Завершая кейс о галстуке Владислава

топ 100 блогов psilonsk03.02.2016 Завершая кейс о галстуке Владислава

Спасибо всем, поучаствовавшим в обсуждении ситуации с Владиславом и его манерой одеваться. Он благодарен за добрые и умные советы - они еще никому никогда не мешали. ))

Я в этой истории хорошо понимаю обе стороны, хотя мои симпатии на стороне Владислава. Просто менеджер запутался, и совсем не хочет распутаться. Но кто из нас может похвастаться тем, что никогда не ошибался? Надеюсь, менеджер сделает из этой истории правильные выводы. Что же до Владислава, то его поступок я бы прокомментировал словами Атоса: "Вы сделали то, что должны были сделать, д’Артаньян, но быть может, вы совершили oшибку".

Цитирую комментарий со стороны Владислава (с сокращениями):

Владислав надел галстук, но на очередной регулярной беседе с менеджером попытался дипломатично и внятно изложить свою позицию. Упирал на удовлетворенность клиента как конечную цель, повышение взаимопонимания с ним как средство и т.д.
В ответ услышал ожидаемое : "рады вашему рвению и старанию, и все же не стоит вносить возмущения в сложившуюся систему".
Владислав признал право менеджера решать подобные вопросы и извинился за свою ошибку в понимании генеральной линии. Стороны разошлись по домам в мире и согласии.

Следующим утром Владислав позвонил своему бывшему руководителю, давно предлагавшему перейти вслед за ним в одну из крупнейших компаний. Позвонил, чтобы принять предложение.

Заявление Владислава об уходе по собственному лежало на столе его менеджера уже к вечеру.
Менеджер в шоке и ужасе. Сам Владислав немного грустит об интересном проекте и о приятных коллегах, но уверен в своем будущем. Кстати, он обещает не снимать галстук до последнего рабочего дня.

Говорят, на новом месте работы дресс-код описывается так: "выгляди точно так же, как твой партнер по переговорам".

Никто ведь не обещает, что на новом месте не будет какого-то нового идиотизма, правда? Не дресскодом единым. ) Но пожелаем успехов Владиславу - это хорошо, когда человек имеет право и возможность выбора, это очень хорошо.

Все кончилось так, как должно было быть -
У сказок счастливый конец.
Дракон умирает, убитый копьем,
Царевна идет под венец.
Негодяй торгует на рынке пером
И пухом из ангельских крыл.
А ангел летит высоко-высоко
Такой же крылатый, как был.

))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то утром заходит к нам в отдел электрик, чтобы поставить светильник, который надо сделать для командира. - Чо, камаха заебала? – спрашивает меня Михалыч. - Заебала, - отвечаю я. - Я камаху лечу корвалолом. - И чо, помогает? - Начисто, нахуй! Я такого метода даже не слышал, но ...
ЧО ЩАС БЫЛО, ЧУВАКИприхожу я, короче, в гости. в гостях девочка нина, которой мы с вайолет говорим, что вот нас, типа, зовут маши, и чтобы нас различать, обычно используются интернетовские ники. она, значит, вайолет, а я - мальдини- ну нифига себе, - ...
В комментариях к моему вчерашнему посту пару раз проскочили недоумённые вопросы типа "а что тут такого-то? ну станцевали - нормально всё" (а в посте у дурачка Козырева, на который я сослался таких добрая половина). Ну на это я скажу вот что. По моему разумению, существуют такие вещи, ...
С фонарями стоят, слева направо, - Распутин и Самуил, орёт Матом - ...
"Она страдала мигренями и нередко впадала в депрессивное, длившееся неделями состояние. В семье она была добровольной рабой, и круг ее интересов был ограничен обязанностями по дому. Перед тем как решиться на самый, казалось бы, незначительный, ...