рейтинг блогов

завел новый тег: Кризис Среднего Возраста

топ 100 блогов andeadd16.10.2011 Буду излагать хронику моей борьбы с возрастной депрессией. Возможно, это кому-то поможет.

1. В связи с выборами появился у меня новый знакомый дядечка, ему лет 50. Внешне он очень спокойный. Внутренне, по-моему, тоже.
Юнгианец Холлис пишет, что одна из проблем мужиков - взаимная ненависть и подозрительность, в частности, поэтому молодое поколение стесняется спрашивать советов у старшего.
Я решил преодолеть эту хуйню и спросил у дядечки, почему он спокойный, несмотря на то что скоро в могилу.
Он ответил, что у него тоже был КСВ и сопутствующие ему неврозы и страх, но он это преодолел с помощью НАСТРОЕВ СЫТИНА.

Настрои Сытина - это аутогенные тренировки, разработанные доктором Сытиным:
http://www.nastroi.com/
Надо их читать вслух, а лучше надиктовать на плеер и слушать.
Ничего смешного тут нет, т.к. аутогенные тренировки давно признаны официальной медициной.

Я пока распечатал два текста: на укрепление нервной системы и на улучшение отношений с людьми.

На укрепление нервов:
"Моя нервная система первозданно стойкая. Моя нервная система титанически стойкая. Весь нервно-мозговой аппарат, управляющий жизнью моего тела, первозданно стойкий, титанически стойкий. Нервно-мозговой аппарат всей сердечно-сосудистой системы первозданно стойкий, титанически стойкий. Сквозь все трудности, сквозь все невзгоды с титанической стойкостью, с титанической стойкостью сохраняется молодое, нормальное артериальное давление крови —120/80.

Молодое, нормальное артериальное давление крови первозданно стойкое, титанически стойкое. Все системы моего организма первозданно стойкие, титанически стойкие. Мое сердце первозданно стойкое, титанически стойкое. Здоровый, правильный, ритмичный пульс — 72 удара в минуту — первозданно стойкий, титанически стойкий. Я могу долго париться в жаркой парной. С титанической стойкостью сохраняется здоровый, ритмичный пульс — 72 удара в минуту."


На улучшение отношений:
"Я люблю детей, люблю людей. Общение с людьми доставляет мне огромное удовольствие. Я не имею в своей душе ни злости, ни ненависти, ни обид. В моей душе только чистые помыслы, только Божественно светлые чувства. И все люди, которые приходят со мной в соприкосновение; чувствуют во мне добрую, ангельскую душу.

Люди все лучше относятся ко мне. Все люди чувствую во мне доброго человека. Моя любовь к людям непрерывно усиливается. Я прощаю всем людям их ошибки, их недостатки. В моей душе нет ни зависти, ни злобы, ни мести. В моей душе только чистые помыслы, только чистые чувства. Моя любовь к людям непрерывно усиливается, становится все более сильной, все более яркой. Постоянно улучшаются мои взаимоотношения с людьми."


2. Терапевт говорит, что помогает еще терапия руками, т.е. дрочить лепить или рисовать.
Юлька купила мне глины, а дочка отдала свои краски, и я теперь леплю.

Вот первый творческий креатив, человечек:
завел новый тег: Кризис Среднего Возраста
Потом еще украшу его бусинками и бижутерией.
Человечек получился бы более изящным, если бы я понял, что для лепки надо использовать стеки. Мне умные люди подсказали. А я с детства и до вчерашнего дня не понимал - нахуя к пластилину и глине прилагаются какие-то палочки. Оказывается это и есть СТЕКИ и ими нужно ковыряться в глине, чтобы добиться должного изящества изделия. Фейл по сенсорике.

3. Еще хочу поподробнее разобраться в схеме взаимоотношений М и Ж, которую Холлис приводит в своих книгах:
завел новый тег: Кризис Среднего Возраста
"На приведенной диаграмме обозначены разные транзакции, характерные для любых гетеросексуальных отношений.
Хотя эти отношения могут отыгрываться на сознательном уровне, оба партнера получают информацию о содержании своего бессознательного посредством вертикальных транзакций. Переживание влюбленности происходит вдоль диагональных транзакций на Другого (направление стрелок снизу вверх), если, конечно, пришло время для переноса на возлюбленного своего внутреннего образа. Другой (или Другая) редко может отвечать таким ожиданиям (если может отвечать вообще), а потому влюбленность рано или поздно проходит. Отношение мужчины к своей возлюбленной никогда не может быть лучше его отношения к своей аниме, так как все, что остается для него бессознательным, искажает отношения с Другой, которая, в свою очередь, проецирует на мужчину свое бессознательное."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня во многих российских СМИ появились материалы , посвященные 80-й годовщине первого в мире "огненного тарана", совершенного 5 августа 1939 года на Халхин-Голе летчиком Михаилом Ююкиным. Впервые эта история была описана в одном из номеров халхингольской фронтовой газеты ...
Понимаю людей строгих правил, например, глубоко религиозных, осуждающих те или иные нормы поведения, которые с этими правилами не согласовываются. Но матерящихся защитников морали не понимаю . Кто все эти люди? Откуда они и чего хотят? Неужели ...
Минутка выпавших . Кошерные поклонники светлоликого крякла Галкина* ощутили на днях острый батхёрт, когда их кумир вместо анонсированного посещения пунктов сдачи донорской крови родил из тухеса сообщение о скорых концертах в Ойросоюзе. Вместо хорового "одобрямс" пациенту насовали ...
За последние 2 месяца я был 2 раза в Москве. И вот что я вам товарищи скажу.С одним ...
"..."Календарь (имеется в виду эротический календарь) подготовили Максим Перлин и Владимир Табак ( который, кстати, "чистосердечно" заявил, что "на эротическом календаре для Путина представлен образ профессии, которая взаимодействует с властью ...