Здесь будет город сад

топ 100 блогов gmichailov28.03.2016 Насчет сада не шучу. В центре Москвы будут высажены более 2000 деревьев. Москва все хорошеет, как и в прошлом году нас ждут масштабные изменения. В 2016 году отремонтируют более 80 улиц и площадей, в том числе Садовое кольцо и внутреннюю часть Бульварного кольца. Во время благоустройства будет расширяться пешеходное пространство, проводиться озеленение, многие фасады исторических зданий отреставрируют.
Здесь будет город сад


В пятницу, 25 марта, мэр Москвы Сергей Собянин обсудил с деятелями культуры планы благоустройства столичных улиц этом году. Встреча прошла на Патриарших прудах, в ней приняли участие руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт, скульптор Зураб Церетели, журналист Владимир Познер и многие другие.
Целью встречи было обсуждение планов Правительства Москвы по благоустройству общественного пространства города в рамках программы "Моя улица". Тема тесно связана с вопросами культуры, ведь в общественное пространство входят парки и скверы, улицы и площади города - места, где горожане проводят свой культурный досуг. Так что советы экспертов в этом вопросе здесь были как раз кстати. Кроме того, некоторые пожелания рядовых москвичей уже учли. В проекты благоустройства постарались включить как можно больше зеленых зон.
Здесь будет город сад

На Садовой-Триумфальной и Земляном Валу будут высажены липы, на Смоленской площади и Валовой улице — груши уссурийские. На Садовой-Спасской и Зубовском бульваре появятся вязы, на Садовой-Черногрязской и Зацепском Валу — рябины, на Садовой-Кудринской и Нижней Краснохолмской — ольха.

В районе парка Горького, на Крымском Валу и Смоленской площади посадят ясени, на Садовой-Сухаревской — лещину, на Новинском бульваре — клены. Крымский Вал рядом с Калужской площадью засадят яблонями.

На Тверском бульваре будет возрождена липовая аллея, которую вырубили в 1990-х.
Здесь будет город сад

Как и в прошлом году, в 2016 г. в системе электронных референдумов "Активный гражданин" прошли голосования, посвящённые программе "Моя улица". В этот раз участники опроса имели возможность ознакомиться с детальной визуализацией и подробным описанием проектов благоустройства, в результате поддержали проекты больше 80% жителей столицы, участвовавших в голосовании.
Здесь будет город сад


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера я с удовлетворением разместил свой пост и концовка моего поста была « я желаю россиянам как можно быстрее получить свой независимый ЦБ » Сейчас посмотрел свой архив и нашел пост от 2021 - 04 - 09 И нашел там такую фразу « Мы все должны объединится, чтобы помочь РФ ...
Крем с облепихой покупаю третий раз, но с большим промежутком времени. Первый крем я покупала в 2015 году, подряд 2 пузырька, потом как-то забыла про него, хотелось пробовать что-то новое. И вот, в поисках дневного крема, вспомнила про Sibu Beauty. Sibu Beauty, Облепиха, ...
Кто только уже если не просил в открытую, то сильно намякивал, что "сильно пострадавший от коронавируса и надо бы помочь": футболисты, шоумены,"звёзды"-Анна Семенович, например...а также труженицы "с пониженной социальной ответственностью". Да, те тоже пострадали от кризиса в ...
А потом вы говорите, что я баню тех, кто не согласен со мной… самые ужасные - те, кто забирает моё время. Ученики забирают моё время за приличные деньги, а эти Хелены несть им числа считают, что можно убивать моё время просто так. Хелена 007 практически!
Но не политический, ну его в пень, а гаджетный. Что волнует самую прогрессивную часть человечества? ДА кто сильнее Кит или Слон, а точнее, что лучше - гелекси 6 или айфон 6 для большего треша голосовать можно сразу несколько вариантов, поехали))) View Poll: #2034027 ...