рейтинг блогов

«Завтра», или «со следующего понедельника»

топ 100 блогов igrick13.02.2013

Многие, когда что-то решают изменить в своей жизни, например, бросить курить, выбирают для «поворотного момента» определенный день. Самый распространенный, безусловно, - «завтра». Что только не назначается на завтра, от самых незначительных до очень важных решений. Дальше можно смело назвать «со следующего понедельника», «с первого числа» и так далее. Но самый сильнодействующий момент для выбора - это, конечно, «с нового года». Потому что многие для себя подводят итоги и открывают новую страницу жизни, что-то планируют, возлагают какие-то надежды и так далее.

Вот и я не стал исключением в этот раз. За прошедший год я как-то изрядно раздобрел разжирел, подбородок там второй появился, да и в целом поплыл. Но самое неприятное — это значительно выросшее пузо, которое смотрится ужасно при моем телосложении. Оно меня, в конечном счете, и сподвигло на решительные перемены в укладе жизни.

~~~ • ~~~

«Завтра», или «со следующего понедельника»

Начал с самого простого — записался вместе с «Завтра», или «со следующего понедельника»olegfreedom в World Class. Одному ходить не только скучно, но и заставить себя значительно труднее, потому что договориться с собой в теплой кровати всегда просто, а вот с Барминым уже сложнее (а ему со мной — еще сложнее, да-да). Плюс время можно оптимально использовать, рабочие вопросы решать, штормить, обсуждать и так далее. В офисе-то мы нечасто пересекаемся. Там же сходили к местному врачу, который сообщил мне о гипертонической реакции на нагрузку, что было ожидаемо, так как что еще можно получить от постоянной езды на машине? Поэтому чтобы нормализовать ситуацию, пришлось ходить по дорожке в 15° горку со скоростью 6 километров в час.

«Завтра», или «со следующего понедельника»

После первого раза думал, умру. Пульс без малого 190, весь красный, как рак, и дышать почти невозможно. А всего-то — в горку быстро подняться. Сейчас уже, конечно, лучше, не так тяжело, пульс выше 150 не поднимается и я не умираю по окончании. Там же большой бассейн, сауна, баня и прочие блага цивилизации. Даже ватные палочки есть, что крайне важно для зимних условий, и кафе, где можно позавтракать овсянкой. Там даже оборудование для дайвинга есть, чем мы не могли не воспользоваться, и я там сделал свое первое погружение.

«Завтра», или «со следующего понедельника»

В World Class я хожу только по утрам. Для этого, в зависимости от утренних встреч, мне приходится вставать где-то в 6 или половину седьмого утра. Заезжаю по дороге за Барминым и втюхиваю ему банан, чтобы съел перед началом. Я, конечно, понимаю, что для многих подъем в 6 утра - это не новость, потому что надо каждый день так на работу вставать, иначе к 9 часам не успеть. Но для меня это драматическое изменение, так как рабочий день у нас в офисе начинается в 10 утра, а ехать мне до него всего 5 минут. Ну, или 20 минут пешком идти. Так что конкретно в моем случае это было определенной проблемой. После занятия с утра совершенно другие ощущения, прилетаю в офис заряженный, как батарейка, настроение растет на ура, в теле легкость и вообще кайф.

Вторым важным пунктом, который я начал как раз с нового года, стал переход на воду. До этого я пил все что угодно, но только не воду. Я вообще не понимал, как можно пить воду, она же невкусная. Другое дело — кока-кола, пил ее постоянно. Так вот, с нового года я практически все напитки заменил на воду. Кроме вина и пива, справедливости ради. Иногда чай. Изредка кофе. Кока-колу — никогда. Привыкание, на удивление, длилось совсем недолго. Сначала невкусно, а уже через пару недель тяжело пить что-то сладкое. От него слюни сгущаются, напиться невозможно и так далее. Другое дело — вода, с ней всегда все хорошо.

«Завтра», или «со следующего понедельника»

Третьим, не менее важным пунктом стала еда. С нового года я стал совершенно по-другому питаться. Во-первых, я стал делать это регулярно, ну или как минимум прикладывать к этому максимум усилий, а не задвигать в дальний угол. Теперь у меня каждое утро обязательно есть завтрак. Творог, каша, яичница с беконом и тому подобное. Во-вторых, я отказался от полуфабрикатов, и теперь мне приходится готовить. Каждый день. Что мне, кстати, очень нравится, это не менее интересно, чем паять или программировать. Стейк из мяса, лосося, запеченные в духовке куриные ножки, паста карбонара, картошка-черри с тимьяном, салаты, авокадо с сыром или в терияки и все такое. Все из свежих продуктов. Каждый день. Кайф! Параллельно с этим значительно сократил количество потребляемой соли, потому что когда сам готовишь, это значительно проще сделать.

«Завтра», или «со следующего понедельника»

~~~ • ~~~

Как результат, на данный момент я сбросил 7 килограммов, процентов на 20 убрал пузо (оно, собака, последним уходит), стал чувствовать себя значительно лучше и намного лучше выглядеть, даже если всю ночь вечеринил с друзьями. А всего-то несколько месяцев назад я мог спать всю ночь, а с утра выглядеть так, как будто все ночь пил. Помимо этого, у меня появилось новое увлечение — приготовление еды. Чем сильно удивил друзей, ведь теперь мы не заказываем вечером пиццу или суши.

Пока, начиная с нового года, я еще ни разу не нарушил данные себе обещания. Держусь. И самое главное — мне очень нравится результат.

А вы обещали что-нибудь себе с нового года? Получается реализовать, или уже забили?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Делимся с вами тем, что мы смотрим для отвлечения от депрессивных и панических мыслей. Сегодня расскажу о сериалах, а завтра - о кино. 1. И повсюду тлеют пожары (англ . Little Fires Everywhere ), 2020, пока идет 1 сезон, США, режиссер - Линн Шелтон, Майкл Уивер , жанр - ...
Книжная обложка якобы советской книги понятно что шутка. но тут с удивлением прочитал в Интернетах, что якобы герой подзабытой уже ефремовской "Туманности Андромеды" Дар Ветер, собственно практически папа космическому злодею Дарту Вейдеру из "Звездных войн". Конечно Сергей Столяров ( ...
Не смотря на то, что сегодня пятница, разговор пойдет совсееем про другие позы )) Для тех кто не знает, позы - это те же самые манты, только бурятские (даа, у меня замешано немного крови этих степных жителей). Свою бабушку я могу не любить за многое. Но вот готовит она оооч вкусно )) и во ...
Смех – лучшее лекарство, но юмор повсюду воспринимают неодинаково. То, над чем смеются в одной стране, могут расценить как оскорбление или правонарушение в другой. К примеру, комедийный боевик «Интервью» режиссёров Эвана Голдберга и Сета Рогена чуть было не развязал войну. Давайте ...
Витинг Николай Иосифович (Россия, 1911–1991) «Снежок идёт» 1950-е ...