Здравствуйте, я ваша гура

топ 100 блогов dpmmax20.07.2017 Здравствуйте, я ваша гура L1060408.JPG

Этим летом мы с Оксаной, можно сказать, невыездные: бюджет сказал, что отправился на дачу, а вы, мол, товарищи доктора, за мною след в след. Поэтому на СМС-рассылку от нашей знакомой, что рулит турагентством и периодически шлёт нам вкусные такие горящие предложения, мы лишь облизываемся. Но тоже, знаете ли, уже без прежнего фанатизма: в прошлом году имело место приключение, инициатором которому явилось то ли раздолбайство чешского визового центра, то ли туристической компании: http://dpmmax.livejournal.com/531987.html В итоге мы всё больше склоняемся к тому, что отдых лучше планировать самим. За исключением, пожалуй, турецкого направления: там турпакет всё же выходит дешевле.


Но даже на этом направлении возможны варианты: «туркиши» открыли прямые рейсы из Самары, и цены на билеты бывают довольно вкусными, особенно если подгадать момент. А в Стамбул мы бы с Оксаной слетали с удовольствием. На пару-тройку дней, без детей — просто посмотреть город и походить по их рынку.

С отелями тоже проблем нет, но цены порою удивляют. Причём даже не в высокий сезон. Нет, понятно, что можно плюнуть и снова связаться с турагентством, которое заранее скупило бронь номеров по демпинговой цене. Либо можно самому сделать раннее бронирование. Но в реальности у нас ещё не было ни одного случая, когда мы планировали поездку за год или полгода: сами знаете лучший способ рассмешить мироздание. Чаще всё решалось максимум за полтора месяца до. А то и за неделю. И как быть в такой ситуации? Прочёсывать частым гребнем кучу сайтов с предложениями? Можно, когда есть много свободного времени.

Заодно можно в процессе поиска обнаружить занятный феномен: цены у разных агентств и агрегаторов различаются, и порой довольно ощутимо. Причины? Да куча причин. Кто о какой цене договорился с отелем, у кого какие акции сейчас проходят. В конце концов, кому сколько денег хочется. Вот и гуляет цена на один и тот же номер в одном и том же отеле у разных продавцов. И, повторюсь, на то, чтобы сравнить и отдать денег поменьше за одно и то же, надо потратить время. Хорошо эпилептоиду: он от этого процесса получит истинное наслаждение. А как быть остальным?

Потому нам с Оксаной приятно представить вашему вниманию хороший ресурс. Знакомьтесь: РумГуру. Они, как и банк, который не торгует семечками, не занимаются прямой продажей номеров в отелях. Они-то знают, что дороже и востребованнее всего в современном мире. Да, правильно, информация. Принцип очень простой: вы выбираете отель, который вам приглянулся, а ваша мудрая гура тут же показывает, кто и почём продаёт его номера. Остаётся выбрать и решить: заплатить поменьше или побаловать любимого, пусть и более дорогого, продавца.

Здравствуйте, я ваша гура 2017-07-20 (1).png

Механизм работы РумГуру таков: как только вы выбрали отель и даты заезда-выезда, ваша гура тут же автоматически отправляет запросы во все системы бронирования и показывает по любому из доступных отелей, сколько этот номер стоит в каждой из систем. В итоге экономится ваше время (не надо заходить на десятки сайтов, всё тут, всё видно) и деньги (зачем платить больше, если когда можно сравнить линейку цен?)

Здравствуйте, я ваша гура 009.jpg

У приложения есть и карта: даже не зная заранее название отеля, можно просто выбрать тот, что расположен наиболее привлекательно и удобно для вас.

Здравствуйте, я ваша гура 2017-07-17 (4).png

А можно профильтровать всю массу информации так, как вам нужно, по целой массе критериев, чтобы отсеять всё лишнее, благо фильтров имеется предостаточно.

Здравствуйте, я ваша гура 2017-07-17 (3).png

Кроме того, даже незнакомый отель вы сможете выбрать не вслепую: тут же, в приложении, есть фото каждого из предложенных, найдётся его описание, рейтинги и масса другой полезной информации — и, повторюсь, за ней не придётся куда-то ещё ходить, всё тут, всё под курсором.

Этот сервис, кстати, не вот только вчера родился и уже в дело годился. Он уже большенький, ему 11 лет. Просто у нас в стране он сравнительно недавно начал осваиваться. И русскоязычным стал тоже не так давно. А вообще у него уже 4 награды WorldTravelAwords, как у лучшего поисковика по отелям. Да и отелей этих на карандаше у РумГуру хватает — больше 800 000, закачал приложение на любое устройство - айфон, смартфон, планшет - и всё под рукой:

Здравствуйте, я ваша гура 2017-07-20.png

Откуда РумГуру берёт свои разведданные? Из кучи мест: он работает напрямую с Букингом, Островком, Озон Тревел, Агода, Хотелз ком, а также с целой плеядой отелей — и тоже напрямую. Чем он удобнее и интереснее онлайн тревел-агентств? Не буду голословным, просто приведу ещё одну наглядную таблицу:

Здравствуйте, я ваша гура 008.jpg

А теперь просто попробую поискать номер в паре отелей. В паре знакомых отелей, чтобы было интереснее. Вот, к примеру, «Чертовка», что почти под Карловым мостом в Праге:

Здравствуйте, я ваша гура P8180038.JPG

Здравствуйте, я ваша гура 2017-07-20 (2).png

Здравствуйте, я ваша гура 2017-07-20 (3).png

А вот Кемер, где просто обязан стоять памятник российскому туристу:

Здравствуйте, я ваша гура P7090090.JPG

Здравствуйте, я ваша гура 2017-07-17 (6).png

Или очень-очень уютный, практически домашний, с камином в холле и старым парком Иннере Эндже в Берне:

Здравствуйте, я ваша гура L1080711.JPG

Здравствуйте, я ваша гура L1080403.JPG

Здравствуйте, я ваша гура 2017-07-17 (1).png

Здравствуйте, я ваша гура 2017-07-17 (2).png

Видите, всё просто, как инструкция пользования холодильником: открыл холодильник, достал пиво, закрыл холодильник. Так и тут: нашёл отель, сравнил цены, выбрал ту, что вкуснее, заказал у того, кто её предложил.

Можете не благодарить. Самим понравилось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                              Нашей дочери было 13 лет, когда она   начала просить у нас собаку. Помните,   шел по ТВ Сериал про   Лесси,   очаровательную «коляшку». Так вот дочь просто бредила колли, читала ...
Сегодня 25 лет со дня очередной трагической даты для России: подписания Борисом Ельциным преступного указа за №1400, незаконно распустившего высший орган власти в стране на тот момент: Съезд народных депутатов и Верховный Совет. Событию предшествовало начало т.н. шоковых рыночных реформ ...
Когда будешь большая, Отдадут тебя замуж Во деревню чужую, Во деревню глухую. В семью несогласну, Где бьются, дерутся, За волосы берутся. Мужики там все злые, Топорами секутся. И по будням там дождь, дождь. И по праздникам дождь, дождь. А дождь будет литься, А родные всё ...
Наталия - женское имя, образованное в первые века христианства от лат. Natalis Domini — рождение, Рождество. Значение имени "Наталия" - рождественская. Из носительниц этого имени в православии наиболее известна святая Наталия Никомидийская, день ...
Борцы за власть, ку-ку! Вы где? Выборы через три месяца, а я знаю имя и программу только одного альтернативного кандидата? Почему? Как вы так выборы собрались побеждать, если вас никто не знает? Ваша конкуренция с человеком, который имеет 100% ...