Здесь будет город сад

топ 100 блогов gmichailov20.10.2015 Меня всегда удивляли слова, что Москва самый грязный город и совсем без деревьев. Я проехал всю Россию и могу ответственно заявить, что таким количеством зелени: деревьев, кустарников, прудов и рек в черте города не может похвастаться ни один город. Вот сегодня еще один пример, завершилось благоустройство Каширского шоссе и вдоль трассы высажены новые деревья. А Вы в курсе, что согласно глобальному исследованию международного аналитического агентства PriceWaterhouseCoopers Москва обогнала Лондон и Нью-Йорк по обеспеченности зелеными насаждениями. В Лондоне их всего 38 процентов, а в Москве - зеленых зон 51 процент.
Здесь будет город сад


Кто-то скажет мало, но в целом, если посмотреть на цифры вдоль Каширского шоссе разбито 39,3 гектаров газонов, 7,8 тысяч квадратных метров цветников и клумб, высажено 1019 деревьев и кустарников. Также благоустройство охватило 59 дворовых территорий, прилегающих к Каширскому шоссе.
Здесь будет город сад

Одновременно отремонтированы все тротуары, шоссе, остановки. Сейчас здесь не хуже, чем в центре Москвы, а скорее даже как за городом.
Здесь будет город сад

Работы шли с 2011 года и по сегодняшний день. А в результате москвичи получили комфортную среду, которая включает 9 новых парков, скверов и пешеходных зон, удобные тротуары, максимум зелени и света. В их числе, пешеходная зона вдоль Борисовских прудов, скверы у кинотеатра "Мечта" и дома культуры "Москворечье". Но в отличии от центральных улиц благоустройство проводилось без изменения ширины проезжей части, что позволило оставить без изменений пропускную способность шоссе.
Здесь будет город сад

Высаживали деревья, за которые голосовали москвичи - клен, барбарис и яблони
Здесь будет город сад


Здесь будет город сад

К тому же, реконструкция Каширского шоссе позволила ликвидировать одно из самых "пробочных" мест в Москве на перекрестке проспекта Андропова и Каширского шоссе. И заметили, под землю убраны все "сопли", провода, которые висели на столбах в огромных количествах.
Здесь будет город сад

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
А вот и второй "ерофеевский" сюрприз - "мемуары" Вадима Дмитриевича Тихонова , канцлера и любимого первенца, подготовленные и подробно прокомментированные нами с Олегом Лекмановым. В публикации использованы никогда не публиковавшиеся фотографии, одну из них размещаю здесь. Это ...
Этой осенью по городам и весям страны гастролирует выставка для детей и их родителей «Навигатор поступления» . В основном, конечно, она рассчитана на тех, кто весной будет сдавать ЕГЭ и ОГЭ, но принимали и более младших школьников, начиная с пятого класса. В нашем городе выставка ...
А. Б. Иегошуа, «Любовник». Стилистически написано хорошо, на несколько голосов. Но это в оригинале. В переводе на русский герои выражаются овальным книжным языком имени Риты Райт, где самое страшное ругательство — «Черт возьми». 1973 год, Война Судного дня. Адам — недоучившийся богатый ...
Алексей Назаров вывесил фотку ...