рейтинг блогов

Завтра в Москве опять начнется борьба с абортами

топ 100 блогов rovego09.03.2017 Завтра в Москве пройдут массовые пикеты женщин против абортов. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил протоиерей Всеволод Чаплин. Позиция Церкви по этому поводу однозначна. Моя, увы, не столь однозначна. Если аборты запретят, появятся нелегальные абортарии - и тысячи женщин станут инвалидами.

Завтра в Москве опять начнется борьба с абортами

«На Тверской улице общероссийское движение «Женщины за жизнь» проведет необычную «историческую» акцию против абортов. Ее главными участницами станут «русские героини», которые в год 100-летия Октябрьской революции выйдут на главную улицу столицы, чтобы защитить свое конституционное право рожать. Это женщины, которые не боятся выступить против навязываемых современным миром лжеценностей и готовы совершить подвиг ради спасения жизни нерожденного ребенка», — пишет Чаплин.

Кроме того, одиночные пикеты будут организованы практически по всей длине Тверской улицы — от Пушкинской площади до Кремля.

«В современном обществе мужчины навязывают нам свои идеалы – женщина в первую очередь должна быть успешной, а ребенок мешает карьере. При этом, предлагается «простой и безопасный выход» — аборт. Мы хотим показать, что аборт — это не право, которого надо требовать, а зло, которое необходимо запрещать», — заявила лидер движения «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина.

В общем, против абортов вновь будут бороться, в основном, женщины. Мужчины стараются в этот сложный процесс не вмешиваться. И правильно делают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В пятницу побывал на встрече с заместителем мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максимом Ликсутовым. Вчера у Максима Станиславовича был день рождения - мои наилучшие пожелания... Обсуждали итоги ударной пятилетки команды ...
#этолето Не игрушки уже, но необходимость... ...
Тут Мир Зло список книг выставила. http://expelled-evil.livejournal.com/80616.htmlНе могу согласиться с ...
Крымский мост построен. Вопреки. По Крымскому мосту пошли автомобили. Дело сделано. Однако теперь у добродушных мосье издалека появилась еще одна «тема» для снисходительных ухмылок из девятого ряда. Про «Камаз», например. В свое время талантливый английский карикатурист Лоу, посетив ...
В «густонаселённом» пантеоне индуистских богов хиджры особо почитают богиню Бахучарата Мата. От неё они ожидают сигнала, одобряющего нирван (ритуальный обряд кастрации), который осуществляется под мантру «Мата Мата Мата».  Обычно эту богиню изображают в виде красивой молодой ...