Здравствуйте! Меня зовут Андрей и я - гей. Но не это

топ 100 блогов ru_psiholog10.07.2018 Здравствуйте! Меня зовут Андрей и я - гей. Но не это главное в моём вопросе.

Давным-давно у меня были отношения с парнем, длительные, около 10-ти лет. Мы расстались, потому что любовь прошла, так бывает. Ну была там ссора какая-то, но всё это было, как я сейчас понимаю, вследствии усталости друг от друга, в общем я ушёл и не вернулся, а через пару месяцев с общими друзьями встретились и общались как друзья. Ими мы и остались впоследствии, созванивались, обменивались новостями. Со временем всё реже, раз в 3-4 месяца, хотя и при этом провесим на телефоне 2-3 часа. Потом перешло в переписку, так как он уехал в другой город.

Спустя 5 лет я знакомлюсь с человеком, который по некоторым деталям биографии вычислил, что знает любовника моего бывшего. То есть, когда мы ещё были вместе, у него был любовник. Я тогда приятно удивился, как же мне оказывается ВСЁ РАВНО, будь там хоть что раньше. Если бы я это узнал во время отношений или спустя короткое время, наверняка была бы буря неприятных эмоций, слёзы, "за что он так со мной", всё что угодно. А сейчас - вообще по барабану. Это какая-то прошлая жизнь, любая информация никак не цепляет, всё, перевернули страницу и уже давно.

Да и вообще - ну да, я сам не подарок. Обидчивый, капризный, в сексе далеко не ураган... я не оправдываю бывшего, просто понимание этого происходит автоматически.

С бывшим продолжал общение как ни в чём не бывало. Лишь упомянул ему в переписке, что "а я теперь в курсе", тему не развивали, зачем, мне не надо, ему очевидно, тоже.

Затем, спустя ещё 3 года, на сайте знакомств я наконец знакомлюсь с тем самым любовником. Странно конечно что мы не пересеклись раньше... ну не суть. То что любовник - тоже вычислили по деталям биографии. Я уже конечно вообще не удивлялся. Но он рассказал и некоторую дополнительную информацию. Вообще-то я раньше думал, что любовник был в последние год-два наших отношений, там действительно у нас всё уже на спад было и скорей по-энерции, и даже скорей от страха признать, что не вышло сказки "... и умерли в один день". У меня по-крайней мере, не знаю как у него. А оказывается нет, любовник был на протяжении последних 5 лет. И был ещё один, которого он скрывал и от него и от меня, хотя я его знал, "просто приятель", но теперь то некоторые паззлы и нестыковки сложились, "приятель", ага.

И вот снова - никаких эмоций по-этому поводу. Это даже забавно. И нет желания сопоставлять факты, находить нестыковки, вспоминать какие объяснения позднему приходу домой были использованы и всё такое. Ну было. Ну даже два любовника. Да хоть десять. Да хоть на протяжении всех 10-ти лет. Какая сейчас то разница? И никакой злости, ревности, обиды на бывшего. Я могу общаться с ним как ни в чём не бывало.

Но потом я задумался. А не является ли это моей проблемой? Что я так легко могу простить то, что, вообще-то на секундочку, меня обманывали, предавали, держали за дурака. И сейчас я готов как ни в чём не бывало общаться с этим лжецом и обманщиком никак не воспринимая его таковым. Стокгольмский синдром какой-то, простите. Может, по-этому то у меня и проблемы с личной жизнью (с тех пор я так и не был в отношениях)? Что я с такой лёгкостью обижаюсь на всякую ерунду (типа "прочитал но не ответил"), зато на то что следовало не то чтобы обижаться, а надавать по щщам и уж точно вычеркнуть человека из круга общения навсегда, не доверять ему - а это как "божья роса", ничего страшного, подумаешь. Как считаете? Это нормально "не поминать старого, что было то прошло" или наоборот - "нельзя забывать предательство и обман"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
DervishV и компания Сегодня собрались под крышей Rambler, чтобы попробовать живьем новое мобильное приложение Живого журнала. Оно создано специально для пишуших блогеров. В ...
...
Уфф, приветствую, френды! Вчера была настолько уставшая,что когда пришла с тренинга по сексу, сразу упала в люлю. 10 часов сосания резинового члена с перерывами. Потом получение информации сидя, ноги тааак гудели, что недалеко заработать ...
Из статьи по поводу возможного скорого вывода американских войск из Афганистана: "Основная проблема с Афганистаном заключается в том, что страна безнадежна. Это было не всегда так: вы, вероятно, видели фотографии модернизирующегося Кабула, например, в 1960-х годах. Но исламский ...
Поцоны, поскольку все мнут сиськи и искрометно шутят, я, будучи уполномоченным Евгением aleshpopov , хуячу опрос для порядка, систематизации, учота и ваще, понимания ситуации. Ориентировочно, на 11-12 или 18-19 августа намечается летняя туса ру_авто с ...