Зайцы, топор и прочее

топ 100 блогов lidiamp06.04.2011 Что-то давно я не рассказывала о Полинке. А у неё, между прочим, не за горами день рождения. Полинка сейчас раздумывает, какой подарок она хочет получить на ДР. Позавчера это был детский зонтик. Вчера – заводной мышонок, а сегодня – заводной ёжик. До дня рождения ещё целый месяц и за это время список угрожает разрастись до внушительных размеров. Но есть у Полинки давняя и устойчивая мечта, и моя дочь решила исполнить мечту ребёнка. Она уже присмотрела этот подарок в магазине, узнала цену и на днях купит его. Когда дочка сообщила мне об этом, на меня напал неудержимый смех, потому что это детский ноутбук.
Дело в том, что у нас один компьютер на троих. И поэтому возможность посидеть у монитора у меня ограничена. По этому поводу Тамара Зайцы, топор и прочее [info]tamara_borisova неоднократно сокрушалась и призывала мироздание услышать её просьбу и подарить мне ноутбук. Я мысленно присоединялась к этим просьбам, но робко: неудобно было беспокоить мироздание по таким пустякам.
Тамарочка, мироздание услышало вас! В нашем доме скоро появится ноутбук. Правда, детский, т.е. электронная игрушка с набором игр. Но это неважно. Главное, что мироздание откликнулось на просьбы. Значит, это работает! Значит, можно в следующий раз просить увереннее и, самое главное, чётче. Я буду теперь упоминать в просьбе название фирмы, марки, все необходимые параметры, артикул изделия, и что там ещё бывает.

Два дня назад дочка долго отсутствовала – у неё было несколько важных дел в центре города – а когда вернулась, радостно сообщила мне, что управилась со всеми делами:
- Я убила сразу двух зайцев!
Полинка с ужасом посмотрела на маму:
- Двух зайцев?!
Мои френды, возможно, помнят, что Полинка у нас – большой зайцелюб и зайцевед. Она рисует, лепит зайцев, сочиняет про них истории. А тут такое страшное открытие: мама у неё – зайцеубийца!

Едем в автобусе. Полинка, глядя в окно, тихо приговаривает:
- Топай! Топай! Ещё топай! Ещё топай!
- Полинка, кто там топает, с кем ты говоришь?
- Никто не топает! Дерево топай! – объясняет Полинка, досадуя на мою непонятливость.
Оказывается, Полинка так называет дерево – топай. И когда я её поправила, она очень удивилась, что правильно надо говорить – «тополь».


Кто-нибудь из френдов ещё помнит, что у Полинки есть виртуальный друг со звучным именем Гастон – невидимая божья коровка размером с маленькую собачку, которая умеет бегать и летать и при этом лает, как собачка? Этого Гастона она позаимствовала из одного мультсериала, который смотрит постоянно.
Я не слежу, как разворачиваются события в мультфильме, но, наверно, дети в одной из последних серий мультика дрессировали Гастона, потому что Полинка вчера занялась дрессировкой своего виртуального питомца. Происходило это так. Полинка стояла в одном конце комнаты, делала жест, словно бросала палку и командовала:
- Гастон, топор!
Потом сама же бежала в другой конец комнаты и «приносила» воображаемый предмет. При этом так вживалась в роль, что высовывала язык и шумно дышала, как, по её мнению, должен дышать после пробежки Гастон – божья коровка с повадками собаки.
И снова:
- Гастон, топор! Топор, Гастон, топор!
И так полчаса подряд.
Я не выдержала и вмешалась:
- Полинка, а зачем Гастон приносит топор? Это как-то непривычно... Пусть лучше он приносит палку, а не топор.
- Бабушка, Гастон приносит палку. Я ему говорю: Топор!» и он приносит палку. Так надо говорить – «топор!»
Тут меня осенило: так Полинка восприняла незнакомое слово «апорт», команду для собак.

Полинка сочинила стихотворение из одной строки:
"Я посажу танцующий цветок"

Полинка листает набор цветной бумаги для вырезания. Зелёный, фиолетовый, красный лист… Доходит до чёрного листа и говорит:
- Это космос.
Пауза. Такое ощущение, что Полинка что-то припоминает. И потом говорит:
- Я тут раньше жила.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:39

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
осилить еще полста 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...
На днях столичное правительство утвердило территориальные схемы развития Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы. Небольшая справка. В июле 2011 года площадь Москвы увеличилась примерно в 2,4 раза - за счёт территории Московской области. Основные цели проекта — ...
Заранее пожалуйста. И не забывайте оценивать видео. Нравится - скажи. Не нравится - тем более. Мне не нужны тупо лайки, мне нужна объективная оценка. А то посмотрели и тишина. И как мне определить, хорошо я сделал этот ролик или плохо? Поэтому не забывайте оценивать видео. ...
Грибы – удивительно царство живой природы. Его представители сочетают в себе признаки растений и животных. Всего в мире различают от 1,5 до 5 миллионов видов грибов. Ниже вы найдете наиболее красивые и интересные из них. 1. На территории Северной Америки, Восточной Азии и Центральной ...
Подумала я когда сопоставила дату праздника в садике и прогноз погоды. Наш садик самый современный, напичканный последними вздохами технических новшеств. Долго планировавшийся, вылетевший в копеечку городскому бюджету, тут еще корона спутала все карты и стройматериалы уплыли в Китай ...