ЗАЗ представит обновленный ряд авто и новую модель (фото)

топ 100 блогов oleg_leusenko11.04.2016 Похоже, "Запорожець" оклемался и уже через месяц представит обновленный модельный ряд Евро-5, а также новую модель

ЗАЗ представит обновленный ряд авто и новую модель (фото) 1

Как сообщил AUTO-Consulting вице-президент корпорации «УкрАвто» Вахтанг Васадзе, Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) в 2016 году продолжит выпускать автомобили. Более того, уже через месяц ЗАЗ представит обновленный модельный ряд Евро-5, а также новую модель, которую запустит в производство в 2016 году.

ЗАЗ представит обновленный ряд авто и новую модель (фото) 2

ЗАЗ готовит и целую гамму медицинских авто и автомобилей для полиции, однако на большие объемы продаж в условиях слабого внутреннего рынка рассчитывать пока не приходится. ЗАЗ вполне может занимать 4% украинского рынка и этот результат пока остается ориентиром для производителя, - подчеркнул Вахтанг Васадзе.

Коммерческие службы «УкрАвто» ищут выходы на внешние рынки, но пока с уверенностью можно говорить о продажах продукции ЗАЗа на внутреннем рынке, отдельных постсоветских стран и в государствах Ближнего Востока. Объемообразующие рынки Трупного союза для ЗАЗа закрылись по целому ряду причин, и нужно искать новые ниши.

ЗАЗ представит обновленный ряд авто и новую модель (фото) 3

Конструкторский отдел ЗАЗа подготовил целую «линейку» моделей в исполнении Евро-5, уже скоро будет показан и коммерческий фургон на платформе ЗАЗ Vida. Большие надежды завод возлагает на технику для Национальной полиции и медицинские автомобили. Ведутся работы по созданию моделей, работающих на газу, притом в сотрудничестве с мировыми лидерами в этой области.

Ближайший запуск предприятия уже готовится. В корпорации «УкрАвто» все-таки надеются, что удастся в таком режиме пережить кризис и завод в Запорожье еще заработает в полную силу. Пока же главная цель – сохранить предприятие и коллектив, - резюмировал вице-президент «УкрАвто».

ЗАЗ представит обновленный ряд авто и новую модель (фото) 4

Какие модели ЗАЗ смог адаптировать под Евро-5

ЗАЗу удалось достичь норм Евро-5 на автомобиле Sens с украинским двигателе. Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) готовится к введению в Украине экологического стандарта Евро-5. В этой связи в модельном ряду произойдут изменения. ЗАЗ откажется от производства Lanos с двигателем 1,4 л и автоматической коробкой передач, а также от аналогичного исполнения модели VIDA. А вот ЗАЗ Sens с двигателем 1,3 л производства МеМЗ, Lanos с двигателем 1,5 л, VIDA с двигателем 1,5 л производства GM, и 1,5 л Chery и FORZA с двигателем 1,5 л остаются в производстве.

По информации пресс-службы корпорации "УкрАвто" на этих модификациях удастся достичь норм Евро-5. Конструкторам завода в сотрудничестве с поставщиками удалось повысить экологические стандарты токсичности на Lanos и VIDA с двигателями GM за счет применения нового программного обеспечения и катализаторов с увеличенным содержанием благородных металлов. На автомобилях VIDA c двигателем Chery и FORZA применены электронная дроссельная заслонка, электронная педаль газа, новый контроллер системы впрыска и катализатор с увеличенным содержанием благородных металлов.

ЗАЗ представит обновленный ряд авто и новую модель (фото)

Наибольший объем работ был проведен для достижения норм Евро-5 на отечественном автомобиле ЗАЗ Sens. Напомним, что Sens комплектуется украинским двигателем производства МеМЗ. Однако, как сообщили AUTO-Consulting, потенциал украинской конструкторской школы моторостроения позволил самостоятельно достичь высоких экологических стандартов. В ЗАЗ Sens установлена электронная дроссельная заслонка, электронная педаль газа, новый контроллер системы впрыска, изменены элементы системы вентиляции картера, применены гидрокомпенсаторы в системе ГРМ и применен катализатор с увеличенным содержанием драгметаллов.

Как отмечает AUTO-Consulting, достижение на ЗАЗ Sens показателя Евро-5, да еще и с отечественным двигателем - это сродни трудовому подвигу. Кроме того, такая адаптация позволит расширить рынки сбыта для данного автомобиля. В ЕС, где уже действует стандарт Евро-6, Sens, конечно не пойдет, но многие другие рынки для него будут открыты.

Как заверили в пресс-службе "УкрАвто", доведение всего модельного ряда ЗАЗа до норм токсичности Евро-5 завершено в конце 2015 года. В 2016 году они уже будут серийно выпускаться на заводе.

ЗАЗ представит обновленный ряд авто и новую модель (фото)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Питирим Волочков Пишет Л..: "На десять мерзких клеветнических комментариев своих лающих псов, Блогер Кураев пропускает только один послабее комментарий от защитников православия и епископа Питирима." 9 ноя в 22:08 Питирим Волочков «Вообще надо запретить анонимную писанину в интернете, чт ...
В рамках J-FEST Summer 2019 прошел первый Всероссийский парад косплея! Все серьезно, с предварительной регистрацией и онлайн-кастингом. Допускались участники в костюмах по любому японскому источнику: манга, аниме, фильмы, мюзиклы и всякое такое. В общей сложности по красной дорожке прошло ...
В канадской провинции Квебек есть небольшой городок, который называется Notre-Dame-de-la-Merci Конечно, здесь всё понятно, но у меня вот какой вопрос: как можно совершенно точно перевести название на русский язык ? Чтобы это было очень точно , "красиво" и "по-старинному"("Благодарная" ...
Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер подчеркивает необходимость выведения российских войск с территории ОРДЛО. Об этом он заявил в интервью российскому телеканалу "Дождь" . "Нужно четко понимать, что на Донбассе есть российские войска, в Донецкой и Луганской ...
Депутат Делимханов: убийство Буданова – это возмездие Ближайший соратник главы Чечни, депутат Госдумы Адам Делимханов назвал «возмездием» убийство бывшего полковника российской армии Юрия Буданова, которое было совершено в пятницу в ...