Здравствуй, совдеп!

топ 100 блогов temnye03.10.2015

Я был очень удивлен сегодня, когда пошел в магазин.
Честное слово, очень и очень давно такого не видел.
Впрочем, именно такого даже в советские времена моего пионерского детства мне не довелось лицезреть.
Интрига из магазина Перекресток.

Суть в том, что хотел купить куриные яйца. В последнее время приходится обходить три- четыре магазина.
В одном по акции, например, молоко. В другом дешевые макароны, в третьем- хлеб или рыбные консервы.
Времена, когда подходил к кассе и расплачивался не задумываясь благополучно минули.
Кто- то может сказать, что это повод и толчок к развитию. А я вам скажу, что это уже агония России в том виде, в котором она есть сейчас.

Так вот, о яйцах. Обхожу прилавки, выискивая, где и что дешевле. Бывает так, что молоко, даже Домик в деревне, в недешевом Перекрестке, попадается за 39.90 рублей.
Нашел яйца, в упаковке, Сельская новь. А потом смотрю, рядом с прилавком, в корзине яйца в пакетах.
Обычные пакеты- майка, прозрачные. Штрих- кодов нет, но есть бумажная наклейка, на которой от руки написан код товара и от руки же написана цена. 47 рублей за десяток. Яйца хорошие, в отсек для яиц советского холодильника не вмещаются, если ставить рядом.

Явно отечественные, но почему их так расфасовали? На яйцах штамп Зеленое село, хорошо, хоть не синее.
Посмотрел вокруг внимательно и увидел такие же штампы на яйцах в упаковках по 30 штук.
И все стало понятно, по нынешним временам яйца по 3 десятка не находят сбыта.
В советское время не было закрывающихся картонных коробок по 6 и по 10 штук.

Были открытые упаковки- решетки по 30, но можно было выбрать и купить десяток, положив этот десяток в полиэтиленовый пакет.
Пакеты, кстати, при совдепе стирали и потом использовали еще неоднократно. Наверняка же, не все об этом знают.
А тут, сотрудники Перекрестка сами разложили в пакеты яйца по десяткам, разорвав и цничтожив, очевидно, упаковки по 30 штук.
Правда. лично я, рекомендовал бы цену сделать поменьше. А то Сельская новь вон по 39 рублей. Правда яйца там почти голубиные, чуть больше.

Такие вот новости. А вы тут вещаете:
- Ливия, Иран, Сирия, Украина...
Под носом- то посмотрите, под собственным!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В НАТО не видят признаков повышенной готовности российских ядерных сил, заявил газете Welt am Sonntag генсек альянса Йенс Столтенберг. "Мы слышим угрожающую ядерную риторику российского руководства. Это безответственно и безжалостно. Ядерную войну нельзя выиграть, и ее нельзя вести, это ...
Возможно, это такая особая загадочная национальная скрепа, или некий вид мазохизма, а может - проявление удали молодецкой "челябинские мужики настолько суровы..", но факт остаётся фактом: россияне, в подавляющем большинстве своем, едят арбузы с "косточками"! А ведь это дикость с точки ...
Почитала интересную заметку про жиросжигание, оригинал тут , русский перевод тут . Хочу поделиться сжатой версией в моей компиляции. Четыре всадника жирапокалипсиса: 1. Силовые тренировки с тяжелыми весами 2. Тренировки для выработки ...
Самый пророссийский сотрудник администрации Трампа, советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку . Затравленный спецслужбами и либеральными СМИ... Злопыхатели называли Флинна «советником Трампа по предательству»... "Наш Флинн" признался, что давал ...
...