегда остается открытым. Каждый решает сам. Хотя иногда мне начинает казаться, что идет умышленная пропаганда нездорового образа жизни. «Смотри! Пивко по акции, быстрей же беги его покупать, ведь это так вкусно!» Я, пожалуй, сегодня воздержусь от приступов ностальгии и распития пивка, а послушаю лекцию профессора. Благо их в инете навалом. Чего и вам советую.
7Зеленый змий профессора Жданова.


Оставить комментарий

Прохожий 07.09.2013 01:48
Когда уважаемый профессор жданов будет рассказывать как бороться с ипохондрией и апатией, без помощи бутыки с зелёным змием?
Оно понятно, что перво наперво надо выкорчевать с телевизора каналы НТВ и Перец как мерзопакстнейшие из мерзопакостнейших телевизионные каналов.
Но что же дальше?
Архив записей в блогах:
В Ставропольском крае при нападении на ОВД Новоселицкого района были уничтожены два террориста-смертника при попытке проникнуть через оцепление. Об этом сообщил телеканалу «Звезда» представитель ГУ МВД по Ставропольскому краю. Отмечается, что один из нападавших подорвался в машине, двое ...
сегодня,В 13:34 ред. В  удалить «Технологический» визит Арнольда Шварценеггера в Россию Еще неделю назад губернатор Калифорнии – в России известный как «Терминатор» – Арнольд Шварценеггер выступил с речью в ...
='1.0' encoding='utf-8' ?> mARTA kETRO http://marta-ketro.livejournal.com/ mARTA kETRO - LiveJournal.com Wed, 04 Aug 2010 16:36:15 GMT LiveJournal / LiveJournal.com marta_ketro 6211593 personal NOINDEX http://l-userpic.livejournal.com/94747110/6211593 mARTA kETRO http://marta-ketro.livejournal.com/ 96 100 http://marta-ketro.livejournal.com/390744.html Wed, 04 Aug 2010 16:36:15 GMT ...
Всем добрый вечер! Вопрос тянет на пятничный, но я ж забуду спросить, как всегда. Итак, как Ваши дети (до года) переносят дорогу в автокресле, когда мама-водитель? Моя периодически (к концу поездки - после получаса-сорока минут) выдает мне концерты. Сегодня я попала в пробку и целый час ...
От этой подписи в конце дневника я вчера расплакалась. Нет, не потому что мы могли быть не переведены, а потому что мой маленький сынишка уже такой большой! Не успею оглянуться как и 11 класс будет закончен. Почему-то от этого грустно, теперь я понимаю родителей, которые плачут на ...