Здравствуйте! Странное дело, я уже давно убедился, что

топ 100 блогов e_grishkovets04.10.2010 Здравствуйте!

Странное дело, я уже давно убедился, что всякая электрическая, а точнее электронная техника меня не любит. Вчера во время спектакля "+1" взял, да и не с того ни с сего сломался DVD-проигрыватель, который воcпроизводил видео для проекции улицы в окне, которое является частью декорации. Всё замелькало , зарябило, улица фантастическим образом меняла цвета... Так что я не удивляюсь моему исчезновению из рейтинга ЖЖ (улыбка). Специалисты в СУПе до сих пор не могут понять, что же произошло. Кстати, и горячо мною любимый Серж Савостьянов сообщил сегодня, что он также куда-то из рейтинга исчез.

Сколько себя помню, всегда всякая электроника особым образом на меня реагировала. Первым серьёзным электронным агрегатом в моей жизни был магнитофон "МАЯК 205", который верой и правдой мне прослужил с 80-ого по 85-ый год. Он доставил мне много радости, с его помощью я ознакомился и прослушал массу выдающейся музыки, даже не могу себе представить, что было бы с моей жизнью, если бы не этот магнитофон... Но он точно был живой. У всех моих друзей были магнитофоны как магнитофоны, а мой был живой. Только я мог особым образом подложить ватку так, чтобы  плёнка прижималась к магнитной головке должным образом. Но если я подкладывал ватку без каких-то заклинаний и добрых слов, то либо левый, либо правый канал звучали плохо. Или если я ворчал на свой Маяк, то он запросто мог зажевать самую ценную плёнку с самой редкой записью. В процессе общения, не эксплуатации, а именно общения с моим магнитофоном я убедился, что технику надо протирать, и чистая она работает лучше. На этом мои познания техники ограничились раз и навсегда... Приблизительно также вёл себя и усилитель "Амфитон", который мне купили в 82-ом году, и это было очень круто по тем временам. Но он почти сразу стал трещать, самопроизвольно отключаться, а если я ругался по этому поводу, то он сильно перегревался. В общем, его тоже нужно было регулярно протирать и разговаривать с ним ласково.

Я наивно полагал, что так себя ведёт отечественная техника, потому что она... отечественная. Но в 90-ом году я купил двух-касетный магнитофон Philips. Он оказался страшно капризной тварью, и я его продал приятелю, у которого он верой и правдой проработал известные мне 10 лет и , возможно, работает до сих пор. Когда я его видел последний раз (не приятеля, а Philips), он был весь заляпан краской, видимо, во время ремонта, весь был покрыт пылью, его рукоятка была перемотана изолентой. Но он отлично работал. Я сразу понял, что дело во мне.

Меня терпеть не могут компьютеры, при мне они зависают, ведут себя неадекватно, в них что-нибудь попадает, бесследно или следы пропавшего бывает обнаружить очень сложно. Два года назад мне подарили хороший ноутбук Sony. Так вот, как только включил его я, у него тут же перегорел вентилятор охлаждения. Сразу! Моя дочь просит меня не прикасаться к её компьютеру вообще. Даже не то что прикасаться, но и не заглядывать в него... Я плачу компьютерам тем же недоверием. В 2003-ом году я решил написать книгу "Реки", но с целью экономии времени стал её диктовать, только некоторые наброски делал на бумаге, я работал над книгой почти 7 месяцев, в перерывах между гастролями и летом, и вот нашу квартиру взяли и ограбили. Ничего толком воры унести не успели, их спугнула вернувшаяся домой жена. Но компьютер они унесли. И компьютер-то был старенький и дохленький, но в нём была почти готовая книжка.  С тех пор я пишу всё только рукой и только на бумаге.

Недавно попросил друзей, с которыми вместе отдыхали, скинуть мне на флэшку фотографии совместного отдыха, они скинули. А когда я привёз эту флэшку домой, она что-то такое сделала с нашим компьютером, что неделю над ним сидел специалист.

В общем, с электроникой у меня абсолютно детские отношения, то есть "руками ничего не трогать" - это про меня и технику.

Мои родители прекрасно помнят, как я включил новенький цветной телевизор Радуга... Папа очень долго хотел купить цветной телевизор и с большим трудом и по большому блату купил Радугу не первого, а второго поколения. То есть это был уже не гигантский 100-килограммовый ящик, а вполне изящный аппарат. Он прекрасно работал, но потом, когда родители уехали на дачу, я его посмотрел, и он пошёл зелёными пятнами. Приходил специальный человек с большим электромагнитом, и при помощи удивительных манипуляций зелёные пятна удалил. Родители меня просили не подходить больше к телевизору, но как-то вечером папа просто сказал мне включить телевизор, поскольку я был к телевизору ближе всех, а дистанционных пультов тогда не существовало. Что ж , я включил. Но только телевизор не дал изображения, а как-то слегка загудел, и из него пошёл дым. Папа залил телевизор кофе. Цветной телевизор у нас появился в следующий раз уже только в эпоху иностранной техники.

Сегодня купили новый DVD-проигрыватель для спектакля. Постараюсь держаться от него подальше. А технические специалисты ЖЖ, я думаю, вскоре разберутся и хотя бы скажут о том, что же, чёрт возьми, происходит с рейтингом (улыбка). В этом смысле меня интересует только технический аспект.

Ваш Гришковец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
тут жовтоеблетная макака kitaez19 опять высралась по поводу связи кремля с игилоидами. причем сделала это основываясь на высере аризонской конторы, основанной " Creation Date: 2016-03-03T22:04:49Z " бывшим фбровцем. только эта обезьяна забыла, что в отличии от его высера у ...
Урок начального программирования. Если кто то думает, что Тюмень -это тундра. Однако ошибается. В школах оказывается многое ...
https://app.box.com/s/x9ej54tkpoxn5tdbricvssfh8au4xsyi - тексты группы В комментариях - обсуждение и отзывы зарисовок. Удачи! Список 3 группы: Евангелие от Матвея Колыбельная Мертвый аист Проблемы навигации в условиях затрудненной видимости Счастье Восход Кассиопеи Дом, в котором жил Д ...
Сегодня утром я читала проповедь отца Дмитрия Смирнова, где, в противовес жалким оправданиям тех, кто не обращается, ссылаясь на атеизм своих родителей или обстоятельства современной жизни, он утверждает, что простые люди шестнадцатого века не отличались от нынешних, что они были еще ...
Я эту печальную новость узнал от  Tabriz Shakhidi .Нашу жизнь было трудно представить ...