рейтинг блогов

Завтра (уже сегодня) нужна помощь в диагностике двигателя Suzuki SX4 (бензин).

топ 100 блогов ru_auto20.12.2014 Завтра (уже сегодня) нужна помощь в диагностике двигателя Suzuki SX4 (бензин). Нашел пару машинок в салоне Сим на Варшавское шоссе 26. Говорят, что соседний сервис - другая организация, а работы у них много и на диагностику заехать скорее всего удасться только ближе к вечеру, но я могу приехать со своим механиком и посмотреть двигатель. Заодно грозились тест-драйв устроить. Двигатель бензиновый, 107лс. Компрессометр-то купить можно, но хотелось бы еще сканером потыкать. Да и с компрессометром одному не справиться.
В общем если есть у кого возможность и желание поможите (за вознаграждение).

C машинками не все просто.

Обе:
Suzuki SX4 I (Classic) 1.6 MT (106 л.с.) 2008г. передний привод, механика, АБС, два комплекта ключей, ПТФ.
Продавец СИМ АвтоМаркет - ЮГ (Варшавское шоссе 26)

1. Синяя: 46 471 км. - 419 000р. комплектация со штатной аудиосистемой, мультирулем, климатом, системой "без ключа в замке зажигания", тонировка, дефлекторы на окнах.
VIN: JSAGYA21S00161189

ТО:
2 000 - 1 432 / 2009
15 000 - 7 800 / 2010
30 000 - 21 400 / 2012

2. Серая: 57 242 км. - 400 000р. более простая комплектация: обычный руль, обычный ключ, кондиционер, нештатная магнитола. Парктроник, сигнализация с обратной связью.
Последний разворот сервисной книжки: (Автодина Юг)

45 000 - 38 000 / 2011
60 000 - неразборчиво на фото / 2012
75 000 - 52 000 ? / 2013
90 000 - 55 190 / 2014

Машины стоят на открытой парковке, немного припорошены снегом. Щели дверей везде ровные, все открывается, закрывается без проблем. Двигатели работают ровно.

Под капотом у синей все в гораздо лучшем состоянии, вообще как новое: весь пластик, шланги, крышка двигателя, блок АБС и т.д. как будто машина вообще не ездила, ни где даже хлопьев пыли нет, даже в углах. Хотя по ДВС и генератору видно, что они все же используются. И колесные арки чище.

У серой под капотом погрязнее будет: нормальная пыль хотя видно там все же мыли.

Т.к. глаз пал на синюю ее загнали в светлое помещение, снег стаял и я прошелся по кузову с тряпочкой. Местами небольшие потертости на лаке, скорее всего уйдут при полировке. Продавец сказал, что капот был явно крашен ( у него с собой электронный приборчик, вероятно определитель толщины краски, но он им не водил, а почему-то тыкал в произвольные участки кузова).

Потом подошел другой продавец и рассказал, что принимал ее. Машина из регионов, а там не очень тщательно соблюдают ТО (по сервисной книжке первый владелец из г. Кургана). Хозяин был дядька в летах, которому под кризис сын решил обновить машину.

На мой вопрос по поводу сделать диагностику двигателя и загнать на подъемник (рядом же сервис-центр Сузуки), ответили, что хотя они и официальный салон Сузуки, то их соседи-сервис (тоже официалы) не одна организация и можно договориться на диагностику и даже бесплатно, но сейчас много машин на обслуживании и скорее всего получиться только завтра вечером. Или я могу сам приехать завтра (дело было уже к закрытию) со своим механиком и продиагностировать двигатель, заодно можно будет провести тест-драйв.

Предложили внести 10 000р. в качестве залога, зафиксировать цену, чтобы приехать завтра и продолжить. Я согласился, мне выдали расписку с указанием цены.

Извините за много буков, хотелось подробнее расписать
==================

Получается, что серая более дешевая, зато с идеальной (надеюсь) историей по ТО. Синяя по-круче, но какой-то бардак в сервисной книжке.

Чистоту под капотом можно оценить на фото с VIN (кстати, только сейчас заметил, что у синей машины под капотом серая краска, меловероятно, что это от вспышки, синяя табличка вроде так и выглядела.
Завтра (уже сегодня) нужна помощь в диагностике двигателя Suzuki SX4 (бензин).

Кстати, нашел в сети подкапотное пространиство красной машины, там все явно не серое. Да и не понятно, если морду восстанавливали, не могли что-ли синим покрасить?
Завтра (уже сегодня) нужна помощь в диагностике двигателя Suzuki SX4 (бензин).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня блоггеры-участники должны рассказать нам о секретах придания формы. Приветствуются краткие толковые инструкции или пошаговые рассказы о том, как вы изменили собственную форму на желанную. Картинки не обязательны. Важно выразить свои мысли так, чтобы было ясно без иллюстраций. ...
Myk Riabchuk прочитал в Харькове замечательную лекцию. В ней он развивает "ересь" о языке как простом средстве коммуникации, и предлагает переосмыслить терминологический аппарат, которым привыкла пользоваться украинская гуманитарная интеллигенция. В основе главного тезиса Николая ...
Очень занятная игрушка. Не уверен в ее надежности, да и схема ... эээ... странная, но компактность - конечно внушает. Правда то что жопка патрона торчит - меня бы это слегка нервировало. Еще картинки и общие впечатления... - у данного типа ...
Друзья, вчера встречался с приятелем! Думал просто поговорить пообщаться отдохнуть от дел домашних. Но нет, он меня пригласил специально!!! Как выяснилось он негласно , ну типа на волонтерских началах работает в общественной организации «Союз ветеранов антитеррора». Для тех, кто не знае ...
Ровно 2125 лет отому назад, 6 октября 105 года до новой эры, армия Древнего Рима потерпела одно из крупнейших, если не самое крупное поражение за всю свою 1000-летнюю историю. У поселка Араузио в южной Галлии объединенная армия германских племен - тевтонов, кимвров, маркоманов, ...