Заявление Объединения "Боротьба" по поводу сноса памятника В.И. Ленину на Бессарабской площади в г.

топ 100 блогов kommari08.12.2013 Варварское разрушение памятника В.И.Ленину на Бессарабской площади, осуществленное неонацистскими боевиками ВО «Свобода» и другими ультраправыми организациями показывает истинное «лицо» Евромайдана.

Несмотря на участие значительного числа простых граждан, политическое «лицо» Майдана во все большей степени определяют ультраправые экстремисты. С трибуны Майдана сегодня звучат лозунги «Слава нации – смерть врагам!», «Украина превыше всего!», лозунги которые ранее можно было услышать разве что на сходках маргиналов-неонацистов, сегодня звучали на многотысячном митинге.

Известие о варварском уничтожении памятника В.И.Ленину не встретило осуждения у вождей Майдана, напротив, - оппозиционеры-либералы поддерживают своих неонацистских побратимов. Мы видим, что идейный облик Майдана определяет не либеральная часть оппозиции, а крайне правые неонацистские силы.

Мы видим, что европейские политики-"демократы" предпочитают не только не замечать истинное шовинистическое, ксенофобское "лицо" подавляющей части Майдана, но и потворствовать им, участвовать в их акциях, грубо вмешиваясь таким образом во внутренние дела Украины. Скорее всего, европейские «демократы» молчаливо одобрят этот позорный акт вандализма своих украинских политических партнеров.

События 8 декабря стали своеобразным водоразделом, теперь окончательно ясно, кто выступает за свободу и демократию, а кто просто стремится к власти под разговоры о европейских ценностях. Либералы, как в Украине, так и в Росиии показали свою готовность слить протест ультраправым. Для левых и демократических сил это должно послужить серьезным уроком.

Действия неонацистских погромщиков в значительной степени на совести действующей власти. Именно власть планомерно выращивала ультраправую партию «Свобода» как удобного спарринг-партнера на выборах. Правоохранительные органы смотрели сквозь пальцы на создание ультраправых боевых отрядов под эгидой ВО «Свобода» и других националистических организаций.

Памятник Ленину – это не просто кусок гранита. Это символ идей социального освобождения, равенства, подлинной народной демократии, символ движения к новому обществу без богатых и бедных, без нищеты и эксплуатации. Неслучайно, что именно фигура Ленина, как символ социального прогресса, подверглась нападению со стороны сил крайней реакции.

Росту ультраправого насилия, прикрываемого и поощряемого либеральным крылом оппозиции, должен быть положен конец.

Мы призываем всех левых, демократов, сторонников социального прогресса и справедливости объединиться, чтобы совместно противодействовать росту неонацистских и погромных настроений.

Они могут уничтожить памятник, но идею им не убить!


источник

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
(со слов Якеменко)) Как в в неком своём себе интервью говорил сам Борис: ..."Именно «Наши», а ранее «Идущие вместе» сделали Путина вождем молодежи, её избранником, вовлекли его в эту среду и сделали модным. Да и, скажем честно — с тех пор как не стало «Наших», не стало ...
Ну, вот и Монеточку в пятницу объявили иноагентом. Это такой билет на философский корабль, просто при Путине этот корабль состоит из отдельных лодок. В высылке умов и талантов ордынская власть не видит проблемы, как не видела их советская власть, от которой тоже сбежали все, от Горького ...
Итак, вот и пришло мне время снова задуматься о покупке нового орудия труда. То есть - фотоаппарата. Всё то время, что я веду этот журнал, я был обладателем Canon PowerShot. Сначала, в 2008-2009 - S5 IS, потом - до сегодняшнего дня, SX20 IS. Мне нравились эти ...
Спустя несколько дней после шокирующего известия о временной нетрудоспособности Рамзана Кадырова, в связи с которой он покинул пост Президента Чечни, некоторые люди продолжают строить гипотезы о том, что могло послужить причиной такого положения дел. Разумеется, не обошлось без ...
Кац с Варламовым недовольны тем, что жителям центра предоставляют льготы на парковку. Дескать почему это житель Щукино должен платить больше чем житель центра и не имеет никаких льгот? Да и вообще они там все миллионеры (так это или нет, в целом этот факт вообще значения не имеет). ...