Зависть

топ 100 блогов bespridanitsa03.02.2014 Настало время поделиться комплексами. У меня вот тоже есть слабое место. Это искусство кулинарии.

Я восхищаюсь женщинами, которые могут практически со скоростью пулемета метать на стол какие-то заковыристые яства. Этакие, знаете ли, кулебяки с целебной печенью, или штрудели с сиропом из молодой березы. Молчу уже про удивительную смелость нашпиговать целую свинью перепелами, а каждой из этих пташек запихнуть в клювик очищенную от шкурки вишенку. Какой ерундой после этого покажется идея собрать корабль в бутылке!

Мне этого не дано.

В прострацию впадаю уже в магазине. Очень тяжело дается выбор продуктов, так как знаю я несколько простых рецептов уровня стейка из семги (положить в пароварку - дождаться звоночка - достать) и соответственно вынуждена выбирать всегда одни и те же ингредиенты. Поэтому еще в супермаркете чувствую свою ущербность среди людей, волокущих какие-нибудь патиссоны или экзотические масла. Что они с этим делают? К какой части тела прикладывают?

Мне кажется, это новый тип человеческих созданий. Люди гораздо более высокой формации, которые организовывают свой день таким образом, что находят время и энергию даже на кастрюли. Какое совершенство! Какай победа над пространственно-временными ограничениями!

Интересно, есть ли шанс у тех, кто не столь совершенен, найти себе пару в этом мире?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За долгие годы я накопил несколько полезных знаний, которые пригождаются мне каждый день. И вам не помешают. - Всегда носить рюкзак на двух лямках. Да, это выглядит не так круто, как рюкзак на одном плече, зато тело раньше времени не скосоебится. - Если нужно поднять что-то с пола, ...
Наш специальный корреспондент передаёт из Сингапура И много-много всякой еды Немного экзотики на десерт:)) ...
Моему восьмимартовскому подарочку сегодня 10 лет! :) Наша красивая, умненькая, ласковая девчоночка, люблю ее очень! ...
...
Иногда от мужчин слышу упреки, что у меня всегда все, или почти все, книги девочковые, а им, бедненьким, и почитать нечего. Вязать, не взирая на то, что за окном зима и лишние носки с варежками в доме не помешают, они не хотят, шить - не мужское это дело, вышивать - щаз... Ну, и кулинария ...