Здравствуйте, хорошие люди

топ 100 блогов ru_psiholog10.07.2018 Здравствуйте, хорошие люди.

Неловно поднимать такую тему, однако я сейчас в очень трудной ситуации.
Забеременела во второй раз нечаянно, от мужа, у нас ребенок 1г7мес. Мы второго не планировали сейчас, может и потом бы не стали.

Я бы хотела послушать людей с реальным опытом. Есть те, кто пожалел, что сделал аборт, когда уже был один ребенок-маленький? Есть те, кто решился вопреки обстоятельствам на второго, и что потом было? У кого есть брат/сестра с разницей в 2-3 года, насколько вы близки и были рады в детстве наличию брата/сестры?
Понимаю, что вряд ли удастся получить толковую статистику...

Срок пока маленький, можно сделать медикаментозный аборт. Но, как казалось, пришлось столкнуться с нежеланием консультировать об этом многих врачей, что и так не помогло мне эмоционально, но в итоге сейчас есть врач, который может помочь (из моей ЖК). Однако сперва надо сдать кучу анализов, разговор с психологом, что произойдет только в понедельник. Так и хожу беременная. Выслушала кучу мнений насчет убийства ребенка (интернет и врачи).

Тут как подходить.
Можно думать о себе, о том, что беременность для меня в принципе очень сложна, особенно будучи уже мамой. Что с нашим первенцем было очень нелегко, первое время спала по 3-4 часа (урывками в сумме), до 6 часов сна урывками прошло больше года, его мучит постоянный диатез-капризы, просыпания, вечные диеты и переживания насчет еды, это наследственное и, уверена, коснется тоже и наших будущих детей, если они будут. Кроме того, он был очень ручной, отойти на 5 минут невозможно, все ему нужно достать, раза 4 выпрыгивал из коляски при постоянном за ним надзоре. В сад пока не ходит.
Также я не хочу быть мать-героиня. Мне нравится в жизни постепенность, люблю получать удовольствие от процесса.
Я вообще меланхоличный тип, ребенка своего люблю безумно, морально в целом слабая (стойкость, терпение есть, но чувствительная и ранимая), меня не так трудно довести до слез от усталости и детского плача, бывали случаи, что я рыдала вместе со своим ребенком, сидя на полу, хотя почти никогда на него не орала и в целом выкладывалась по максимуму.

Если считать, что неким образом душа хорошенького ангелочка (вроде моего сына) выбрала нас как родителей и просится к нам в семью, неловко ему отказывать и мы готовы принять такую душу. Тут еще эзотерическое мнение у многих есть, что вместе с ребенком приходят новые возможности. Не знаю, мужу повысили, действительно, зарплату, с мизерной до маленькой, в остальном ничего не изменилось: он уже много лет "защищает диссертацию" и работает на той же должности в НИИ.

Муж сказал, что примет любое мое решение. Он помогает физически, старается быть хорошим отцом, но ответственности и организованности ему явно не хватает-такая натура.
Я думаю, нужно быть уверенным в том, что сможешь один вырастить всех своих детей, лично в себе насчет двоих я не уверена, т.к. моя работа не подразумевает карьерный рост, а просто стабильный, но не высокий заработок, которого хватило бы максимум на двух человек, о моральном аспекте написала выше.
Помошников практически нет, мама приходит на пару часов в лучшем случае раз в неделю, иногда может месяц не появляться, повлиять на это не могу.

Финансовый аспект: Живем на деньги мужа, бывает очень часто, что они полностью заканчиваются за одну неделю и еще неделю мы ждем зарплату (она выплачивается два раза в месяц), немного помогают родственники, но всю жизнь же на них рассчитывать не будешь.
Чтобы тянуть двух детей, придется мне самой как следует работать, и нельзя будет никому из нас работу потерять или отложить.
Живем в однушке. Есть мои сбережения, которые хотела вложить в расширение жилья. Можем переехать в двушку, но не в том районе, куда хотим, о 3шке и речи пока нет.

Я больше склоняюсь к тому, чтобы беременность прервать.
Сперва думала, что если есть сомнения, нужно делать аборт.
А, может быть, все как раз наоборот. Но восторгов нет в любом случае.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПРАГА, 24 ноября, Caucasus Times - В парламенте Грузии создана временная комиссия по выработке форм протеста против проведения зимней Олимпиады в Сочи. Как заявил в четверг журналистам депутат парламента, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике ...
Меня тут Сергей Зверев на днях совершенно очаровал в программе Давай поженимся. Не смотрели? К слову, Лариса Гузеева, ведущая программы, была женой Курёхина, подругой Цоя и Боба, и богиней питерской рок-тусовки. Первый пирсинг в СССР был у Гузи, ...
серед свідомих українців поширена хибна думка, буцімто лише сталінодрочери погано, поверхнево знають історію Другої Світової. зате, мовляв, коли людина стоїть на бандерівських засадах - це автоматично означає, що вона історію знає більш-менш ...
Образец фронтовой агитации-сатиры, который скорее имел обратный эффект. В виду того, что химической войны в годы ВМВ так и не состоялось, противогазные сумки скорее были заполнены именно подобным хабаром. Что характерно, это было далеко не у нас одних. Немцы в своих тубусах очень часто ...
Список запретных тем стремительно растет. Петр Саруханов / «Новая газета» 17 ноября Басманный суд Москвы оштрафовал телеканал «Муз-ТВ» на миллион рублей по статье о пропаганде нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних. Поводом для решения суда стала июньская ...