рейтинг блогов

Заветам Домостроя верны!

топ 100 блогов potsreotizm25.06.2016

БМВ, пассажир которого избил девушку, принадлежит экс-чиновнику мэрии Москвы


Агрессивное поведение пассажира дорогой иномарки сняли на видео возмущенные прохожие.
Автомобиль БМВ седьмой серии, ставший участником сегодняшнего инцидента на Старом Арбате в Москве, принадлежит 49-летнему Эрасту Матаеву. Мужчина занимал должность советника заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова.


Кроме того, Эраст Иосифович до марта этого года являлся генеральным директором Государственного казённого учреждения "Соцэнерго".   Стоит отметить, что бросавшийся на прохожих агрессивный пассажир, как можно видеть на следующем снимке, очень похож на самого Матаева.  


Заветам Домостроя верны!


Заветам Домостроя верны!

По сообщениям общественных активистов, БМВ с этим номером уже попадал в скандальные ситуации на дороге, а также уже не раз попадался на лихачестве. В частности, он был замечен в езде по встречной полосе и выделенной полосе на Кутузовском проспекте.  Напомним, инцидент с БМВ седьмой серии произошёл сегодня днём в центре Москвы. Автомобиль двигался по пешеходной зоне рядом с гулящими людьми на Старом Арбате. Столь хамское поведение автомобилиста девушка решила заснять на камеру. Заметив это, пассажир иномарки выскочил из машины и набросился на прохожую. Мужчина одним ударом выбил у неё мобильный телефон, который упал на асфальт и разбился.

Читать полностью: https://life.ru/424544

Спецыяльно для блюстителей чистоты нашего сообщества привожу доказательства безусловного наличия у Э. Матаева патриотических чувств:

ДОБРОЕ ДЕЛО ЭРАСТА МАТАЕВА

6 мая, в преддверии всенародного празднования Дня Победы, в Софьинском детском доме Подмосковья по установившейся доброй традиции прошел знаменательный праздник.
К воспитанникам детского дома приехали многочисленные гости. Это и ветераны войны – участники ансамбля «Фронтовая память» из соседнего Наро-Фоминска, и группа софьинских ветеранов и тружеников тыла, и священник отец Александр, окормляющий детский дом. Но, пожалуй, самым долгожданным гостем для детей стал приехавший из Москвы их старый добрый знакомый – советник заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Эраст Иосифович Матаев.


Воспитанники детского дома тепло встретили уважаемых гостей, а сама встреча получилась трогательной, волнующей, «со слезами на глазах». Ребята с энтузиазмом исполняли песни военных лет и читали стихи для гостей, для тех, кто в годы вой­ны ковал ­Победу. С неподдельным интересом участники встретили выступление коллектива «Фронтовая память».
А затем слово взял член попечительского совета МБОУ «Софьинский детский дом» Эраст ­Иосифович Матаев. С особой теплотой и ­искренностью он поздравил всех собравшихся с годовщиной Великой Победы.
Все получили подарки. Ветераны: знаменитые «сухие пайки», вместе с которыми – фирменные комплекты постельного белья и пледы, которые будут согревать их зимними вечерами. Каждому из ветеранов было вручено по три тысячи рублей. Воспитанникам вручили наборы сладостей и мобильные телефоны, особенно порадовавшие детей. Детскому дому для патриотической работы вручена видеотека с популярными фильмами о Великой Отечественной, а также копии автоматов военных лет с сейфом для хранения. Кстати, вся помощь – не за счет средств бюджета, а из личных средств вице-мэра Москвы Л.М. Печатникова и его советника.
Мероприятие оказалось неформальным и удалось на славу. Все участники испробовали и необыкновенно вкусное угощение: душистый плов с солдатской полевой кухни и аппетитный шашлык.
«Добрый волшебник» Эраст Матаев, излучающий тепло и радушие, впервые появился в детском доме накануне 2010 года, и с тех пор его имя неразрывно связано с судьбой детдомовцев.
Каждый свой приезд он стремился превратить в праздник для детей с трудной судьбой. Девочки до сих пор вспоминают, как по­лучили в качестве новогодних подарков роскошные платья, вмиг превратившие их в принцесс.
Сам Эраст Матаев, говоря о своем участии в столь нужной и важной благотворительности, вспоминает: «Мое первое знакомство с ребятами из детдома состоялось почти случайно, но оно стало началом теплой и искренней дружбы, когда мы вместе не только регулярно встречаемся в праздники… Я стремлюсь по мере возможности оказывать конкретную помощь и поддержку воспитанникам детского дома».
Все в детдоме знают историю с лечением Алексея Жарского, который в течение шести месяцев был прикован к кровати из-за поврежденной шейки бедра. ­Ребенок не мог ходить, лечение улучшения не приносило. ­Тогда Эраст Иосифович добился определения мальчика в Дмит­ровский ортопедический центр и профинансировал его лечение. Сейчас Алексея не узнать – он в спортивных играх быстрее сверстников.
Сегодня, когда государственное обеспечение детских домов все еще остается, мягко говоря, скромным, помощь людей с открытым сердцем и доброй душой, болеющих за будущее наших детей, просто бесценна.
И поэтому воспитанники ­Софьинского детского дома так признательны Эрасту ­Иосифовичу за его чуткость и отзывчивость, добрые помыслы и дела.
http://nashavlast.ru/article_description/142/2325.html

Оставить комментарий

Irina Shatrovskaya 26.06.2016 21:58
Отец родной! Как только до сих пор дети жили без его печенек.
Архив записей в блогах:
Тихой сапой, пока мы с вами радуемся успехам импортозамещения, наши дороги оккупировали бизнесмены. Случай с Автодорией -- коммерческой структурой, родственно связанной с министром связи и инноватором Николаем Никифоровым -- не единственный в своём роде. Кроме этой кормушки, контролем с ...
- Это шпион, я его поймала! Фео врывается домой с ящерицей в руках. - Вася говорит, что они все шпионы рептилоидов! - Вася? Племянник закатывает глаза и смотрит в потолок постукивая пальцами по столу, видимо, починяя примус. Я подбираю челюсть где-то в районе шлепок. - Мама, мы их вычислил ...
Не прошло и двух недель, как я доразбирала все фотографии с морей, с фотоаппарата и мобильного, немало их было. Все слинговые выделила в отдельную папку, и самыми удачными делюсь!:) Снизу вверх: аппимама ирис шторм 7, олдхопп сине-голубые полосы 6, оша окинами мисуто 4, АП тигр раджаста ...
Логистика под прицелом На Ближнем Востоке сейчас двое загнанных в угол – евреи Израиля и палестинские арабы сектора Газа. Первые до конца не могут понять, что делать дальше, а ...
Одна с ребенком знакомая будет дома встречать Новый год. Отец ребенка ушел к другой, ее родители живут в другом городе, далеко. Грустно, тоскливо ей, а что делать. Ребенок маленький, часто болеет. Вот и сейчас расхворался малыш, поэтому к родителям поехать не может. Одиночество в праз ...