заведение общественного пения

топ 100 блогов nakrylzebosoi09.05.2010 Кому сегодня только День Победы, а у моей сестры день рождения, и по такому случаю мы - я, сестра и племянница - решили посетить приличный китайский ресторан.
Повторяю - приличный, а не ту милую моему сердцу обосраную забегаловку, в которой мы узким кругом жэжистов наливаемся пивом-чаем и непристойно ржем конями.

Пока мы ехали - переживали, что мест может не быть, но оказалось, что в Великий день россияне кушают Родимую дома, под аккомпанемент телевизора.
Так что на весь ресторан мы были единственными потенциальными едоками, и по этому случаю смело попросили провести нас в отдельный кабинет.
- Ах, нет, - возразила официантка, - туда мы размещаем, только если в зале все занято.

Подивились мы странной логике, уселись на диванах и заказали поесть и пепельницу.
- Нет-нет, - не сдавалась официантка, - на этих местах у нас не курят.

Если чо, в прошлый раз в этом заведении курили все и всюду, как последний миг на свете живут, но мы опять стерпели и поинтересовались, где можно курить и есть одновременно, потому как в курилке напротив гардероба принимать пищу показалось нам не с руки.
- Только те три столика у входа для курящих, - нелюбезно пересадила нас официантка.

И мы вновь диву дались, потому что если запрет на курение мы получили из соображений охраны здоровья других посетителей, так их и не было никого, а если персонал берег свои легкие, то, на минуточку, три столика у входа как раз находились в полуметре от барной стойки, где весь персонал и группировался.
И раз им так хотелось вплотную вдыхать табачный дым, то мы решили поспособствовать и остались.

Кстати, официантам в этом ресторане не мешало бы быть поприветливей, это сильно скрасило бы впечатление от блюд.
Но все-таки сливовое вино сделало свое дело, мы вросли в обстановку, расслабились и уже было наполовину подъели десерт, как случилось страшное.

Почему?! Ну почему-почему-почему, как только начинаешь комфортно переваривать съеденное и увлеченно вести серьезный разговор, из никем не замеченного ранее угла ровно в двадцать-ноль-ноль вытекает таинственный бархатный голос и сообщает :
- Добрый вечер, дорогие друзья, сегодня для вас поет Савелий Дуст и его группа "Коловорот"!

Впрочем, сегодняшние певцы не представились, и в три горла голосили для пяти посетителей ресторана (к тому времени к нам присоединились еще две дамы, пережившие такую же эпопею с курением) анонимно.

- Мой номер двести сорок пять, на телогреечке печать, - начал первый, сильно смахивающий на артиста Домогарова, если бы того лет пять продержали на лесоповале, где мороз, ветер и комары поработали бы над его киногеничным лицом.

- Перепишу любовь и сочиню ее наоборот, - разнообразила вторым номером репертуар забывшая надеть юбку дама в красных рейтузах и с незамутненным косметикой и прической образом.

После чего третий участник хэппенинга, бритоголовый бизнесмен среднего возраста в черной рубашке с вышитым воротником-стойкой, чрезвычайно задушевно исполнил что-то из отечественного рока начала девяностых, на которые пришлась, видимо, его молодость.

Децибелы вынуждали нас изъясняться только жестами, а отсутствие на танцполе гурьбы подвыпивших широкоформатных дам огорчало невозможностью хотя бы альтернативно повеселиться, пялясь на их зажигательные эротишные пляски.
В связи с чем мы покинули помещение и поехали ко мне залить осадочек от вечера чаем, нормальным музлом и беспрепятственной беседой.



View Poll: Савелий Дуст

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дочке скоро 4 года, мы недавно отказались от няни на полный день, в сад пока не ходим (собираемся), погода противная, болеет то она, то я, еще у меня младенец 4 мес на руках, поэтому тусуемся дома все дни напролет. И вижу я, что ребенок мается от ничегонеделания. Как считаете такая вот ...
Её наступление или отсутствие зависит только от того, будут ли себя руководители США чувствовать после ее начала в безопасности. Если будут - война будет. Не будут - не будет. Так что главное - давать им информацию о тех возможностях стереть их в пыль, которые у нас есть ...
Вчера из Китая пришла посылка с машинкой для лепки пельменей и я оценила её удобство. Для занятой мамы это спасение! За полчаса наделала около 3-х кг пельменей (тесто и фарш были готовы), то есть эти полчаса ушли на раскатку теста и лепку пельменей, а это всё делает машина! Я только крутил ...
Говорят, что лучшие вещи бесплатны, однако сегодня список этих вещей становится все меньше и меньше. Все чаще те вещи, которые раньше были бесплатными, теперь продаются за деньги. Ниже мы расскажем о тех товарах, которые раньше были бесплатными, а теперь за них необходимо платить ...
В этой Вене невозможно ничего посмотреть за два дня. Они понапихали музеев и галерей по десятку на квадратный метр, и как так жить? Ну ок, я усилием воли выбрала вчера Бельведер, чтобы ударить по классике, и одним махом и дворец, и «Поцелуй». «Поцелуй» вживую оказался невыносимо ...