рейтинг блогов

Заведет ли Россия уголовное дело против Дональда Трампа?

топ 100 блогов burckina_new12.08.2017 Заведет ли Россия уголовное дело против Дональда Трампа?
И польского министра иностранных дел Витольда Ващиковского заявившего, что СССР виновен в развязывании Втором мировой войны? Ведь заявления такого рода являются в нынешней РФ уголовно наказуемыми согласно ч. 1 ст. 354.1 УК РФ. Не верите?

Тогда вспомните дело россиянина, который был признан виновным в публичном отрицании фактов, установленных приговором Международного военного трибунала, и распространении заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны. Состав преступления следователи усмотрели в перепосте Владимиром Лузгиным материала «15 фактов о бандеровцах, или О чем молчит Кремль». Статья была размещена Владимиром Лузгиным на личной страничке «ВКонтакте» 24 декабря 2014 года. С этого времени ее успели просмотреть 20 человек.

Как посчитали следствие и суд, материал содержит «заведомо ложные сведения о деятельности Советского Союза», в частности фразу о том, что «коммунисты и Германия совместно напали на Польшу, развязав Вторую мировую войну, то есть коммунизм и нацизм честно сотрудничали». Эти утверждения, как говорится в приговоре, противоречат фактам, установленным Нюрнбергским трибуналом.

Таким образом прокуратура РФ должна завести уголовное дело против Витольда Ващиковского, а также против любого человека, который публично заявляет о вине СССР в развязывании Второй мировой войны.

Но заведет ли РФ дело против поляка или Трампа, сказавшего тоже самое недавно в Варшаве? Нет, конечно. Нынешняя РФ сама давно предала дело СССР и кается в лице Путина за мнимые преступления СССР.

Но я, сообразуясь с этим всем, предупреждаю многочисленных антисоветчиков, пищущих в моем блоге этот бред, что буду нещадно удалять их комментарии, т.к. они нарушают действующие законы РФ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужчины, поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Раз в год 23 февраля у вас праздник. И вы его заслужили! По традиции прошлого года, выставляю своё фото 18+ в подарок для вас, мальчики! Всех целую и обнимаю! В закрытый альбом ещё фото добавила. Подписаться на мой блог . ...
Эту песню я написала в октябре 2014 года Ветер перемен. Первый куплет Ветер перемен, настигает часто, когда не ждешь, не ждешь его совсем – Напрасно! Его плен прекрасен! Оглянись, как ясен был предыдущий день… Но незамеченным остался, не вернуть его, он улет ...
                         В Никитском саду, в Ялте, Бал хризантем. С детства люблю эти цветы.  Они похожи на звезды, долго, иногда ...
...
Наш американский кокер-спаниель Ричи обожает шопинг в собачье-кошачьем супермаркете "Лапушка". На этот раз он выбрал : 1. Красный отвратительно пищащий мячик под названием "Пик-пик" ( старый был загрызен до дыр) 2. Жёлтый мячик для любителей ...