Здесь мог быть город-сад...

топ 100 блогов rusanalit01.09.2012 Завтра во Владивостоке откроется саммит АТЭС.

Саммит АТЭС обошелся в 680 млрд. рублей. Из них 63% составили внебюджетные средства (в значительной мере – госкомпаний), 37% или 251 млрд. – средства бюджета.

Население г. Владивостока составляет 623 000 человек, городской агломерации (т.е. с пригородами) – 1 миллион.

Жилищный фонд города составляет 11 300 000 метров.

48% жителей Владивостока нуждается в изменении жилищных условий, но лишь 10% горожан обладают для этого необходимыми средствами.

В среднем обеспеченность жильем населения Владивостока составляет 20 кв. метров на человека. На этом фоне средний российский показатель равняется 25-30 кв. метрам на душу населения.

Себестоимость строительства жилья во Владивостоке составляет 1.3 тыс. долларов за кв. метр

Источник:  http://www.rosrealt.ru/statya_nedvizhimost/107/

 Немного посчитаем.

1.      1300 долларов – это по курсу 32 рубля за доллар составляет 42 000 рублей.

2.      680млрд./42000 = 16 млн. метров жилья

3.      16 млн. метров/30 = 530 000 человек

 

Итого: на затраченные на организацию саммита АТЭС 680 млрд. рублей можно было построить 16 миллионов метров жилья, переселив в него 85% жителей Владивостока.

Но пусть сотни тысяч владивостокцев нуждаются в жилье - Путин истратит огромные государственные средства на то, чтобы пустить пыль в глаза иностранцам.

"Потемкинская деревня" ценой в 20 миллиардов долларов.

ДОП. Для того, чтобы больше не рассказывать про университет, почитайте вот это:
http://kp.ru/daily/24477/634742

Пара цитат:

1. " Предполагается, что учиться в федеральном университете на всех курсах будет около 50 тысяч человек. Вот только абитуриентов в Приморье с каждым годом все меньше - на сегодняшний день их число едва ли дотягивает до 10 тысяч. Кто же будет учиться в Дальневосточном федеральном университете?

- В первую очередь, здесь будут учиться студенты не только из Приморья, но и других регионов Дальнего Востока и Сибири, - рассказывает Виктор Сердюк. - К тому же федеральный университет должен быть единым, а потому все филиалы будут постепенно закрыты. "

Огромный "плюс" для студентов, которые раньше учились рядом с домом, а теперь поедут за тысячи километров.

2. "Рассчитывают в университете и на иностранных студентов".

Т.е. для того чтобы обучить несколько тысяч иностранцев (что никогда не отобьет себя с финансовой точки зрения) Путин лишил возможности переехать в новое жилье десятки, если не сотни тысяч граждан России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
отношение этих 324 миллионов к выборам . ...
К этим фото практически нечего добавить, судите сами: пруф ...
В связи с задержаниями после Первомая и накануне , решил обновить юридическую базу. В первую очередь нечитанный доселе закон "О полиции" №3-ФЗ . В сухом остатке не могу сказать, что он ужасен. Его логика примерно в том, чтобы свести в один ...
А знаете ли вы, о асоциальные, что вытащить застрявший автомобиль можно ...
Сергей Мазаев известен прежде всего, как легендарный рок-музыкант и певец, бессменный лидер группы «Моральный кодекс». Но далеко не все знают, что Сергей – превосходный ...