Заявление

топ 100 блогов headshotboy04.08.2010 Требуем отставки Шойгу!

Лесные пожары охватили всю страну. В 17 субъектах России объявлено чрезвычайное положение. На фоне засушливого лета ярко выявились недостатки наших служб, призванных бороться с пожарами. Сейчас уже можно подсчитать, во что обошлись стране и народу погоны генерала армии, министра МЧС Сергея Шойгу. Стараясь подгрести под себя все, что имеет хоть какое то отношение к ликвидации чрезвычайных ситуаций, он не только окружил себя самой многочисленной генеральской сворой, но и "реформировал" до почти полного уничтожения все, что не связано с зарубежной деятельностью. В отличие от внутреннего штата и обеспечения, для других стран и людей и самолетов и керосина всегда хватало. Однако, когда беда постигла нашу Родину, народ понял, что этот "военачальник" к ликвидации чрезвычайных ситуаций а самой России категорически не готов.

Заявление
Президенту Российской Федерации
Д.А. Медведеву

Об отставке руководителя
МЧС России Шойгу С.К.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В конце июля месяца 2010 года страна была шокирована известиями о лесных пожарах бушующих в центрально-европейской части России. Погибли десятки людей, тысячи остались без крова, сожжены тысячи домов, уничтожены целые деревни и посёлки, выгорели леса на огромной территории, с огнём не удаётся справиться и по сей день.
В очередной раз нерадивые чиновники делают вид, что нежданно-негаданно столкнулись с чем-то доселе неизвестным. Между тем, и курсанту ясно, что профилактическая проливка торфяников обходится дешевле, чем их тушение. И курсанту ясно, что если в жаркое и засушливое лето не осуществлять профилактическую проливку торфяников, то они рано или поздно загорятся. И курсанту ясно, что если лесной низовой пожар не тушить, то со временем он перейдёт в верховой, распространяющийся со скоростью ветра и сжигающий всё на своём пути. Но, видимо, для руководителя МЧС РФ это секрет.
Созданная упорным трудом многих поколений пожарная охрана СССР отличалась высоким уровнем профессионализма и мобильности, что позволяло привлекать пожарных не только для тушения пожаров, но и для решения смежных задач: ликвидации чрезвычайных и аварийных ситуаций.
Сегодня, мы с горечью можем наблюдать деградацию и развал некогда одной из лучших противопожарных служб в мире.
В январе 2002 года 280 тысяч сотрудников Государственной пожарной службы МВД РФ были переведены из МВД в 70-ти тысячный МЧС. В результате этой передачи Шойгу получил погоны генерала армии и
дополнительные генеральские должности. А от системы пожарной охраны не осталось даже названия. Апофеозом коррупционных "реформ" сегодня, стало отсутствие оперативного запаса керосина для полетов пожарной авиации. И это в стране, являющейся одним из основных мировых экспортеров нефти! Характерно, что эти проблемы коснулись только наших граждан, поскольку спасательные операции за границей проблем скеросином не создавали.
Службу покинули многие профессионалы, парк пожарной техники устарел и давно нуждается в обновлении. Вопиющий непрофессионализм руководства и выработавшая все возможные ресурсы техника приводят к неспособности пожарных справиться с огнём, и, что самое страшное, ведут к гибели людей, в том числе и самих пожарных, мужество которых не вызывает сомнения. Но одного героизма наших огнеборцев мало.
Печальный опыт последних дней показывает, что развешенные в каждой пожарной части портреты г-на Шойгу, чудодейственной силой икон не обладают и новую технику, как и профессиональных пожарных, не заменят.
В июне 1941 года генерал-майор авиации, командующий ВВС Западного Особого военного Округа Копец И.И., узнав о фактическом разгроме авиации округа в первые часы войны, застрелился. Он был человеком чести, и, осознавая свою личную ответственность за трагедию, сам себе вынес приговор.
По поводу чести господина Шойгу мы иллюзий не испытываем, он не застрелится. Мы так же понимаем, что ему не грозит судьба командующего войсками Западного Особого военного округа генерал-полковника Павлова Д.Г., за бездействие и нераспорядительность г-на Шойгу не расстреляют.
Но все мы знаем, что за неспособность МЧС РФ справится с пожарами, повлекшими гибель десятков людей, ответственность лежит лично на его руководителе Шойгу С.К. Материальный ущерб, нанесенный огнем по большей части - результат неготовности МЧС к борьбе с лесными пожарами.
В связи с допущенными просчетами в работе, которые привели к неспособности исполнения МЧС своих функций на территории РФ, явились причиной гибели людей и имущества, требуем отставки Шойгу Сергея Кужугетовича с поста министра МЧС РФ. 

Русское ДПНИ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Снова в нашем городе прозвучал взрыв, снова погибли люди. На этот раз взрыв произошёл в здании Железнодорожного вокзала. По предварительным данным погибло четырнадцать человек, ранено около сорока. Вновь, как и три месяца назад, взрыв устроила террористка – смертница, т.е. мы снова имеем ...
Я вчера забрала свою первую посылку с "Лабиринта"! Ко мне долетела книжка, с которой всё началось - "Про девочку Машу и куклу Наташу" . Это просто прелесть, теплый привет из детства))) А вместе с Машей и Наташей в посылке прилетели четыре книги Волкова с рисунками Владимирского. Потому ...
Летописный  рассказ об усмирении Ольгой «Деревьской земли», имеющий под собой  сугубо литературную основу, в весьма малой степени соответствует  реальным событиям. О конкретных обстоятельствах этого военного  предприятия «руси» возможно высказать лишь самые общие ...
Я пока про Рождество, конечно! Сегодня Сочельник, и мне грустно, что многие его проведут вдали от семьи, из-за всех этих игрищ правительств. Потому желаю всем быть на связи, найти друг другу теплые слова в этот вечер. Скажите, что давно хотели кому-то сказать хорошее. Это дорогие дары ...
Попутно с околомедицинскми делами (напишу вечером, как немного отойду), заскочил на базарчик. Купил мандарин, рульку, сарделек, петрушку, бочковых огурцов, острого перца, бадьяна, изюма, пару бананов. Бананы по акции, но такие, что нужно съесть не откладывая. Зелень подорожала, и, ...