Здравствуй, Европа!

топ 100 блогов mike6731.12.2010 Теги: Чаплин Давно хочу завести тег "Эх, разожгу!"
Парламентариев попросили прокомментировать реакцию российских феминисток на заявление протоиерея Всеволода Чаплина о том, что современные женщины своими смелыми нарядами сами провоцируют сексуальную агрессию.

"Одеваться надо сообразно обстоятельствам и месту. В противном случае, это – дурновкусие, а любое дурновкусие требует правильного ответа"
первый зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Лариса Пономарева

"Я бы посоветовал некоторым женщинам внимательнее прочитать выступление отца Всеволода и подумать над своим внешним видом, а то ходят как приманки"
первый зампред Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Валерий Федоров

"Очень многие наши девушки своим поведением провоцируют мужчин, а потом возмущаются их якобы непочтительным к ним отношением"
член Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике Амир Галлямов

"Женщины должны вести себя приличнее, ведь вызывающее поведение, манера одеваться часто провоцируют преступников на совершение грязных дел. Однако справедливости ради надо признать, что преступления часто совершаются и без всяких провокаций"
зампред Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Леонид Белов

"Думаю, что нашим феминисткам надо не впадать в истерику, а лишний раз задуматься над той проблемой, которую затронул в своем выступлении Всеволод Чаплин"
член Комитета Госдумы по международным делам, член фракции "Единая Россия" Валерий Богомолов

"В словах Чаплина есть значительная доля правды. Многие наши молодые девушки и женщины действительно одеваются сегодня слишком вызывающе".
зампред Комитета Госдумы по труду и социальной политике, член фракции "Единая Россия" Екатерина Лахова

Этот бы опрос да к восьмому марта. В подарок. Впрочем, высказывались и другие мнения, в количестве трех из десяти. Все трое (воздержимся от поспешных и политически незрелых выводов) – простые члены своих комитетов, даже не зампреды:

"В России женщины и мужчины обладают одинаковыми правами, поэтому не надо указывать представительницам прекрасного пола, что им носить, и делать определенного рода намеки и выводы"
член Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Курганской области Олег Пантелеев

"В цивилизованном обществе мини-юбки не должны никого ни на что провоцировать"
член Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству, член фракции "Справедливая Россия" Валерий Зубов

"Кто бы что не говорил, но насилие над женщиной и унижение ее достоинства нельзя оправдать ни при каких обстоятельствах"
член Комитета Госдумы по охране здоровья, член фракции КПРФ Олег Куликов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предлагаю вам снова несколько каверзных вопросов: 1. 2. 3. 4. 5. 6. Сама я ответила только на 1, а наша команда на ...
Народный депутат Ксения Ляпина объявила в прямом эфире , что она не любит росiян . Поскольку на мове что русские, что россияне звучит одинаково, понять, кого точно не любит политик, публичная женщина, публичный человек, невозможно. Впрочем, большого значения в данном контексте ...
Ихняя "новость дня". "Юлия Навальная выступает в Европарламенте: "Я стою перед вами, потому что ваши избиратели спрашивают, как я могу помочь вам." Вот что случается, когда не знакомы с советской киноклассикой. Чисто депутат Верховного Совета, председатель колхоза Александра Соколова, ...
Загадку про рукопожатие отгадали просвещённый arhivar_rus и не менее просвещённый farnabazsatrap . "Мы касаемся руки, объемля кисть руки, в знак непрестанной готовности нашей снимать оковы ". Цитата взята из "Катехизиса первой профессии" первой ...
пнд-рдст ...