рейтинг блогов

Завтрашний брифинг

топ 100 блогов el_murid16.09.2018 Относительно завтрашнего брифинга в министерстве обороны по поводу чего-то нового, касающегося катастрофы "Боинга" над Донбассом, можно с уверенностью сказать уже сейчас - никакие даже железобетонные доказательства существующей версии России уже ничего не изменят. Проблема носит хронический и системный характер - всё, что делает нынешний режим, он делает с чудовищным запаздыванием. Или не делает вообще, оставляя проблему в ситуации "авось само рассосется".

Завтрашний брифинг main_krushenie-boinga-na-ukraine-foto-bez-cenzury-video-boing-777-malajziya

Прямо сейчас собственными стараниями Путин и его клика сделали все, чтобы создать в отношении себя весь букет голливудских штампов о русской мафии и тупоумной агрессивности. При этом Западу даже делать ничего не пришлось, скорее, при столь обширном выборе фактуры что-то приходится даже оставлять за бортом, чтобы не вызвать ощущение полного сюрреализма происходящего.

Выкладывать через четыре года какие-то вновь открывшиеся обстоятельства в деле, по которому сформирована устойчивая картина произошедшего, не имеет ни малейшего смысла. Время упущено, причем навсегда. Причем вне зависимости от реальных обстоятельств произошедшего.

Нынешние совершенно не умеют вести себя на равных с Западом. Быковать - да. Унижаться - да. На равных - нет, просто не могут. Не умеют. Не понимают, как это вообще можно делать.

В СССР была примерно похожая ситуация, когда сбили южнокорейский самолет. Однако тогда это был СССР, а не нынешняя жалкая пародия на его тень. Советское руководство моментально и предельно агрессивно возложило вину за произошедшее на Запад, вынудив его объясняться, как вообще получилось, что сбитый самолет не мог не быть сбитым. Собственно, кроме чисто гуманитарных возражений - нельзя сбивать гражданские самолеты, даже если они... Запад так ничего и не сумел предъявить. Поэтому и после крушения СССР не рискнул требовать от побежденной и униженной России компенсаций и признания вины - Запад был поставлен в такое положение, что предпочел закрыть тему сам и навсегда.

Завтрашний брифинг vina_voennih_2

Нынешняя шваль и шантрапа не может вести себя с достоинством, с пониманием своей силы и превосходства. Они могут либо лебезить, либо хамить. Истерично. И все время торговаться и выгадывать. Хотя и торговцы из воров получаются так себе.

В итоге - постоянные опоздания, затягивание всего и вся до полностью тупикового состояния. Или вообще сидение в кустах. Завтрашний брифинг - это писк из кустов. И уже неважно, что содержательного будет в этом писке - время упущено. Навсегда.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/zavtrashnii-brifing-5b9ebc95cf668400aae4e19d?from=editor

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нынешняя тактика кремлевских: максимально засорить информационное пространство, чтобы в нем затерялась правдивая, но не выгодная им информация. И тут ложь может соседствовать с правдой, тенденциозно подобранные факты с откровенной дезинформацией и фейками. Главное, чтобы этот ...
Не разжигания ради, но понимания для. Может ли мне кто-нибудь пояснить, просто и доходчиво, как школьнику, чем славен академик Сахаров помимо достижений в физике? А то несколько дней из каждого утюга призывали помнить, ценить наследие и восхищаться. А вот что помнить и чем восхищаться? ...
Если вы когда-нибудь жили на необитаемом острове, и каждое ваше утро начиналось с того, что правой рукой вы отбивались от голодных тигров, а левой готовили на завтрак яичницу, то вы все равно почтенно снимите шляпу и уважительно кивнете в мой ...
Окей, давайте пофантазируем. Допустим, вы уехали на охоту в жопу мира накануне напряженных событий на планете. Вжух, к вечеру первого дня у вашей компании падает и без того нестабильная сотовая связь. Но вы приехали на длинные выходные, и это ничуть не огорчает, а даже радует. Колете ...
Ребятушки, у всех есть, а у меня нет такого поста:Накидайте мне своих фоточек. Хочу ...