Затравили охранника, не пустившего девушку в хиджабе в МГИМО

топ 100 блогов rovego02.07.2016 В МГИМО заявили, что отправят охранника, не пустившего девушку в хиджабе в вуз, охранять кладбище. Сотрудник службы безопасности заявил девушке, что в университете запрещено находиться в головном уборе. Сестре Амины Шабаевой пришлось обратиться к проректору, чтобы он уверенно заявил: "В нашем университете нет места исламофобии".

Затравили охранника, не пустившего девушку в хиджабе в МГИМО

И.о. проректора МГИМО Сергей Шитьков сообщил, что в данный момент в вузе разбираются в конфликте, который произошёл между охранником института и абитуриенткой.

— Не знаю, почему так произошло, будем принимать меры, при необходимости чтобы поменяли этого охранника. Наверное, будет работать в другом месте. У нас есть корпоративные рекомендации к внешнему виду учащихся: одежда должна быть чистой, не рваной, не должны в аудиториях быть в головных уборах, в том числе в платках, — объясняет Шитьков. - Но если это соответствует религиозным убеждениям, является предметом религиозной идентичности, ни в одних правилах у нас запрета нет, что мусульманам нужно ходить у нас не так, как нужно. Если охранник интерпретировал правила против представителей ислама, то будет работать там, где нет людей, например, кладбище охранять или в другом месте трудовые навыки применять.

На охранника так же ополчилось министерство образования. И велики шансы, что одним увольнением дело не обойдется.

Ограничение доступа в вуз по внешним признакам недопустимо. Об этом заявили в Минобрнауки РФ, комментируя ситуацию с абитуриенткой МГИМО, которую охрана не пропустила на подготовительные курсы из-за хиджаба.

— Любое ограничение доступа в образовательное организации высшего образования по указанным причинам недопустимо. Требования к внешнему виду студентов должны быть установлены правилами внутреннего распорядка вуза, а администрация вуза должна следить за выполнением этих требований, — сообщили в пресс-службе ведомства.

На некоторых кладбищах охранникам, между прочим, платят больше, чем в МГИМО. И вообще-то, надо разобраться, что у человека в прошлом. Мы живем в стране, где смертницы в хиджабах совершили большое число терактов. Возможно, они затронули его семью и его самого.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Затравили охранника, не пустившего девушку в хиджабе в МГИМО

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Росстат выложил данные внешней торговли за первый квартал 2018 года. Что в них примечательного? Примечательно в них то, что про т.н. импортозамещение все похоже забыли. Оборот импорта и экспорта бодренько растет: Растет импорт машин и оборудования - 124% к прошлому кварталу. Импорт ...
Прошло несколько недель как у Автора было видение, как звезда вылетела из Патрушева Дмитрия Николаевича и улетела вперед, но в кого влетела не было видно. Стало ясно, что Президентом России ему не стать, хотя он и планировался. И Путину не стать, хоть Владимировичу, хоть Васильевичу, ...
...
...
Я прекрасно понимаю тех родителей, которые не разрешают своим несовершеннолетним детям выкладывать свои фото в сеть, ну или вообще аккаунты в соц.сетях заводить. В Сети от извращенцев, психов и маньяков даже взрослые не застрахованы, а что уж говорить о детях. А почему я затронула эту тему ...