Заявление Тимошенко: наверное я чего-то не понимаю. Или она не понимает

топ 100 блогов trim_c07.07.2018 Теги: Тимошенко Порошенко
Юлия Тимошенко сделала публичное и крайне на мой личный взгляд странное заявление.
Суть его проста - Порошенко собирается спровоцировать эскалацию на Востоке, развязать там масштабную войну и использовать это как повод для отмены выборов и продлению своей власти

.

Подчеркиваю: не в действиях а в намерениях. И если ничего подобного потом не происходило, она все равно записывала подобные заявления себе в плюс - ведь она сумела спасти страну от жуткой опасности - именно ее заявление остановило страшные намерения ее врага и врага всея Украины.

Я понимаю, что я как политик или как знаток настроений украинских избирателей ниже Юлии Владимировны на две головы (или больше, возможно я себя переоценил) Тем не менее мне кажется, что она совершила грубую и очень тяжелую политическую ошибку. И что теперь ее перспективы как кандидата в президенты заметно ухудшились.
Попробую разъяснить почему.


Ее дурно примут там,
и на нее дурно посмотрят здесь

Ладно, я все это понимаю, но неужто сама Тимошенко не понимает?
Наверняка она достаточно долго все просчитывала. Следовательно, нужно начинать анализировать аудиторию Тимошенко.

Ядро составляют люди не очень молодые, не очень успешные и не очень образованные. Именно на них риторика Тимошенко попрежнему действует. Конечно есть среди ее избирателей и образованный слой, но не он основа ее электората.

Каков может быть расчет? Потери среди образованного слоя неизбежны - примиряемся, не на них ставка. Малообразованные представители Запада? - по моему скромному мнению - тут тоже неизбежны потери. Порошенко обвиняли во многом и разном нов от в сотрудничестве с врагом - только источники, крайне непопулярные на Западе вроде канала NEWSONE, откровенно работающего на Россию. На мой взгляд, на Западе такая риторика окажется просто провальной.

Следовательно, тут тоже потери. Получается естественный вывод: поверят в заявление Тимошенко прежде всего население Юго-Востока, притом прежде всего русскоговорящее и доверяющее русским источникам или формальноукраинским, а реально пророссийским и русскоязычным.

Именно в этой среде заявление Тимошенко будет подхвачено, поддержано и растиражировано.Однако тут возникает вопрос - а приведет ли это к росту рейтинга Тимошенко?
Вот мне кажется, что нет. Потому что поверят ей толко в плане ее заявления: вот видите, даже Жулька говорит, что эту войну развязали ведет Порох, Турчинов и все эти майдауны, он и его люди на ней наживаются, а ОРДЛО и Путин хотят мира

Однако от того, что ей поверят в этом пункте, общая ее оценка и доверие к ней у этого слоя избирателей вовсе не вырастет - она все равно Жулька, воровка и нацик, ей не было и нет доверия у сторонников Януковича и Путина.

Я могу трактовать ее заявление только как попытку вторгнуться на электоральную территорию Бойко, просто не вижу других объяснений этому безумию.

И плохо себе представляю избирателя, за исключением "ее любимых бабушек" кто еще может в это поверить на Западе и даже в Центре. ЖДумаю что в Центре как и на Западе заявление приведет к падению доверия и рейтингов.

И что потери здесь превысят приобретения там. И даже не столько потери, сколько упадет потенциал роста: то, что уже есть, останется, а вот антирейтинг вырастет, соответственно, база для роста сократится.

Потому что дурно подумают здесь, а там лучше относиться не станут.

Вот потому мне кажется, что это заявление, воспроизводящее стандарты российской пропаганды, и преступление и ошибка

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Факты ICTV

Порошенко подписал закон о коллективной собственности на землю
Факты ICTV
Петр Порошенко подписал закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно решения вопроса о коллективной собственности на землю, совершенствования правил землепользования в массивах земель сельскохозяйственного назначения, ...
Порошенко подписал закон об использовании сельскохозяйственных земельКП в Украине
Порошенко подписал закон против рейдерского захвата землиТелеканал новостей 24
Порошенко подписал закон против рейдерства земельКорреспондент.net
2000
Все похожие статьи: 80 »

Телеканал новостей 24

Если на выборах президента победит Порошенко, то Кремль заявит о фальсификации, – политолог
Телеканал новостей 24
Победит действующий президент Порошенко – Кремль будет поднимать вопрос во время избирательной кампании и после нее о том, что проценты в пользу Порошенко являются сфальсифицированными, что были каким-то образом удалены конкуренты, что значительная часть ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

УНИАН

Президентский рейтинг Тимошенко превысил 23% - соцопрос
УНИАН
Действующего Президента Петра Порошенко, которого называли самым вероятным соперником Юлии Тимошенко во втором туре, поддерживают 8 процентов украинцев. Он занимает лишь седьмое место, уступая Анатолию Гриценко, Юрию Бойко, Олегу Ляшко, Святославу Вакарчуку ...
Тимошенко упрочила лидерство в президентском рейтингеРамблер/новости
Тимошенко укрепила лидерство в предвыборной гонкеУкраина.ру
Президентский рейтинг Тимошенко превысил 23% - социологияОбозреватель

