завершая тему Райкина и говна

топ 100 блогов megaslav30.10.2016 Что хочу отметить: как и ожидалось, спустя несколько дней рукопожатная интеллигенция дружно разинула рты и издав оглушительный вой бросилась в атаку.

Как же! Наших бьют! Милого Костю обижает грязный глупый народ! В карман смотрит, некрасивые делишки с арендой вытащили! А он творец! Он выше этого! Не сметь, холопы! Кофылек кофылек, какой кофылек?!

Я вас вот что скажу. Забудьте про Сатирикон и гомосяцкие спектакли. Забудьте про Хуйкиных и их "цеховую солидарность". Любой именитый деятель культуры - не властитель дум, не зеркало народных чаяний, а обычный клован с бубенцами на колпаке, который скачет по манежу для увеселения почтеннейшей публики.
Кем они возомнили себя? Кем считают? Народными трибунами, несущими правду? Немножко прирабатывающими на гешефтах с арендой?

Думаете, российская культура стоит на сыне своего папы Хуйкине? Шендеровиче? Людмиле мать ее Улицкой? Басилашвили и "простите нас" Ахеджаковой?

Нихера.

Российская культура стоит на сорокалетней тетке из провинциального ДК, которая на ставку 6000 рублей учит детей рисовать. На сильно пьющем дядьке из того же ДК, который тащит подростков с улицы в рок-группу и хор. На хипстероватом парнишке из культучилища, ставящего в том же ДК спектакли с влюбленными в него старшеклассницами и двумя нелюдимыми подростками. На пятерых студентах, которые разучивают с детьми уличные танцы. На девочке-припевочке после педвуза, учащей лепить поделки из пластилина и шишек, а вечером учащей теток индийским танцам.

Вот это, слышите, это - русская культура. Смешная, нелепая, провинциальная - но это она и есть. Из нее вырастают самородки. Из ДК и крошечных студий.

А номенклатурные блядские сынишки - подлая плесень, цепко присосавшаяся к телу государства, и на основании папашиных заслуг горласто отстаивающая пайку из особого распределителя.

Уже сказали, что "Мединский встретился с Райкиным и сказал что денег даст" - я и не сомневался. Цеховая солидарность опять победила - сынка снова удачно торганул трупцом папаши, и получит бонус на счет.

Но это не навсегда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Киев отказался снимать экономическую блокаду Донбасса В МИД Украины уверены, что средства, переведенные на неподконтрольные Киеву территории «используют на войну» КИЕВ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Украинские власти не намерены перечислять средства на территории, неподконтрольные ...
9 мая по ТВ покажут фильм «А зори здесь тихие…» - новый, созданный в 2015 году. Очень хочу посмотреть, хотя знаю, что многие мои друзья категорически против таких «перепевок»: лучше, мол, чем тот, образца 1972-го, быть не может. И я с вами согласна! Для меня тоже. Женя Комелькова - это Ол ...
Палата представителей Конгресса США проголосовала за снятие действующего на протяжении 40 лет запрета на экспорт нефти. Об этом сообщает Reuters. За снятие голосовал 261 конгрессмен, против – 159. Отмену запрета поддержали республиканцы и некоторое количество демократов. Теперь проголосов ...
В старинном городе Суздале есть очень красивое и интересное место, которое делает Суздаль интереснее многих других древнерусских городов. Это могучая крепость на высоком берегу реки Каменки - Спасо-Евфимиев монастырь. Своим внешним видом он напоминает многие русские кремли - в Москве, ...
Как-то я раньше я к чашкам была равнодушна и не понимала, какая разница из какой пить? А потом мне одну красивую подарили, вторую... А сейчас вот зима и самое время пить из зимних чашек. У нас была одна, муж её прихватизировал. А вчера подарили нам чудесный набор - чашка и сладости) Сразу ...