рейтинг блогов

Заявления Генштаба по Су-24 и Ми-8

топ 100 блогов colonelcassad24.11.2015 Заявления Генштаба по Су-24 и Ми-8

Генштаб выступил с официальной трактовкой на тему этого http://colonelcassad.livejournal.com/2488886.html и вот этого http://colonelcassad.livejournal.com/2489443.html.

Заявление начальника ГУ Генштаба РФ Сергея Рудского по инциденту с самолётом Су-24 в Турции

Сегодня в 10:24 мск при выполнении боевого вылета над территорией Сирийской Арабской Республики истребителем турецких ВВС F-16 был сбит фронтовой бомбардировщик Су-24М российских ВКС. Предположительно, поражение было нанесено ракетой ближнего радиуса действия с тепловой головкой самонаведения. Никаких попыток со стороны турецкого самолёта связаться или установить визуальный контакт с нашим экипажем средствами объективного контроля не зафиксировано. Попадание ракеты в самолёт Су-24М произошло над территорией Сирии. Место падения самолёта находится на сирийской территории в четырёх километрах от границы. Экипаж самолёта катапультировался. По предварительным данным, один пилот погиб в воздухе от огня с земли. По точным данным объективного контроля, наш самолёт границу с Турцией не пересекал. Это же подтверждается данными сирийской ПВО.

Заявления Генштаба по Су-24 и Ми-8

Более того, по данным радиолокационной разведки аэродрома Хмеймим, отмечен факт нарушения воздушного пространства Сирии атакующим самолётом ВВС Турции.
Этот факт расценивается как грубейшее нарушение норм международного права с самыми тяжёлыми последствиями и прямое нарушение Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечения безопасности полётов в Сирийской Арабской Республике, заключённого с США и распространяющегося на все страны коалиции, включая Турцию. Видимо, поэтому Турция начала экстренные консультации с НАТО, вместо того чтобы вступить в срочном порядке в контакт с Министерством обороны Российской Федерации. Турецкому военному атташе в Российской Федерации заявлен решительный протест действиям ВВС Турции, приведшим к потере нашего самолёта.
Следует отметить, что мы с самого начала проведения операции установили прямую телефонную линию между Национальным центром управления обороной РФ и Минобороны Турции, но практической пользы по вине турецкой стороны она не принесла.
В целях эвакуации российских лётчиков с места приземления была проведена поисково-спасательная операция с привлечением двух вертолётов Ми-8. В ходе операции один из вертолётов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории. Один морской пехотинец-контрактник погиб.
Проведёнными действиями личный состав поисково-спасательной группы и экипаж вертолёта были эвакуированы и в настоящее время находятся на авиационной базе Хмеймим. С территории, подконтрольной бандформированиям, миномётным огнём вертолёт был уничтожен.

Операция по поиску и спасанию экипажа подбитого российского бомбардировщика продолжается.
Хочу подчеркнуть, что в районе действий российской авиации проводится операция сирийских правительственных войск по уничтожению бандформирований, в которых, по нашим данным, сосредоточено более 1000 боевиков — выходцев с Северного Кавказа. Обращаю внимание, что никто из наших партнёров и стран, ведущих боевые действия против ИГИЛ, никогда не говорил, что в этом районе находятся подразделения так называемой умеренной оппозиции и что они не рекомендуют наносить удары по этому району. Напротив, эти районы известны как территории, контролируемые наиболее радикальными бандформированиями.
Генеральным штабом в настоящее время прорабатываются дополнительные меры по обеспечению безопасности российской авиационной базы.

Первое: Все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием самолётов-истребителей.
Второе: Будут приняты меры по усилению противовоздушной обороны. С этой целью крейсер «Москва», оснащённый системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, займёт район в прибрежной части Латакии. Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность, будут уничтожаться.
Третье: Контакты с Турцией по военной линии будут прекращены.


Видео заявления.

https://russian.rt.com/article/132406 - цинк

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Телефонная трель меня не разбудила, но могла бы. Не спала я случайно. Ранним субботним утром я собиралась на добровольно-принудительное мероприятие -- корпоративную речную прогулку. Следует сразу отметить, что дело было около десяти лет назад, ...
...
Ромашки, ромашки, Алешка и Наташка... Невозможно представить себе праздник без цветов. На день рождение, именины, свадьбу, юбилеи, выпускной, 8 марта, День святого Валентина, профессиональные праздники принято дарить цветы. Ехать в магазин иногда нету времени, а вот увидеть и купить ц ...
       Кому выгоден миф о ПРО? Миф о полезности системы стратегической противоракетной обороны выгоден всем - и тем, кто ее развертывает, и тем, против кого, якобы, ее развертывают. В убытке остается лишь тот, кто оплачивает эту супераферу века, но мнение ...
https://www.youtube.com/watch?v=1hFgvvv2XMQ 12 апреля. "Специалисты службы спасения города Челябинска с помощью альпинистского снаряжения и носилок эвакуировали из полыньи мужчину. Затем пожарные помогли транспортировать пострадавшего до кареты скорой медицинской помощи. В ...