Все похожие статьи: 17 »

politeka.net

Это повлияет на выборы: экс-премьер готовит удар по Тимошенко, грядет непредсказуемое
politeka.net
«Это вопрос не только его собственного торга, а еще и сведение счетов с самой Тимошенко, которая, согласно инсайдов, приложила усилия и оригиналы документов в ходе следствия и судебного процесса. Избирательная кампания будет интересной, грязной, и наиболее главное ...
Подарите ее Путину: украинцы не выдержали "крайних мер" ТимошенкоZnaj.ua
Саакашвили признал Тимошенко талантливым политикомОбозреватель
Вся страна залеплена Тимошенко: в БПП напомнили, кто больше всего тратится на политрекламу#Буквы
MIGnews.com.ua -Новости в Украине Replyua (пресс-релиз) (Блог)
Все похожие статьи: 19 »
Архив записей в блогах:
В шестой раз в России проходит фестиваль дальневосточного гребешка "На гребне!". 49 городов-участников по всей стране, но разумеется, самый сенокос в родном городе фестиваля. В моем любимом Владивостоке. Только у нас на время фестиваля сет из трех парных гребешков с авторскими соусами - ...
Признанный Х-перд по заказным авиакатастрофам qwertyl1102 авторитетно высказался в каменте по поводу крушения русского борта над Синаем: А борт, поговаривают, специально завалили, чтобы на свои оккупированные курорты направить отдыхающих. Вот и запрет полётов на несколько лет ...
Под влиянием деда и его брата, рассказов об армии отца, я с 14 лет планировал после школы поступать в военное училище, хотел стать офицером. Отношение того поколения к офицерам было на высшем пределе уважения. Пацаны до 16-17 лет еще вплотную не сталкивались с парнями, которые ...
Все кто как-либо интересуется майнингом и криптовалютами, думали о приобретении майнеров. Заинтересованные в покупке майнеров обязательно столкнуться с проблемой определения оптимальной цены, т.к. стоимость майнинг оборудования постоянно изменяется, и порой разница в цене за один день ...
Сегодня мы приготовим сытный майонезный салат с крабовыми палочками, щечками трески да,я продолжаю всех бесить этими щечками (филе трески), рисом и яблоками. Конечно, можно взять или треску или крабовые палочки, но я решил приготовить богатый рыбный салат. Рецепт простой, но очень ...
  • 69Kuznetsov : RT @knyrikKS: Петя Порошенко самый стабильный «агент Кремля» вна УкрУине... Классический персонаж Ильфа и Петрова! https://t.co/0uUwcVf6EV

  • NatalieRudkov : RT @spacelordrock: США начали проверку хищений средств, выделенных Украине. Одним из фигурантов дела может стать Пётр Порошенко. Самое обид…

  • Do_John1968 : RT @Ale4kko: @24tvua Так и будет, просто потому что Порошенко на сегодня единственный из кандидатов способный противостоять кремлю. остальн…

  • OLENIK8 : RT @sashkof2: Олена Монова ... нет в Украине политика, который потратил бы на армию больше личных средств, чем Порошенко...Я и лопатой упра…

  • olgasher2 : RT @Rusvesna1: Как Порошенко зарабатывает в России, когда рушится украинский бизнес (ФОТО, ВИДЕО) Украинские предприятия пытаются обойти с…

  • sergey_svd : RT @valerushka74: Какой всё таки скучный тост произнёс Путин на свадьбе в Австрии! Вот был бы Порошенко, понеслось "Украина защищает Европ…

  • CoffeeMen3 : RT @Redcoukr: Дивіться як у нас місцева влада старається зробити у себе гарні дороги. А знаєте чому все так? А мені сказал одна депутатка з…

  • azazet : Порошенко освободил «Укроборонпром» от уплаты долгов России https://t.co/rqzkz01gS3 с помощью @ru_rbc

  • Vlarik_ : Михаил Саакашвили: Порошенко президент-дебил! https://t.co/cHMzL2Z1wQ #порошенко #человек с помощью @onlinekpru

  • SashaKyivskiy : RT @LeusenkoOleg: я Вам подкину другую задачку: наберите в гугл "рейтинг Тимошенко" перед каждыми выборами за последние 10 и более лет, а…

  • SlovoLidii : RT @KremlinLana: Боже, дай мозги украинцам!!! Сами себя чёрт знает куда ведут)) Шило на мыло)....Тимошенко продолжает лидировать в рейтинге…

  • viktoroleynik19 : RT @NowIYanow: Топ самих бідних політиків України. Юрій Луценко на утриманні сина. Авакова утримує дружина. Турчинова – теща, Юлію Тимошен…

  • taze_beren : @NoFated_ver2_0 @STORM1623 Тимошенко агент Путина

  • Kisnaak : RT @pIebeian: При президентстві Тимошенко таке незграбне ДТП з Буком в Україні було б неможливе, бо не було б ані Буків, ані армії, ані Укр…

  • VolKalish : RT @prm_ua: По контракту #Тимошенко Украине пришлось бы сейчас заплатить #Газпром 66 млрд долл. — #Витренко https://t.co/Fc8olDtuhy @Naft…

  • tata3534363 : Наталия Вишнёвая ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ФИРМУ... "РЕСПУБЛИКА"! ТАМ РАБОТАЛИ... ИГОРЬ БАКАЙ И... ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО!!! И..… https://t.co/FVVd0FrQ7n