Завтрак может быть чудесным, необычным, интересным...

топ 100 блогов trio_mia10.02.2012 И не только завтрак.

О скоро, скоро лента запестреет блинами - 20 февраля Масленица. И вот не захотелось мне ставить тут блины обычные. Случайно, как это бывает, увидела совершенно роскошный рецепт в последнем номере журнала Saveurs.
Правда пока пекла, я его слегка изменила. Жидкости и сахара в них точно не хватало.
Если взять пива, как  написано в рецепте, то тесто получается настолько густое,что плохо растекается по сковороде. А у блинов такого быть не должно. И к соленому всегда добавляю чуть-чуть сахарного песка, для сбалансированности вкуса.
Вот никогда не думала, чо без молока получатся такие роскошые блины. Они мне по вкусу очень напоминают азербайжанские кутабы с зеленью.


Нежные блины на пиве с травами и беконом


Завтрак может быть чудесным, необычным, интересным...



на 10 блинов

125 г муки
250-300 мл пива
2 яйца
по 10 веточек ( без жестких стеблей) петрушки и кинзы
10 перышек зеленого лука
100 г бекона или копченой грудинки или ветчины
5 г сахарного песка
соль, перец

Сметана для сервировки


В глубокой миске смешать муку, сахарный песок и соль.

Яйца разболтать с пивоми и тонкой струйкой влить в муку, постоянно помешивая. Мешать до получения однородного жидкого теста без комочков и оставить расстаиваться при комнатной температуре 1 час.


Завтрак может быть чудесным, необычным, интересным...
Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Нашинковать тонкой соломкой бекон (грудинку или ветчину) и опустить на 1 минуту в кипящую воду, затем откинуть на дуршлаг. Когда вода стечет, подмешать бекон и рубленную зелень в тесто.
Сковородку нагреть и испечь блины, переодически смазывая ее жиром.
Готовые блины слегка поперчить по вкусу и подавать со сметаной.

Блины всем очень понравились. Никто не догадался, что там нет ни грамма молока. Разлетелись вмиг.

В тэге блины у нас есть несколько неплохих рецептов блинов. И я совсем недавно повторяла вот такой блинчатый торт (пирог), не знаю, как его лучше обозвать. Он не сладкий, а соленый. Я к последним лучше отношусь. А, вообще, мне больше нравится их печь, чем самой есть.

Завтрак может быть чудесным, необычным, интересным...



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ежегодно тысячи предпринимателей из России сталкиваются с необходимостью защиты своих прав в арбитражном суде. От уровня подготовки во многом зависит и результат заседаний. Именно поэтому большинство предпринимателей обращаются за помощью к специалистам. Тщательная подготовка к ...
10 советов изучающим иврит 1) На иврите есть всего 5 гласных: у,о,а,э,и. Когда человек приносит в иврит какую нибудь другую гласную (например "ю" или "я") получается акцент. 2) "О" на иврите произносится как "о" в любом случае. Стоит обратить внимание и не превращать безударную "о" в "а ...
Русские за тысячелетия своей истории всегда оставались русскими и не меняли своего древнего имени: они в Древности и в Средние века назывались русскими или русами. Византийского писатель и историк первой половины XIV века Никифор Григора в одной из своих работ упоминает РУССКОГО князя, ...
Крик души... На следующей неделе нам тут почти -20 обещают. Я ж замерзну :-( ...
Данное описание взято из личного опыта. Гусар любит женщин. И к их огромному сожалению во множественном числе. Он не может прожить с одной женщиной всю жизнь, ему надо совершать подвиги не только ради ее одной. Гусар особенно страстен по ...