Займемся контр-дезинформацией

топ 100 блогов maydan_201423.07.2014

1.

Меня сильно удивили несколько радостных постов о том, что CNN назвала Бородая премьер-министром Донецкой республики.

Напомнило, как в одном из французских костюмных фильмов придворная челядь передает с восхищением по цепочке новость: “Его величество пукнул!”.

CNN с утра до вечера рассуждает о том, какое наказание Запад должен придумать для России, чтобы она наконец попросила пощады. О пресс-конференции Минобороны России они и вовсе не упоминули, приказа не было. А если один из корреспондентов впопыхах и назвал Бородая не “русским сепаратистом”, а как-то еще, то ему дадут по шее и отправят в Сирию, на поле боя, на исправление.

На самом деле, западные газеты и телеканалы с каждым днем увеличивают поток дезинформации, а когда ее уже не хватает, то демагогии на тему: “Как еще Земля носит этих русских монстров!”. Создается впечатление, что если завтра Парашенко соберет пресс-конференцию, где признается, что это он отдал приказ сбить малазийский самолет, то ни один человек в ‘свободном мире’ этого не узнает.

2

Нужно самим пытаться донести до европов альтернативную точку зрения. Сделать это можно только через интернет. Никакой текст к ним не пробьется. Зато остроумная картинка, клип, фотомонтаж может понравится молодым интернетоголикам, а они уже разнесут этот ‘артефакт’ по своим сетевым каналам. Не обязательно, чтобы было смешно, можно наоборот.

Например такая идея. Сделать фотопроект мемориала жертвам украинских бомбардировок и их убийцам.

Перечисление фамилий и имен погибших мирных жителей, а внизу/вверху – фотографии: Меркель, Олланда, Камерона, Обамы, Эббота и цитата в кавычках: “Мы полностью одобряем действия президента Порошенко по проведению военной операции на Юго-Востоке” (на английском, конечно)! Или что-то в этом роде.

Я, к сожалению, в компьютере вообще, и в графике в частности, полный чайник, поэтому кроме идеи ничем помочь не могу. Но умельцев ведь в интернете много. Что думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такую вот вкуснятину кушал :)) ...
...Казалось бы - какое мимими и нежность, ахи и вздохи, мои птенцы оперились и младший беленький котенок завтра нацепит свой ранец и пойдет первый раз в первый класс. Дайте мне мозг женщины, чтобы я могла порыдать на линейке как все нормальные бабы, умиляться белым бантам и хрупким первокл ...
 Доброго времени суток уважаемые убивцы! У мну такой вопрос. Сегодня администрация известила о том, что рабочий день увеличен на 45 минут, мол за счет обеденного перерыва. Это как так? Значит я с операции могу размыться и похомячить пойти что ли!? ...
В продолжение поста Три дамы на портретах Петра Соколова Продолжаем рассматривать портреты лиц из пушкинского круга... Генерал Николай Николаевич Раевский Русский полководец, герой Отечественной войны 1812 года, генерал от кавалерии, за тридцать лет военной службы он участвовал в ...
Озадачилась поиском программы, умеющей читать книжки голосом. У меня полно текстов, которые я бы с удовольствием прослушала под работу. Нашла две, но одна понимает только pdf (и то не всякий), а вторая какая-то странная. Если знаете, подскажите! ...