Здравствуйте! Мне 20 лет, учусь на первом курсе. Пропустила

топ 100 блогов ru_psiholog18.12.2011 Здравствуйте!
Мне 20 лет, учусь на первом курсе. Пропустила после школы 4 года, не видела смысла идти учиться, знать не знала куда, потом загорелось-замечталось, но туда не берут пока. Пока потому что буду пробовать дальше. В этом году уже просто пошла в универ от скуки скорее, от тоски и безысходности. Почти год сидела дома, фриланс, гулять-тусоваться никогда не любила, все как-то больше по книжкам да фильмам.  Сейчас пришла сессия и я уже совсем не нахожу смысла пахать в универе, к сессии начала острее чувствовать, что это все не настоящее, "не про меня".
Специальность интересная, но проблема в том, что из нас готовят не специалистов, а ученых, единственное приложение специальности - научная деятельность. Процентов 90 информации я воспринимаю как ненужную тоскливую массу. Остальные 10 мне по-настоящему интересны, я оживаю. На парах чаще всего хочется спать, если только не начну растить в себе искусственный интерес и вроде как играть в него, тогда местами любопытно становится, но ощущение того, что это все надумано не покидает. Иногда даже на семинарах, когда сама что-то рассказываю и вижу как группа откликается и им интересно,  а я стою и думаю об одном - что я здесь делаю вообще? 
Сейчас у меня апатия, лень, тоска и хроническая сонливость. С октября живу с родителями, отношения с ними хорошие, финансово не завишу от них. Мне бы сейчас хотелось во первых больше работать, опять снять квартиру и иметь не то что больше а хотя бы просто хоть какое время на свои личные желания, универ же требует очень много времени, в порядке нормы предполагается что студент не спит)
У меня ощущение, что не включена в свою жизнь, будто просто жду, когда это все закончится. Бросать универ совсем я не хочу, моя тема мне интересна, вопрос в объеме. Учусь тоже хорошо, но каждый раз через силу, зевая, и ВСЕГДА довожу до последней минуты и просто сажусь и учу тонны параграфов, слов и уроков, потом пишу на 4-5 контрольную и до следующей опять особо не занимаюсь, пассивно делаю что задают, но за большим никогда не полезу, а в силу того что куют из нас ученых, то как раз этим "большим" мы и должны интересоваться.  А сейчас вместо того чтобы сидеть зубрить торчу сутками в соц. сетях и даже не переживаю из-за сессии. Все возгласы в универе по поводу нее только обостряют это ощущение ненастоящего.
может быть все дело в банальной усталости. Каждый день по 4-6 пары, еще работа и домашки, сплю по 4-5 часов, со ср на чт не сплю, выходных увы нет. 
Дорогие сообщники, помогите пожалуйста взглянуть на проблему под каким-либо другим углом. Я очень хочу почувствовать свою жизнь или хотя бы начать мечтать уж я не знаю. 
Надеюсь на вашу помощь
Татьяна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собрано по тэгу на одном из зарубежных фотосайтов. Как интересно видеть Париж не ...
Аббатство Ноймюнстер 01 02 03 04 05 06 07 Набережная реки Альзет 08 09 10 11 12 Национальный музей Естественной Истории 13 Аббатство Ноймюнстер 14 15 Скала Бок 16 17 18 19 21 22 23 Река Альзет 24 25 26 27 ...
Краска на потолке вместо обоев становится всё более популярным выбором. Это просто, достаточно красиво, легко перекрасить. Главное — качественно выровнять поверхность перед окрашиванием. Но вот подобрать цвет краски для потолка может оказаться сложно. Сайт RMNT предложит пять вариантов. ...
"О, сколько нам открытий чудных", как грится. Случайно наткнулся на пацанов из Ирландии с их лидером-толстяком Томасом Уолшем, который в глубине души является эстетом: записывает свои песенки в студии, которую соорудил в сарае на собственном огороде, и уже состряпал вроде как пять ...
Про "семью слонов", поселившуюся над нами, узнаю все больше ненужных подробностей. Например, то, что они занимаются сексом по расписанию. Во вторник и пятницу. С полпервого до часу ночи. Вчера случилось незапланированное соитие - причем, сначала в ванной, потом переместилось на кухню - ...