рейтинг блогов

– Зай, купи мне "лайков" в Фейсбук?

топ 100 блогов shakkar28.06.2016 – Зай, купи мне лайков в Фейсбук?

Андрей, а сколько стоят 10 000 "лайков" в Фейсбуке? Хочу сделать жене сюрприз, а то её фотки херово лайкают, дуется сидит. "Лайками" я не торгую, но дал знакомому пару ссылок, где этим "добром" можно затариться под завязку. В Фейсбуке 100 лайков стоят от 10 до 25 рублей, а в ВК та же самая сотня может потянуть и на 50 рублей, в зависимости от метода проставления.

Продвижение в социальных сетях знает массу примеров, когда используются купленные показатели "мне нравится" или "лайк". И самый первый пример только что созданное сообщество. Психология пользователя такая, что в новом сообществе никто не хочет писать первым, но как только пользователь видит в группе жизнь, он активно присоединяется к обсуждениям, листает альбомы или смотрит видео. Проверено множество раз.

В личных профилях тоже накрутки показателей "лайков" встречаются довольно часто. За редкими исключениями (например, я могу тестировать новую технологию), пользователи хотят таким образом выиграть какой-то конкурс или голосование. Особенно такие методы были популярны несколько лет назад, когда абсолютное большинство организаторов всевозможных конкурсов предлагало определить победителя на основе количества лайков, проставленных ему пользователями. Сейчас подобная практика определения победетилей фактически не используется (все чаще в приоритете рандомный метод).

Зачем же людям нужны фальшивые отметки "мне нравится" или "лайк" на их страницах? Думаю, что причина только одна ощущение бесполезности. Сидят себе какие-то гипотетические Вася или Дуся, смотрят по сторонам: у Петрова на аватарке новая тачка и 500 "лайков", у Сашки на аватарке Турция и 300 "лайков", а у нас нихрена. Запостили там новые кроссовки всего 10 "лайков". Что это за издевательство? Нашим френдам что, насрать на наши новые кроссовки? А ведь мы за них очередь в 200 человек отстояли и по 4000 рубликов отвалили!

Не раз замечал, как даже самые продвинутые пользователи из числа моих же знакомых, делают фотку только что принесенного блюда и постят в фейсбук. С этого момента начинается какой-то тотализатор прямо: сколько мол, лайков наберет сегодняшний шашлык. Сам грешен, фотки в инсту пощу иногда, но маниакальной зависимости от лайков еще не подцепил.

Однажды знакомая девушка мне призналась, что ощущает себя лохушкой, если ее пост во Вконтакте при 5000 френдов (из которых 4000 подписчиков никогда в жизни ее не видели, а купились на фотки из спортзала) набирает менее 100 отметок "мне нравится". Довела себя до того, что уже заранее думает о подаче фотки с прицелом набрать нужное количество респекта)). Если открыть ее ленту с постами двухлетней давности, увидим какие-то сумочки, лифтолуки и т.д, а сейчас это исключительно спортзал, оголенное тело, иногда даже "без ничего", слегка прикрытое ручками в особо интимных местах. Ощущение, что совсем скоро и ручки поднимет, чтобы "лайки" пошли. Вот, судя по всему, тот кадр, что интересовался покупкой "лайков" жене, как раз хочет избежать для нее подобной зависимости и участи.

Самое интересное, что большинство пользователей даже неспособны осознать, что влияет на количество лайков в посте. Равно, как и не хотят что-то менять в своей социальной жизни. В том же примере выше вы видите, что девушка поняла зависимость между голым телом и количеством лайков) И она реально не комплексует: просто фоткается полуголой и получает свои отметки "мне нравится". Кто-то идет другим путем и пытается разобраться во вкусах аудитории более детально. Допустим, фотки с путешествий набирают больше лайков, фотки на каком-то экстримальном виде отдыха еще больше, какие-то курьезные фотки в образах еще.

Но пик зависимости от "лайков" это трата собственной жизни на уговоры поставить "лайк". В социальной сети тонны сообщений, когда пользователя просят обменяться отметками "мне нравится" на своих страницах. Ты мне, я тебе. За кого-то просят родители: мол, скиньтесь деточке "лайками", ибо деточка сидит и плачет в углу, а мы не знаем, что делать, у самих по 50 лайков на пост.

Желание быть популярным в социальных сетях любой ценой набирает катастрофических размеров. Люди готовы покупать фальшивые "лайки", готовы идти на унижения, а некоторые даже обещают своим подписчикам интимные фотки раз в месяц, если те покорно будут ставить "лайки" под новыми постами кокетки-провокатора. Дурдом)

Чувствуете ли вы себя бездарностью, если какая-то фотка в соцсетях не набрала 100500 лайков? Как думаете, через пару лет юзеры будуть предлагать себя в обмен на какое-то количество "лайков" в своем профиле?

– Зай, купи мне лайков в Фейсбук?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В порядке эскейпизма собрались в Мариинский, теперь выбрать не можем, куда пойти-куда податься. Поначалу собирались на « Волшебную флейту » , что и естественно: я никогда на сцене не видела, это ведь, согласитесь, непорядок. А потом Зоркий Глаз заметил, что четвёртая стена темницы ...
Главнокомандующий сказал, что предстоят непростые решения – и мир прижал уши. Я тоже – первым делом решила, конечно же, что войска РФ слиняют - и на прощание е..анут ЯО. Но похоже, вместо этого закошмарили Киев. Запустили шахидов, которые герань, расхерачили жилые дома, ТЭС покорежили, ...
Мишель Уильямс с дочкой Матильдой в воскресенье в Нью-Йорке. src ...
80 лет назад британский флот расстрелял корабли бывших французский союзников в Мерс-эль-Кебире под предлогом того, что французский флот может достаться немцам. Было убито около 1300 французских моряков (большая часть из них погибла во время взрыва линкора "Бретань"). Тем не менее, ...
Оказывается, военнослужащая ВВС США, которую пристрелили вчера при штурме здания Конгресса, была экспертом по безопасности. Еще одна интересная цитата ни о чем, от всеми нами любимого классика и авторитета: В интервью "Интерфаксу" Горбачев отметил, что "штурм Капитолия явно ...