Заявление Владимира Милова

топ 100 блогов ru_solidarnost02.04.2010 Теги: Милов Заявление Владимира  Заявление Владимира Милова [info]v_milov Милова о сложении полномочий члена политсовета МГО "Солидарности":

Уважаемые коллеги, я добровольно слагаю с себя полномочия члена политсовета МГО "Солидарности", избранного на общем собрании 27 марта.

Подавляющее большинство в этом политсовете получила фракция, завоевавшая "победу" нечестными методами - манипуляциями со списками членов МГО в своих интересах. Новые члены политсовета - в основном никому не известные люди, прошедшие в политсовет не благодаря своим талантам или заслугам (у абсолютного большинства из них отсутствуют и те, и другие), а благодаря жестко дисциплинированному фракционному голосованию сектантского типа.

Содержательной работы с этими людьми не получится. Кроме того, мне отвратительна сама идея находиться в одном политсовете с людьми, готовыми ради "победы" на выборах пользоваться теми же методами, которыми пользуется "Единая Россия", снявшая меня с выборов в Мосгордуму прошлой осенью.

Это - не демократия. Это - не солидарность. Для меня самой организации МГО больше не существует.

Вместе с тем, я призывал бы моих коллег и соратников не сжигать мосты в отношении московской Солидарности - если вы найдете возможным для себя продолжать работать с организацией в том или ином формате, значит, тому и быть. Лично я такой возможности для себя не нахожу.

Свою цель сегодня я вижу в создании такого формата работы на общее дело демократической оппозиции, который позволил бы, с одной стороны, продолжить движение в сторону консолидации демократических сил, но, с другой стороны, позволил бы адекватным, вменяемым людям получить свою площадку для работы, с комфортной рабочей атмосферой, где люди не были бы больше вынуждены тратить свое время и энергию на бессмысленные и бесплодные препирательства с демшизой (хватит, с этим заканчиваем раз и навсегда). Лично я вижу недавно созданный нами "Демократический выбор" в качестве такой площадки для содержательной работы.

Я благодарен всем, кто меня поддерживал и поддерживает. Приношу извинения всем тем сторонникам, которые голосовали за меня на общем собрании 27 марта, за то, что не смогу оправдать их надежд в качестве члена нового политсовета МГО, - вместе с тем, я изначально предупреждал, что вижу смысл работать только в случае, если в новом политсовете удастся сформировать конструктивное большинство.

Зато, как видите, я не боюсь открытых выборов (в отличие от некоторых моих коллег по Солидарности, которые выборов прямо-таки панически боятся), не боюсь конкуренции, не боюсь проигрывать и признавать поражение (какими бы методами мои оппоненты ни обеспечили себе "победу"). Мне было важно, чтобы мои нынешние и потенциальные сторонники убедились в этих моих качествах.

Вчера мое решение было одобрено на совещании с моими коллегами по группе "Демократический выбор" (именно для того, чтобы обсудить это решение с коллегами, я и задержал на несколько дней объявление о сложении с себя полномочий новоизбранного члена политсовета МГО). Я благодарен и тем моим коллегам, кто это решение вчера не поддержал - ваши позиции мне понятны, они также заслуживают уважения.

В ближайшее время мы с коллегами по "Демократическому выбору" выпустим коллективное заявление по поводу наших дальнейших действий, а я сам до середины апреля объявлю свое решение по дальнейшему пребыванию в руководящих органах Солидарности. Мы приложим все усилия для того, чтобы организационное переформатирование на демократическом фланге не повредило борьбе с авторитарным режимом, а лишь помогло повысить ее эффективность, минимизировав текущие трения между различными фракциями и группами.

P.s. В дополнение - некоторое аналитическое послесловие к общему собранию МГО 27 марта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да здравствует 144-я годовщина со дня рождения товарища И.В. Сталина! 21 декабря 1879 Сталина любил народ и боялся враг. Наши враги и сегодня боятся Сталина - и пока в каждом из ...
Художник Ольга Григорьева-Климова. Абрикос. ...
+18 Здравствуйте. Продолжаю публиковать обзор веселых и познавательных картинок, вышедших за последнюю неделю. По традиции, есть как и новые изображения (на злобу дня), ...
Квестовый день. Нет, конечно, все можно было сделать проще, но так прикольнее С утра сходили с Иркой на рынок и купили всякие штучки для её шкафчика (сейчас он выглядит так) - фотографировала с кровати, поэтому немного свысока Ну и разные краски. Будем развлекаться А потом ...
...В углу ангара скопил энную сумму игрового бабла... ...И что-то мне подсказывает, что к моменту появления-таки патча, вышеозначенная сумма заметно увеличится. Ибо наличие премиумного аккаунта + 28 машин в ангаре, из которых 9 являются ...