Заявление Папаши Мюллера в связи с терактом

топ 100 блогов papasha_mueller25.01.2011 Леди и Гамильтоны! Камрады и партайгеносски! Дамы с собачками и девочки с персиками!

Перестаньте пожалуйста постить херню, имперсонируя старых спецслужбистов, знатоков права, заслуженных боевых Мухтаров и тёртых логиков Холмсов!

Прекратите вопить про снятие начальников, продажность милиции, непродуманность мер противодействия, и прочее - их, мер - по определению НЕ МОЖЕТ быть достаточно. Терроризм - он вообще как вода, которая, как известно дырочку сыщет. Понаставите обнюхивательных собак с металлодетекторными рамками на входе в аэропорт и всячески затрудните проход в него - начнут подрывать ж/д вокзалы, защитите их - под угрозой окажутся супермаркеты в сезон распродаж, кинотеатры в день премьер и митинги на Триумфальной по 31м числам. Лучшее тому подтверждение - кинозал на Дубровке с популярным мюзиклом и провинциальная школа в посёлке (городке?) Беслан 1го сентября, да много их.

Если цель террориста - угробить максимальное количество людей,- то он всегда его сыщет, пока мы все дружно не прекратим скапливаться по трое и более, что в условиях современного мегаполиса, ритма жизни и тяги к алкоголю - вещь практически недостижимая.

Стопроцентную гарантию не даёт даже Госстрах, и полностью предотвратить теракт НЕВОЗМОЖНО - даже если ПОСТОЯННО приставить К КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ по два агента безопасности, круглосуточно бдящих слева с справа от него по 8 часов в три смены, итого 6 (не считая заменяющего, обслуживающего и руководящего персонала).

"Традиционными" целями террористов являются именно авиакомпании в силу технической природы авиаперелета - сравнительно небольшим количеством взрывчатого вещества можно завалить целый самолет, что гарантированно дает от ста до трехсот жертв (в зависимости от его вместимости и загрузки), красочные снимки, газетные заголовки крупным шрифтом и теперь уже перегрузку интернет-серверов кнопками "перепостить!".

Именно оттого все усилия построены на недопущение проноса заряда при себе или в клади В САМОЛЕТ, все внимание сосредоточено на пассжирах НА ВХОДЕ цепочки. Прилетевшие пассажиры с точки зрения безопасности угрозу представляют минимальную, поскольку уже прилетели - да и предполагается, что с ТОЙ стороны, НА ВЫЛЕТЕ, адекватный контроль пройден - это уж не говоря о том, что только что, во время полета террорист мог нанесть куда бОльший ущерб.

(Кстати, оттого-то постоянно совершенствуются в изощренности методы унижения добровольных воздухоплавателей: проверяли карманы - кто-то пронес в ботинке - ввели обязательное снятие обуви - теперь кто-нибудь что-нибудь непременно пронесет в трусах. Ждем-с. Кто-то провез некую горючую жидкость - и все теперь ограничены несчастными ста граммами, на очереди - порошкообразные соединения. Когда-то злодеи попользовались канцелярскими ножами - и мы все все дружно лишились маникюрных ножниц и спиц с зубочистками...)

Зона же встречи на ПРИЛЁТЕ представляет собой фактически общий подъезд, куда люди приходят ВСТРЕТИТЬ прилетевших, и в этом плане, как скопление людей - абсолютно не отличается от того же вагона метро, кинотеатра или ресторана - ни в смысле угроз, ни в смысле режима. Посему перестаньте пожалуйста рисовать на 3D-схемах стрелки от подземного паркинга по водосточной трубе через крышу за забором - как негодяи могли проникнуть на объект... Выкажите уважение жертвам теракта хотя бы таким способом.

Весь этот теракт вообще представляет собой некую загадку уже именно по данной причине - кому и зачем понадобилось ехать за тридевять земель из Москвы, если примерно той же цели можно добиться в самом городе, с меньшим геморроем - связи с этим у меня есть кое-какие соображения, но я погожу пока их обнародовать.

Люди! У меня к вам две новости.

Надо просто жить с пониманием того, что мы - УЯЗВИМЫ. Невозможно поставить рамки металлоискателей перед каждым подъездом, невозможно снабдить видеонаблюдением каждый общественный сортир и личную спальню. Никакие снятия-назначения, никакие новые закупки техники, никакие усиления нарядов милиции (не говоря уж про ее переименование) - не спасут, уж поверьте старому садисту и пытателю: дубинки, кони, овчарки и слезогонка более (или менее) хороши на предотвращение беспорядков в дни футбольных матчей и массовых встречах с лицами некоренных национальностей, - но никак не для точечной прицельной работы, связанной с обзаведением агентурой в среде противника и ее "ведением" - это уже работа совершенно другого ведомства...

И вторая новость, уже хорошая - мы уязвимы не только терактам. Мы уязвимы крушениям скоростных поездов, падениям сосулей с крыш, пиротехническим пожарам в ночном общепите и пищевым отравлениям в дневном. Мы уязвимы ошибкам врачей, мы уязвимы скользкой дороге и отказам тормозов, мы уязвимы съезжанием с катушек представителей того же правопорядка в супермаркетах. Мы уязвимы пъяным разъездам популярных диджеев по ночной Москве и наездам на остановки общественного транспорта очередной блондинки на папиной Бэхе, мы уязвимы страстной жажде укола даже наркоману в собственном подъезде.

Я понимаю, что это немного "против шерсти", что это - не совсем та мысль, с которой хочется жить - но именно так существует вся современная цивилизация, где тоже взрывают автобусы, угоняют самолеты, и даже просто какой-нибудь спятивший маньяк устраивает очередную бойню в начальной школе или на встрече с конгрессменшей - это не говоря о маньяках более высокоставленных, посылающих эскадрильи авианосцев и эскадры бомбардировщиков.

Так что увы, камрады, извините - другой планеты у нас с вами нет, а жить И со всем этим осознанием, И С БЕЗГРАМОТНЫМ ПИЗДЕЖОМ по данному поводу - тяжело вдвойне, посему предлагаю одну из нош скинуть.

"Незаметно присоединяйтесь." (с)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выбрала хризантемы у vasily_sergeev ...
...
История Эльвиры, описанная мною в предыдущем посте, вызвала большой общественный резонанс, наверное, такой термин использовали бы в газетах для того, чтобы описать шквал комментариев, последовавших за публикацией. Мы, как это часто с нами бывает, оказались своеобразными «вовочками» в ...
Эта милая девушка очень хорошо рисует. Правда нестандартным способом - грудью. Привлекательно, не правда ли? Да и картины получаются весьма качественные. Последняя работа, цитирую «Образ получился «вор в законе». Правда девушка слегка переживает и просит отнестись к ее творчеству с ...
Как выглядит идеальный любовник (любовница) в вашем воображении, насколько хватит вашей фантазии? А может быть и в реале повезло такого иметь. Под замком мы это уже обсудили. А кто может в публичном посте об этом тоже что-то написать? Это может быть повторение того, что вы уже писали, л ...