Здравствуйте, уважаемые сообщники! Помогите, пожалуйста,

топ 100 блогов ru_psiholog20.12.2014 Здравствуйте, уважаемые сообщники!

Помогите, пожалуйста, разобрать ситуацию. Третий день не нахожу себе места и поэтому решила написать этот пост. Меня интересует ситуация с мужем текущая и глобальная.
У меня обостренное чувство справедливости от детской травмы. И мне бы очень хотелось, чтобы в нашей семье все было по-честному. Я вышла замуж за человека, который больше всех меня любил и замечательно ко мне относился. Но сейчас мне кажется, что любовь осталась только на словах, потому что мои желания его не слишком интересуют.
Мне нужно разобраться: то ли это я такая чрезмерно требовательная и должна успокоиться тем, что мой муж не пьющий,бьющий и вообще нормальный, то ли действительно надо что-то делать.
Самое главное, что у нас не получается быть в полном смысле семьей.
Еще до замужества мы постарались руководствоваться "мы", а не "я" , жить семьей, заботиться друг о друге. Но я вижу, что моя отдача гораздо сильнее, а он, так сказать, не парится. При этом зарабатывает немного и не особенно стремится увеличить доход (а обещал, когда делал мне предложение).
Поэтому в определенный момент (2 месяца назад) я решила поделиться все пополам: бюджет стал раздельный, обязанности по дому вроде как тоже поровну (все равно больше делаю я). Это была вынужденная мера, меня ранит то, что мы теперь считаем, кто кому сколько должен. Но так по крайней мере я чувствую, что хоть в какой- то мере сама забочусь о себе.
Что мне не нравится сейчас:
1. Практически никогда не берется за свои обязанности и обещания самостоятельно, все время надо напоминать, желательно помногу. Сам только моет посуду. А я не хочу быть пилой. Как можно решить эту ситуацию? Вот что делаю я: есть система регулярной уборки, мне приходтися следить за чистотой, наличием продуктов, еды... В противном случае зарастем грязью и нечего будет есть.
2. Еще реже он предлагает что-то сам, что касается: быта, досуга и вообще всего...
Придя с работы, он просто ест, потом тупит в телефон, иногда моет посуду перед сном,ложится спать, часто просит секс. В выходные, если напомнить несколько раз, может помочь с уборкой и покупкой продуктов. На мероприятия и встречи его можно уговорить только "насильно", он никогда не проявляет энтузиазма.
3. Эмоционально меня не поддерживает, не интересуется, как прошел день, моими желаниями и планами... Он не звонит мне в течение дня, не пишет сообщения, только если что-то срочное.
Не дарит мне цветы даже по праздникам, хотя знает, что меня очень обижает. Может предложить подарить мне цветы уже вечером, после того, как я наплачусь. Это повторяется из праздника в праздник. Цветы не залог семейного счастья, но я считаю, что заслужила отношения хотя бы как к среднестатистической жене. Привожу этот пример, так как считаю, что он наглядно иллюстрирует отношение ко мне мужа.
Сейчас он поехал с друзьями на природу, куда меня не захотел взять с собой, о своем желании дала ему понять. Перед поездкой я сказала, что раз он живет от меня отдельно (не в физическом смысле), то я тоже так постараюсь. Но мне очень обидно, что так и не получилось наладить взаимоотношения.
Мне бы не хотелось такой жизни с отстраненным, безынициативным мужчиной, быть ломовой лошадью, на которой хозяйство, финансы, бытовые вопросы вместе с работой, а ее муж - на диване... Ну, вы понимаете.
Большой спасибо, что дочитали, меня больше всего волнуют описанные выше вопросы.


Теперь наш текущий конфликт, не такой страшный.

Немного предыстории.
Так получилось, что у меня не заладились отношения с одной подругой мужа со старой (уже сейчас) работы. Мы как-то вместе были в поездке, в небольшой компании, где, как мне показалось, в течение двух дней они слишком много общались вдвоем и это было похоже на флирт: точнее, они вели себя так, как будто меня не было рядом, дурачились, я бы так не стала с женатым мужчиной, тем более в присутствии жены. На второй день меня это достало и здесь, наверно, надо описать буквально: я увидела, как она бросается в мужа водорослями в воде (игра такая), не выдержала, и сама ее забросала. После чего замкнулась в себе. Это, как мне кажется,был такой переломный момент, когда всем стало понятно, что меня эта девушка не устраивает. Она, кстати, замужем и вроде бы даже давала советы ему в сложных ситуация со мной до замужества, желала нам мира. В той ситуации меня удивило то, что муж категорически встал на ее сторону и отказался совершенно понимать то, что меня такое поведение обижает.
Во время сборов в следующую поездку муж предложил мне присоединиться, но я отказалась,мотивируя тем,что не выношу эту барышню. Он поехал один.
Прошло несколько лет, он поменял работу, но они до сих пор созваниваются и раз-два в год ездят на природу в той же компании. Накануне его прошлого дня рожденья он обмолвился, что ему некого позвать, и тогда я стала предлагать разных его друзей, в том числе даже и ее, хотелось ему угодить, попробовать снова пообщаться нормально. Но он не отреагировал и я позвала других друзей, устроила сюрприз.

Сегодня с утра он снова уехал с ними, несмотря на простуду, плохую погоду и то, что я просила взять меня (давно мечтала попасть в то место, даже собрала всю информацию о турбазах и прочем, но когда ему говорила, он опять же не отреагировал). Я старалась не ссориться, если кто знает, использовала "я-сообщение" в беседах, но поняла, что он просто меня не слышит, поэтому у нас опять разногласия. Звонила ему рано утром, так как не могу спать,спрашивала, с кем сидит в автобусе, по ответу понимаю, что с ней. Сказал весьма прохладно, что связь скорее всего не ловит, во сколько приедет не знает.

Теперь мне надо решить, что делать после его приезда завтра. Устроаивать ли себе отдельный матрас и полку в холодильнике (и шучу, и не шучу) или что-то совсем другое...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не прошло и года, как я догадалась фотографировать шали на вешалке. Примерно вот так: Как же я собой довольна! Сколько тупейших проблем это решает, не сказать ...
Небо на закате Такой закат обычно к перемене погоды. Так и есть, сегодня целый день пасмурно и идёт дождь, но всё равно тепло даже ночью. Фото дня для челленджа #92фото ...
Чего греха таить: все мы это делали не один десяток раз... Сначала мы строим города. Развиваем экономику. Двигаем вперёд науку. Осваиваем новые технологии. Заключаем полезные дипломатические пакты с соседями, обещая им вечную нерушимую дружбу. Но все понимают, что это всего лишь ...
Вот так поворот... В течении недели Россия и США совместно взялись обеспечить прекращение ог ня... Ой-ля-ля... Видно совсем плохо идут дела у филиала  ЦРУ и АНБ в Сирии, о котором мы больше знаем под никнеймом ДАИШ . Плохо настолько, что если прямо сейчас войну не остановить, ос ...
Я бы, лет в 8-9, в таком магазе умер бы насмерть, ...