Здравствуйте

топ 100 блогов ru_psiholog25.11.2010 Здравствуйте.
Извините, пишу с левого аккаунта, специально для этого случая созданного - это сообщество читают некоторые френды, а мне бы не хотелось посвящать их в эту историю.
Мне было 11 лет, когда мама погибла - на моих глазах, страшно и бессмысленно. Соболезновать уже не надо, мне сейчас 28 и я с этим фактом очень давно смирилась, вернее, до сегодняшнего дня думала, что все уже пережила, что можно по этому поводу пережить.
У мамы был не самый легкий характер, но меня она любила, я это точно знаю.
Сегодня разговаривала с подругой о родительских закидонах и внезапно - абсолютно случайно, в  самом деле - вспомнила, как в раннем детстве обнаружила свою самодельную открытку  на 8 марта для мамы (помните, в садиках все такие мастерили?) валяющейся на балконе, среди тряпья и хлама. Поняла, что меня это очень бесит до сих пор.
Потом, уже по дороге домой, мне вспомнилась не только эта открытка. Я поняла, что ненавижу свою мать.  Это как прозрение было - я ее ненавижу. За все. Оптом. Если бы можно было ее воскресить, я бы даже не задумалась - что бы потом снова прикончить.
У меня была истерика - прямо в метро. Я вообще очень рациональный человек, а ненависть такой силы, что их глаз текут слезы и кружится голова со мной вообще впервые.
Она стоит у меня перед глазами - точнее, те обрывки, что я помню, и я ей прямо в лицо ору о том, что нельзя было так себя вести, что она последняя тварь, если так по-идиотски погибла и втравила меня в это дерьмо, которое началось после ее смерти, что с детьми так нельзя, нельзя, нельзя, и прочее.
На всякий случай -  я сейчас спокойна и наверное, даже, адекватна, по крайней мере читаю книжку и болтаю в аське, но этот монолог - он все еще идет.
Мне не нужна психологическая помощь, мне надо понять что это и как поступать с этими эмоциями, откуда они вообще взялись - семнадцать лет прошло.
UPD. Не могу проставить метки - не загружается список.
Очень извиняюсь перед модераторами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На ирк.ру (цит.) "Концерты Моргенштерна были отменены в 10 городах по требованию родительских организаций. В их числе Новосибирск, Орел, Краснодар, Хабаровск, Владивосток, Казань и другие. Родители отмечали, что рэпер «использует мат и пропагандирует запрещенные вещества и аморальный ...
Я никогда не обещаю, И благ, попутно, не творю, А кто обидит, тех прощаю, Назло, в ответ, не говорю. Любовь тогда лишь бесконечна, Когда впритирку стремена, Всё остальное? Нет, не вечно, Сует забытых времена. А по сему молчу, и каюсь, Откинув шляпу с головы, Но промолчу, и не признаюсь, ...
Летом 2017 года городские власти Мадрида наложили запрет на сидение в автобусах с широко расставленными ногами. * А у нас в стране такой знак я пока что ещё нигде не видела. Надо сказать, что в те дни, когда добираюсь в город не машиной, а пригородным автобусом, то никогда ...
Что интересного можно успеть посмотреть за несколько дней в Лондоне, кроме стандартного туристического набора? Спасибо ...
Журнал Игоря ( ibigdan ) взломали сегодня.Видимо, кому-то очень уж поперек горла его ...