Здравствуйте, уважаемые участники. Прошу вашей помощи в

топ 100 блогов ru_psiholog10.02.2012 Здравствуйте, уважаемые участники.
Прошу вашей помощи в решении проблемы, касающейся интимной сферы. Мне сложно говорить о ней вслух, но я понимаю, что так дальше жить нельзя.

Вот уже около четырех лет я нахожусь в отношениях с мужчиной. Это не первые мои отношения, однако до этого ничего похожего я не испытывала. Мой МЧ живёт в Питере, я в Москве, мы пробовали съезжаться (несколько раз), жили то у него, то у меня. Максимум, сколько мы смогли прожить вместе (ругаясь периодически) - два раза по 4 месяца. Потом мы разъезжаемся, и можем не видеться по 2 месяца (но всё же переписываемся по электронной почте). Расходимся мы каждый раз окончательно, иногда ненавидя друг друга, а чаще - просто придя очередной раз к выводу, что вместе мы жить не можем по объективным причинам. Тогда мы удаляем друг друга со страничек в социальных сетях, заносим в фильтр на телефоне. Однажды мы совсем не общались три месяца, но потом опять сошлись - кто-то написал эсэмэску "как дела" и понеслось.
Проблема в том, что у нас сексуальная зависимость друг от друга, если можно так выразиться. Наверное этому есть какие-то психологические объяснения, потому что в сексе ничего особенного - того, чего не было с другими партнерами - не происходит. Но когда мы встречаемся, мы, что называется, не вылезаем из кровати по две-три недели.Если мы в стадии расхода, и кто-то из нас по работе приезжает в город, где живет другой, то мы созваниваемся и снимаем номер в гостинице. Когда мы в театре, мы обязательно уединяемся в туалете (извините за подробности, просто так будет понятнее масштаб проблемы).
Мы оба очень устали от этих отношений, и хотели бы их завершить (если честно, мы пару лет просто мечтаем об этом :). Но перед нами возникла одинаковая проблема - молодой человек не удовлетворен своей интимной жизнью с другими женщинами, о чём он иногда пробалтывается, когда мы предпринимаем очередную попытку наладить совместную жизнь. "Это совсем НЕ ТО, что с тобой, я уже и не пробую ни с кем знакомиться" - говорит он. Я тоже не могу и думать о другом партнере в сексуальном смысле. За мной ухаживают мужчины и многие из них в плане общения и каких-то бытовых мелочей устраивают меня несравнимо больше, чем тот человек, но когда дело доходит до следующей стадии ухаживания, я остаюсь совершенно равнодушной и даже отстраненной, мне неприятно подумать о поцелуе или объятии.
Сейчас мы с питерским МЧ снова разошлись. Месяц я не вспоминала о нём вообще, но недавно он стал мне постоянно сниться. Я боюсь, что дам отставку очередному ухажеру (которой лучше, чем тот МЧ) и снова помчусь в Питер.

Мы пробовали наладить отношения в бытовой сфере, чтобы подтянуть жизнь вне постели к уровню сексуального удовольствия - но не выходит (даже ходили к семейному психологу). Мы совсем-совсем разные, и нам часто просто скучно друг с другом. С утра мы просыпаемся, здороваемся, каждый занимается своими делами, и нет желания общаться.
Когда мы расстаемся, я чувствую себя вполне удовлетворительно, нет ощущения, что я потеряла что-то важное. Если бы не секс, мы никогда не рискнули бы строить отношения.
Я очень боюсь, что буду изменять новому партнеру (если решусь с кем-то попробовать вообще наладить контакт, в чём я сомневаюсь) со старым против своей воли - тот часто приезжает в Москву по работе.
Я психически здоровый человек, и никогда раньше не зависела ни от каких частей тела, живущих в прямом смысле отдельной жизнью. Что мне можно предпринять?

Извините, что пустой журнал, неудобно светить постоянный аккаунт, так как очень интимная тема. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В последние дни Москва, всецело поглощённая сирийской проблемой, упустила из виду события, происходящие в Средней Азии. Успех Кремля в предотвращении страшной войны выглядит историческим. Однако после 10-дневного турне «великого кормчего» Си Цзиньпина по четырём среднеазиатским странам ...
Обгоревший МиГ-29МУ1 бортовой номер 08 зав. номер 2960731239, выпущенный 29 декабря 1990 г., модерниизрованный в 2018 г. после эвакуации из Крыма весной 2014 г. :japanese_goblin: Кажется, бедному МиГу после ДТП с бухим чортом в 40-й авиабригаде все-таки ...
Байден озаботился вывозом всего оставшегося зерна из Украины. И ради этого готов идти на всё. Даже на то, чтобы е устанавливать новые санкции против РФ. Наверное. "На Украине в хранилищах находится 20 миллионов тонн зерна. Мы сейчас пытаемся выяснить, как вывезти их из страны. Это ...
Всё - во имя любви В XIV веке турниры подвергаются тщательной регламентации - именно состязание образца этой эпохи описывает Вальтер Скотт в романе " Айвенго " (выдавая его за конец XII века). Рыцари-"зачинщики" выставляли по два щита (" щит мира " и " щит войны "), в которые стучали ...