рейтинг блогов

Зеки пойдут воевать!

топ 100 блогов teh_nomad30.01.2015 Зеки пойдут воевать!

Сегодня разговаривал с хорошо информированным другом из Киева. Не из власти, и не из политики - но очень близко, и поэтому знающим многое такое, что недоступно "простым смертным".

Долгое время он надеялся на лучшее (он вообще идеалист и имеет свойство верить в людей), и даже явно некрасивые поступки Киева пытался списывать на случайности и погрешности исполнителя и т.п. Но сегодня - он был сам не свой.

Военные власти Украины неделями создавали для себя и своих солдат ловушку в районе Дебальцево. В район города, с трех сторон окруженного силами ДНР и ЛНР, загнали около 10 тысяч военных - примерно четверть всех реально боеспособных сил украинской армии. Возможно, верили в чудо - и хотели создать плацдарм для того, чтобы отрезать Донецк от Луганска. О том, что это нереально Киев предупреждали все - и часть своих экспертов, и американцы, и даже сами ДНРовцы. И вот, буквально за несколько дней ДНР и ЛНР несколькими сильными ударами отрезали Дебальцево от "большой земли". В "котле" по разным подсчетам оказалось от 8 до 10 тысяч украинских силовиков. Судя по тому, что существенной помощи им не прислали, - ее просто нет. Уничтожение столь крупной украинской группировки стало бы не только военным успехом для ДНР, но и политическим - тупость политики Киева стала бы очевидна даже патриотам по десять раз в день кричащим "Слава Украине".

И вот, Киевом было принято "блестящее" решение, о котором узнал мой друг, после чего, по его же признанию, у него "задрожали руки". Украинским военным дали команду создать "живой щит для прорыва". В колоннах, идущих на прорыв украинских военных бронетехнику чередуют с гражданскими машинами, на броню танков сажают мирных жителей, а в КАМАЗах, перевозящих военных, местное население "перемешано" с силовиками.

Другая новость - не менее "шикарная". Мобилизация-2015 срывается из-за тотального и вполне понятного саботажа со стороны населения Украины. Так вот, чтобы решить эту проблему, Верховная Рада планирует провести в ближайшее время амнистию, по которой выйдет на свободу 10 тысяч украинских заключенных - причем не только осужденных за преступления малой и средней тяжести, но и за тяжкие. Смотреть будут не столько на статью, сколько на военную специальность - Украине срочно нужны артиллеристы, танкисты и минометчики. Все амнистированные сразу же будут подлежать мобилизации.

Нужно сказать, что подобный опыт в свое время был у СССР, но достаточно быстро его признали неудачным и от отправки на фронт осужденных быстро отказались. Были, конечно, исключения. Но чаще от этих новобранцев сослуживцы и местное население страдали больше, чем неприятель.

После того, как он узнал все это, мой друг признал, что был неправ. Рассказал, что разочаровавшихся в "новой власти", в том числе, в Киеве и на Западной Украине - с каждым днем становится все больше. Люди не знают, кому и чему верить. Но Порошенко и Яценюку не верят и больше не поверят точно.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:24

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Как купить платье по фигуре Испокон веков женский гардероб состоял практически из одних платьев, они различались по цвету, ткани и фасону. Этот наряд делал женщину грациозной, элегантной и желанной.  К сожалению, в наши дни современная женщина сменила платье на брюки и ...
Хирург не успел его осмотреть... В приемнике крутанулся и убыл. Крепкий молодой мужчина с ножевым ранением в грудь справа. Его дела занимали больше его проблем, останавливать не стали, лишь расписку взяли. Прошло восемь часов. Поступил. Бледный, тяжело дышащий, с напряженным, ...
Доброе утро! Прекрасного настроения! Желаю в новый день новых успехов и решения старых проблем. Всем удачи! ...
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
Скажу сразу: я против революций.  Я уверен, что общество может и должно развиваться путем эволюции и продуманных реформ. Это лучше, чем кровь, разруха, голод и прочие революционные «удовольствия». Революция происходит тогда, когда правящая элита отрывается от реальности, не может и ...