Завтра будет война!

топ 100 блогов Лузгин Максим — 22.07.2011

В далёком 198…лохматом  каком-то  году гулял анекдот:

Вопрос армянскому радио : будет ли воина в 2000 году?

Армянское радио ответило : Войны не будет, но будет такая борьба за мир что камня на камне не останется!

Кто помнит этот анекдот?

 

Завтра будет война!

Наши заклятые друзья и «невероятные» противники готовятся к новой мировой войне. В ближайшие от 1 года до 4-5 лет.  Хорошо если это не произойдёт, но все признаки говорят что вероятность локальной войны с перерастанием в мировую, огромна. Точнее локальная война уже идёт и «мировой пожар» вопрос времени…

 

Зачем международное сообщество, и европейское в частности полезло в Ливию?

Ответ на этот вопрос можно получить ответив на другой вопрос:

 Кому выгодно существующее положение войны в Ливии и кто что получит, если повстанцы «победят»?

 Война в Ливии выгодна блоку НАТО, точнее америкосам так как позволяет держать, даже не в постоянной готовности а ведущую боевые действия, военную машину в этом регионе. (Зачем?!)

Если повстанцы «победят», Европа получит доступ к энергоносителям по более выгодным условиям, ну и продавцы будут более покладистые и управляемые чем Полковник.

Полная и окончательная «победа» так называемых повстанцев сомнительна, скорее всего, будет вяло текущий конфликт между отдельными группировками (как в Ираке), что для «лидеров демократии» не важно, главное чтобы поставки по выгодной цене не прекращались. И чтоб соблюдались внешние атрибуты демократии (как в случае с Югославией и Афганистаном, выборы, то- сё.)

Вяло текущий конфликт даже выгодней чем полный разгром Каддафи, потому что позволит держать в регионе войска в полной готовности, на парах. И потом, в мутной воде ловить рыбу легче.

 

Но самый главный бонус для Европы то что она получит источник энергоносителей помимо России. То есть не будет зависеть от поставок из России.

Здесь начинается область вероятностей и предположений.

Что должно случиться чтобы поставки энергоносителей из России прекратились?

Правильно, ВОЙНА. При всех других условиях поставки на Запад не прекратятся, это «генетическая» особенность нашей экономики.

Цель этой («возможной») войны Наши с вами ресурсы. И это не только нефть и газ. Это и Вода и Земля и всё что вокруг, так называемое «жизненное пространство».

Как можно втянуть Нас в войну?

В лоб это сделать нельзя.

Значит, Нас будут раскачивать изнутри.

Технология раскачки общества многократно отработана, обкатана на многих, теперь уже «независимых» и насквозь демократических странах.

Приводить примеры этих стран излишне.

А привести примеры, на чём Нас попытаются раскачать можно и нужно.

Пример номер «раз».

Кто-то будет смеяться, но это Ходорковский!

Пример номер «два».

Это убийства военнослужащих учавствовавших в наведении конституционного порядка в Чеченской республике.

Пример номер «три».

 Телеведущая программы "Татарстан хәбәрләре" ("Новости Татарстана") Эльмира Исрафилова назвала русских "оккупантами, которым не место в республике". Кроме того, она пообещала им "перегрызть горло любому за родной татарский язык".

И так далее…

Если в текущем году Каддафи «падёт», то активные действия с перерастанием в войну будут после выборов президента России (а раскачка начнётся вместе с предвыборной гонкой). Ну может дотянем до осени.

Если Каддафи останется руководителем Ливии, то мы ещё поживём. Война отодвинется на 2-3 года.

Всё это пока только предположения, и какие вероятности реализуются неизвестно.

Дай Бог, чтоб не было войны.

Но и такой «борьбы за мир» не надо.   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потеря работы для мужчины зачастую оборачивается разводом, тогда как женская безработица на прочность семей не влияет.   К такому выводу пришли американские социологи, вызвав широкую дискуссию в Интернете. Большинство считает, что ...
Со дня «сражения за оптовку» прошел почти год. В Чемадуровске наступило небольшое затишье в череде непрекращающихся разборок. Лидер кавказской диаспоры, которая одержала безусловную победу, Руслан Автандилович Маруян успешно развил ...
Многие в своих статьях пытаются выяснить, кто наши жены: женщины или бабы?!   Предполагаю, что вопрос абсурден, ведь никто не спрашивает, какой цвет красивее чёрный или белый? Бабская и женская натуры – это две составляющие «загадочной» ...
Но настоящая свобода начинается тогда, когда отпустишь на свободу другого. Птицу, бумажного змея, игрушечный самолёт... себя... Доброе утро! сегодня: • День свободного ветра в крыльях • День российской гвардии • День патрульно-постовой службы (ППС) МВД РФ • День психологической службы ...
Интересное фото увидел на канале Милитарист: Фото с багдадского оружейного базара (звучит-то как!): обрез ППШ-41 под магазин от МР-40 ...