Заявление ГД РФ по Катыни? Всё нормально (С исправлениями).

топ 100 блогов salatau01.12.2010 Заявление ГД РФ по Катыни? Всё нормально (С исправлениями). скрипт счетчика посещений
Заявление ГД РФ по Катыни? Всё нормально (С исправлениями).
Заявление ГД РФ по Катыни? Всё нормально (С исправлениями). Заявление ГД РФ по Катыни? Всё нормально (С исправлениями). Заявление ГД РФ по Катыни? Всё нормально (С исправлениями).




Уважаемые читатели!
Ввиду того, что в предыдущей публикации были допущены досадные опечатки, настоящим сообщением публикуем исправленный материал.
Приносим извинения.





Заявление ГД РФ по Катыни? Всё нормально (С исправлениями).

Заявление ГД РФ по Катыни? Всё нормально (С исправлениями).

26 ноября после бурных дебатов депутаты Госдумы приняли заявление - обращение к народу и властям Польши, посвященное Катынской трагедии, признав, что расстрел польских военнопленных в Катыни был проведен по прямому указанию Сталина и других советских руководителей. Депутаты также указали, что новый этап отношений России и Польши, по их мнению, «станет лучшим памятником жертвам Катыни».

Заявление адресовано полякам. Своих сограждан депутаты от Единой и Справедливой России, ЛДПР в очередной раз проигнорировали. Россию и нас опять сделали виноватыми. А ведь ранее и в ходе парламентских слушаний приводились неопровержимые доводы, что расстрел польских военнопленных в Катыни совершили немцы. Это вещественные доказательства на месте преступления - немецкие пули и гильзы, немецкая бечевка на руках убитых, показания немецких солдат, местных жителей и т. д. Об этом свидетельствует включение этого преступления фашистов в раздел «Убийства и жестокое обращение с военнопленными» текста Обвинительного заключения Нюрнбергского трибунала.

Таким образом, Госдума РФ фактически пытается подвергнуть пересмотру результаты самого значимого уголовного процесса 20 века. Не буду вдаваться в возможные негативные политические последствия этого шага. Отмечу некоторые правовые аспекты. В российском уголовном праве (праве иных стран) существует понятие преюдиции, ст. 90 УПК РФ, когда обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором суда, признаются без каких-либо условий. Нюрбергским трибуналом установлено, что расстрел польских офицеров совершен немцами. Более того, неделю назад Госдума приняла заявление в связи с 65-й годовщиной трибунала в Нюрберге, где говорилось о недопустимости пересмотра итогов суда над нацистскими преступниками. Исходя из сказанного заявление Госдумы по Катыни уже незаконно.

Принимая подобное заявление, Дума возложила вину на Сталина и других советских руководителей. Но виновность любого лица должна быть установлена вступившим в законную силу приговором суда, а органы законодательной, исполнительной и судебной власти действуют самостоятельно, ст. ст. 49, 10 Конституции РФ. И здесь Госдума вышла за рамки своих полномочий, незаконно присвоив себе функции суда. Налицо нарушение названных статей Конституции страны.

Видимо, лоббисты «нового этапа отношений Польши и России» понимали невозможность доказать вину руководителей СССР в катынском расстреле в ходе гласного судебного процесса. Доказательств советской вины недостаточно, да и часть из них липовые, как утверждают эксперты. Поэтому решили пойти госдумовским путем, устроив шоу на всю Россию.

Руководство и законодатели страны, победивший фашизм, продолжают пиар-акцию, начатую в 1943 году министром фашистской пропаганды Геббельсом. Это за рамками разумного. Пытаясь угодить правящей польской верхушке, выводя из-под ответственности Германию, они пренебрегают национальными интересами. Наносится удар по нравственной составляющей нашего общества, нарушается Конституция и иное действующее законодательство. Считаю, что подобные действия «народных избранников» должны получить соответствующую оценку со стороны избирателей. Полагаю также, что названные действия Госдумы РФ возможно обжаловать в суде.

Андрей Антонов, адвокат, Санкт-Петербург
Заявление ГД РФ по Катыни? Всё нормально (С исправлениями).

(ОТСЮДА)


Заявление ГД РФ по Катыни? Всё нормально (С исправлениями).

МОЙ КОММЕНТАРИЙ К МАТЕРИАЛУ:


Всё нормально.
Следующее заявление Гос Думы РФ ожидается как осуждение кровавого геноцида, организованного Сталином Берией против индейских аборигенов обеих Америк.
Ну и Австралию не забыть.
Африка на очереди дальше.

И, кстати:

Заявление ГД РФ по Катыни? Всё нормально (С исправлениями).

(ОТСЮДА КАРТИНКА)



Заявление ГД РФ по Катыни? Всё нормально (С исправлениями).

(ОТСЮДА КАРТИНКА)



Заявление ГД РФ по Катыни? Всё нормально (С исправлениями).

Заявление ГД РФ по Катыни? Всё нормально (С исправлениями). [info]Salatau ®™

Кстати: МЕСТОВ НЕТ!Заявление ГД РФ по Катыни? Всё нормально (С исправлениями). Яндекс цитирования Рейтинг блогов

Читать Заявление ГД РФ по Катыни? Всё нормально (С исправлениями). [info]ucmopuockon

Заявление ГД РФ по Катыни? Всё нормально (С исправлениями).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
17 октября 2014 года Милан Владимир Путин: Вы знаете, что российский бюджет свёрстан из расчёта 96 долларов за баррель. Сейчас это ниже, чем 96 долларов, но я здесь никакой трагедии не вижу. Во‑первых, это сейчас, и я думаю, что цена выровняется, скорректируется, тем более что в удержа ...
Взрыв произошел на блокпосту в районе села Котовка Беляевского района Одесской области. Как сообщили очевидцы, около 4 часов утра неизвестный выстрелил в блокпост из гранатомета, в результате был поврежден БТР, стоявший там. ...
И про эффективность масок ...
В комменты принесли ссылку на новость. Глава совета директоров компании Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович решил запретить Международному олимпийскому комитету использовать свой бренд на зимней Олимпиаде-2018. Как передает Reuters, решение было принято из-за позиции МОК, ...
Вчера вечером герцогская семья возобновила традицию новогодних приемов. Прием состоялся во, организованным во Дворце Великих герцогов. В мероприятии приняли участие Президент и члены Палаты депутатов, члены Правительства, члены Государственного совета, высокопоставленные представители ...