Здесь можно оставлять поздравления

топ 100 блогов jrchernik04.06.2016

... Но если кому-то интересно, для меня это не совсем праздник. То есть, я конечно, напоминаю себе, что мог бы и не дожить до этого времени по самым разным причинам. Никакой конкретики, просто факт. Меня много раз чуть не сбивала машина, и на весьма приличной скорости, например. Будь я чуть менее расторопен, водитель более рассеян, и не писал бы я этого поста с какой-то непонятной целью.

Проблема в извечном конфликте желаемое/действительность. Каждый год у меня есть определённые планы - что сделать, чего добиться. Степень реализации большинства из них стремится к нулю. Я всюду не успеваю, я везде слишком ленив и отнюдь не так умён, как хочется. Как итог, книгу я писал не год и не два, а все четыре. Но даже после её завершения так просто взять и опубликовать не вышло. В итоге вот уже третий месяц, как она в работе у кого-то из тех людей, которых я попросил заняться редактурой. Забавно, ведь каждый из них заявлял, что это займёт где-то неделю. Но что-то я не туда, да? Вроде бы ж ДР, немного другая тема.

Проблема в том ещё, что на ДР у меня обычно приходится этот депрессивный период жизни. Знаете, есть такие теории о некоей цикличности мужчин, имеющей схожесть с женским циклом. Ну, может, теория и имеет под собой основание, только мой цикл выглядит так - один месяц хандры после трёх месяцев вполне себе нормального, позитивного существования. То есть где-то раз в квартал. Забавно.

А ещё этот малость неприятный вывод, сделанный ещё лет пять назад. Скорее даже семь, наверное. Всем плевать, как ты себя чувствуешь. Как я себя чувствую, пардон. Вполне возможно, что до вас кому-то есть дело. Поэтому любые попытки ныть по определению бесполезны. Допустим, кто-то даже готов проявить жалость и сочувствие, вербально или текстом. Станет ли мне легче от этого? Хотелось бы, но нет. Если бы это так работало, то я бы сейчас купался в радости и удовольствии, ведь всем так понравились мои последние рассказы и видео новое пошло на ура. На ТыТрубе подписался ещё один человек... Да, у меня такое количество подписчиков, что каждый человек на счету.

Вообще, самобичевание хорошая штука, ведь всегда есть, кого, собственно бичевать) Мне ещё везёт с троллями, иначе помощники бы нашлись. Очень надеюсь, что заглянет Здесь можно оставлять поздравления tani_savo. У неё должно хватить сарказма, чтобы качественно это сделать. Можно было бы позвать ещё ЛюсюКармель, но вот тут я скорее опасаюсь. Яда этой барышни хватит, чтобы я и впрямь забился в угол и начал смазывать верёвку мылом. Фигурально выражаясь, разумеется.

В такой ситуации могла бы спасти ненависть. Такая оздаравливающая ярость, которую бы мог вызвать какой-нибудь человек или произведение. Но как-то мне даже и не на что и не на кого злиться. Опять же, возвращаемся к самобичеванию, it's all I've got. Это, и ведение ЖЖ.

Я пишу этот текст в полночь, и хочу верить, что утром буду несколько более благосклонен к себе и окружающим. Утро вечера и впрямь мудреней, как показывает практика, но вечер неизбежно нагрянет, напоминая обо всём остальном.

Думаю, через неделю, максимум две, я сдамся в ridero с файлом книги в одной кнопке мыши, и файлом обложки - в другой. И голосование людей рублём определит, насколько я хреновый начинающий писатель.

Ну и чтобы быть максимально циничным моральным уродом, вот Яндекс.Кошелёк - 41001837678116. Туда вы можете прислать ободряющий рубль. Сойдёт и комментарий, чесслово.

P.S.: В прошлый раз, когда я писал подобного рода пост, народ начал говорить про нехватку солнца и витаминов. Сейчас это неактуально, и того и другого вагон и маленькая дрезина. В этот раз кто-то может заметить, мол, тебе бы смыться из города, да на море... Имел я это самое море в самом некультурном месте. Скорее уж стоит действительно устроить попойку с шашлыками и друзьями, да набухаться до такого состояния, что на следующий день было бы стыдно слушать рассказы, ведь помнить я ничего не буду. После такого привычное состояние покажется поднятием из бездны на поверхность. Да, наверное, так и сделаю...

P.P.S.:

Здесь можно оставлять поздравления

Конечно, чем мне ещё остаётся себя утешать? XD



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На данный момент предлагаю разработать модель матриархального государства. Принимаются советы от всех участников. Я предлагаю свою модель, назвала ее женская империя. Главное условие - все верхние эшелоны власти занимают исключительно ...
Спасибо:)) Нра:) ...
В продолжение темы "Миф о "кормильцах": названы самые дотационные регионы Украины" ======= Оригинал взят у kotobood в Действительно ли Донбасс кормит всю Украину? Инфографика Несмотря на стереотипы, Донбасс не только не «кормит» остальные области Украины, но и получает ...
«Если c ней что-либо случается, значит, сборной будет удача.». Так 16 октября 2004 ...
Там донецький-слов’янський дядько Сашко лопатою огірки у городі гребе!:) Тут Елена Барбатун пере!:) Там Ирина Александрова слоїки намиває, стерилізувати буде! На вареннячко! Тут я квас зливаю! Новий заряджаю! Там собака Лллллєдя, сука рідкісна, собаку Цуцилію пасе!:) Щоб вчепити її ...